Конец детства / Childhood's End

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Конец детства / Childhood's End Empty Конец детства / Childhood's End

Сообщение автор Тринити Сб 26 Дек 2015, 22:37

Конец детства / Childhood's End Poster_childhood__s_end

Страна: США
Год выхода: 2015
Жанр: фантастика, триллер, драма
Количество сезонов: 1
Статус: снимается
Сайт сериала: http://www.syfy.com/childhoodsend
Российский сайт сериала:
Раздел на нашем форуме:
О сериале "Конец детства"
«Конец детства» — научно-фантастический мини-сериал от канала Syfy, поставщика самых захватывающих проектов на космическую тематику, таких как «Непокорная Земля» (Defiance), «Киллджойс» (Killjoys) и «Экспансия» (The Expanse). Сюжет нового шоу основан на одноименном романе Артура Чарльза Кларка, который десятилетиями безуспешно пытались перенести на экран. Проект отличается вдумчивым и уважительным, но при этом смелым подходом авторов к первоисточнику. Childhood's End не похож на большинство масштабных, красивых, но пустых блокбастеров про атаку инопланетян. Сериал порадует зрителей нетривиальным решением проблем современного общества, колоритными персонажами, зрелищными компьютерными эффектами, впечатляющим дизайном локаций и гаджетов, и, как часто бывает в проектах данной телесети, затейливым внешним видом внеземных существ.

Актеры:
Майк Фогель (Рикки Стормгрен), Чарльз Дэнс (Кареллен), Дэйзи Беттс (Элли Стормгрен), Ози Икхайл (Майло Родрикс), Джулиан Макмэхон (Руперт Бойс), Колм Мини (Уэйнрайт), Эшли Цукерман (Джейк Грегсон), Яэль Стоун (Перетта Джонс)

Режиссер:
Ник Херран

Сценаристы:
Мэтью Грэхэм, Артур Ч. Кларк

Сюжет:
В один ничем не примечательный день люди по всему миру как по команде бросают все свои дела и поднимают глаза в небо. Над несколькими крупнейшими мегаполисами планеты зависают устрашающие громоздкие инопланетные корабли. Один из представителей внеземной расы, назвавшийся Карелленом, попечителем Земли, связывается с человечеством. Он уверяет землян в том, что опасности нет, и гости прилетели, чтобы принести на нашу планету мир и процветание. Вскоре на подконтрольной Сверхправителям, как их стали называть, Земле действительно наступает Золотой век: исчезают болезни и катаклизмы, прекращаются вооруженные конфликты, устаревает понятие «дискриминация». Однако не все земляне радуются утопии — многих оппозиционеров напрягает то, что Кареллен и его спутники не желают показываться людям на глаза. К тому же недоверчивое человечество никак не может решить загадку о том, каковы истинные намерения Сверхправителей, которые, очевидно, не раскрывают всей правды о своей миссии.
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Конец детства / Childhood's End Empty Re: Конец детства / Childhood's End

Сообщение автор Martha Jones Сб 26 Дек 2015, 22:47

Тоже понравилось описание. Что-то в этом роде было в сериале "Посланники" или как там его- тоже инопланетяне прилетели, а люди потом за ними разгребали..
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Конец детства / Childhood's End Empty Re: Конец детства / Childhood's End

Сообщение автор Martha Jones Вс 27 Дек 2015, 11:24

А! вот, нашла название похожего сериала (просто смотрела давненько) - Визитеры! И, я так поняла, этот сериал уже озвучен? Пишут, что есть либо 3 серии по 90 минут, либо 6 по 45
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Конец детства / Childhood's End Empty Re: Конец детства / Childhood's End

Сообщение автор Тринити Вс 27 Дек 2015, 13:03

У лоста пока две серии озвучены. А так в другой озвучке он уже весь есть.
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Конец детства / Childhood's End Empty Re: Конец детства / Childhood's End

Сообщение автор Тринити Ср 30 Дек 2015, 23:16

Я посмотрела первые две серии. Это которые по 45 видимо. Ну не знаю, пока сложно сказать нравится или нет. . Конец второй серии заинтриговал, когда главный пришелец Кареллен показался людям, 15 лет не зря морально всех готовил, люди к такому не готовы. Карелена играет Чарльз Дэнс, который в Дракуле играл старого вампира. Вот новая роль и опять чудовище!)) Удивительное постоянство))) а в роли главного хорошего парня - Майк Фогель, Барби из Купола!)) Вообще мне кажется там дальше пойдет что-то с религиозными ассоциациями, судя по образу главного инопланетянина, только под видом нло!
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Конец детства / Childhood's End Empty Re: Конец детства / Childhood's End

Сообщение автор Тринити Пт 01 Янв 2016, 22:35

Смотрю дальше. Как я и думала, появляется религиозный замес. С инопланетной примесью. Ничего определенного пока нет и вообще не ясно зачем инопланетяне прилетели. А вообще показывают только одного главного пришельца и что ему нужно вообще не ясно.
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Конец детства / Childhood's End Empty Re: Конец детства / Childhood's End

Сообщение автор Тринити Пн 04 Янв 2016, 15:54

Ну все, я посмотрела все серии. Всего здесь 3 части по полтора часа или 6 серий по 45 минут, зависит от озвучки. Ну в целом неплохо, смотреть было довольно интересно, но после просмотра какое-то недоумение остается. К чему это все было. Хэппи энда нет, возможности спасения для человечества тоже нет. Почему попечители Земли представлены именно в таком образе тоже не ясно. Мне кажется, это можно было бы как-то понятней раскрыть. Ну не знаю. Смотреть в принципе можно, по крайней мере не скучно, но настойчиво рекомендовать тоже не стану.
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения