Тетрадь смерти / Death Note

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Тетрадь смерти / Death Note Empty Тетрадь смерти / Death Note

Сообщение автор Martha Jones Сб 13 Май 2017, 06:28

 Тетрадь смерти / Death Note 3097
Жанр: аниме, детективы, драмы, криминальные, триллеры, фэнтези
Ограничение: 16+
Страна: Япония
Вышел: 2006
Режиссер: Тетсуро Араки

Убийство – сложнейшее из поступков, на который может решиться человек. Ведь библейская заповедь намертво вколочена в нас с младых ногтей. Порой, конечно, проскальзывают у некотрых сладкие мысли, вроде того, ка бы хорошо было отомстить подружке, переспавшей с лучшим другом, и вогнать нож в этого названного приятеля, а может, дельце попроще – как подсыпать яд не поставившему зачет профессору или такая малость: как бы твой конкурент случайно вывалился из окна... Но дальше фантазий и совсем не опасной игры, как правило, дело не идет.

Даже те, кто в силах переступить всевозможные моральные законы, боятся расплаты. Вот если бы у вас была возможность убивать любого, кто пришелся не к душе...если бы можно было их всех убить, просто внеся их гадостное имя в специальную черную тетрадку Death Note. Это идеальнейшее орудие убийства. Не требуется искать пистолета или точить лезвия, вязать веревки и извлекать отраву из подручной химии.

Для совершения этого серьезного дела, нужно всего лишь назвать имя и представлять внешность жертвы – взмах карандаша, и спустя сорок секунд – сердечный приступ и смерть. А уж если фантазия и вовсе разыграется, можно устроить интересные обстоятельства смерти вроде болезни, суицида или несчастного случая. Нет следов, отпечатков, оружие незримо. А что будет, если пишущий в тетрадки решит пойти еще дальше, решая судьбу не только одного мелкого человечка, а поставит под угрозу весь мир?..
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Тетрадь смерти / Death Note Empty Re: Тетрадь смерти / Death Note

Сообщение автор Martha Jones Сб 13 Май 2017, 06:30

Сюжет меня заинтересовал, спасибо подругам, которые расхваливали это аниме Wink К сожалению, времени не было на просмотр еще и этого жанра, но, вполне возможно, когда-нибудь, когда-нибудь.... Rolling Eyes
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Тетрадь смерти / Death Note Empty Re: Тетрадь смерти / Death Note

Сообщение автор Аntarelle Сб 13 Май 2017, 09:26

Отличный пост
помню меня заствляла подруга смотреть) она училась на псхолога тогда) и это аниме просто кладезь был для нее.) я с трудом согласилась так как не та тема была для меня)) . Совсем не пожалела. Продуманный сюжет, поразительные поступки, характер каждого героя можно не только понять а и разложить по полочкам и все равно найдешь что ни будь незаметное глазу. Лайт Ягами если бы не нашел тетрадь стал бы величайшим умом мира. И даже не смотря на то что все так сложилось, он до последнего держался. Всем любителям детективов) демонов) фантастики) стоит смотреть) . Это одно из тех аниме которые на века и которые обсуждать можно вечно
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

 Тетрадь смерти / Death Note Empty Re: Тетрадь смерти / Death Note

Сообщение автор Gaara Ср 27 Июн 2018, 20:37

Меня это аниме оставило равнодушной, для меня там только один плюс -Мияно Мамору давший жизнь Лайту, один только смех чего стоил
Gaara
Gaara
Писатель
Писатель

Сообщения : 127
Дата регистрации : 2015-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения