Рабыня Изаура / Escrava Isaura

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рабыня Изаура / Escrava Isaura - Страница 5 Empty Re: Рабыня Изаура / Escrava Isaura

Сообщение автор Родмила Пт 06 Май 2016, 12:22

Отличный пост
Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рабыня Изаура / Escrava Isaura - Страница 5 Empty Re: Рабыня Изаура / Escrava Isaura

Сообщение автор margarita Пт 06 Май 2016, 12:54

Отличный пост
Рабыня Изаура / Escrava Isaura - Страница 5 15wm7mf
margarita
margarita
"Прорыв" года
Рабыня Изаура / Escrava Isaura - Страница 5 Cc6074f9013d

Сообщения : 7960
Дата регистрации : 2016-01-20
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Рабыня Изаура / Escrava Isaura - Страница 5 Empty Re: Рабыня Изаура / Escrava Isaura

Сообщение автор morelia Пт 06 Май 2016, 14:57

Родмила пишет:Писали, что актрису взяли за ее характер, который так был похож на характер героини. А по поводу внешности многие высказывали сомнения. Но сериал это не испортило. Многие до сих пор с удовольствием смотрят "Рабяню Изауру".
А я вот Луселию Сантос не считаю страшненькой.Да, она конечно далеко не красавица, но и не уродина.Была в ней какая-то миловидность в Изауре.А вообще, самыми красивыми актрисами в Изауре я считала Таис и Анинью, вот они красотки.Жаль только, что актриса сыгравшая Таис уже давно умерла.
Nata пишет:Тема рабства интересна и привлекательна,хорошо показана жизнь того времени: рабство, тяжелая, изнурительная работа, на которую обречены несчастные негры, жестокие телесные наказания за малейшую провинность, борьба против рабства, за жизнь, за свободу, за человеческое достоинство.
В Бразилии до сих пор снимают сериалы про рабов, но так как они снимали раньше уже не когда больше не снимут.Сейчас, как я и сказала ранее, сериалы сняты более качественно, красиво, но в них нет души, они какие-то бездушные, и главное для них только красивая обертка, а вот душевности в них точно нет, а если и есть, то она попросту скрываетса за внешних лоском.
Родмила пишет:Меня тоже посетила такая мысль. Многие современные сериалы снимают без души. Мало исторической реалистичности. Да и сами истории эти невызывают такие бешенные эмоции, как незабвенная "Изаура".
Я тоже так считаю, хотя впринципе я всеядна, и почти одинаково люблю как старые сериалы так и новые.Всетаки разнообразие лучше всего.В старых сериалах мы видем отличную игру актеров, душевность, в новых красивые декорации, пейзажи, сьемки, так что можно смотреть сериалы и те и другие, просто на мой взгляд их нужно воспринимать как сериалы своего времени, и не ждать от них чего-то невозможного по их временам.
morelia
morelia
Шоколадница
Шоколадница

Сообщения : 2826
Дата регистрации : 2014-09-28
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения