Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Empty Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Сообщение автор Аntarelle Вт 07 Ноя 2017, 13:38

Три жизни, три эпохи, десять миль персикового цвета | Once Upon a Time | 三生三世,十里桃花
Давным-давно
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) E6accc20aca7tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) E3f5605c69eet


Полнометражный
Жанры: фэнтези, исторический, романтика
Производство: Китай
Актеры: Лю И Фэй, Ян Ян, Ло Цзинь, Янь И Куань, Ли Чунь
Режиссёр: Чжао Сяо Дин
Год выпуска: 2017
В результате разрушительной войны бессмертные божества заплатили высокую цену, чтобы запечатать Лорда демона. Прошло время, и он пытался вырваться на свободу. Бай Цянь, запирая демона, была сброшена в мир смертных. Там она встречает Е Хуа, и они влюбляются друг в друга. Но их любовь не ожидал счастливый финал: триста лет назад, потеряв свои глаза, Бай Цянь спрыгнула с уступа Чжусянь, думая, что Е Хуа ее предал.
Триста лет спустя они снова встретятся. В другое время, в другой жизни. Она не помнит его, т.к. ее воспоминания стерты, и безразлична как ветер, но ее все равно задевают поступки Е Хуа.
Три жизни, три эпохи: суждено ли им распутать нить своей любовной истории?


Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) C2901d9b4e5ftДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) C645ae2cd480tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) Ffaea2e93a28t
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 4e58ce348c37tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 57edc8eae94dtДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 8f92e5b650bct
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) A61c55ccd745tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 4d442ecb1fd1tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 4a21d9180af1t
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Bf9dca2e200atДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 4769c5071387tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 18be5e183acbt
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 090cf2d3db1ftДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 3ec624593422tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) F7bada35b3f1t
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) D191e30093e8tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 565f0b0eaf4btДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 1e823a8c607ft
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Fa4869d3f3eatДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) D92f7a27d0e1tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) Fc568235c42bt
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) F2f33419a8fbtДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 378dc16df07dtДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 877145c166c8t
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 5ffd626cf966tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 350e42c2106btДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 132ae9e3ae07t
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 92bfc822bc68tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) Cf20b9f90c4ftДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 1edc1967ae51t
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) E60f11cd44ddtДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) Cf138272af0ctДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) F60fbac3646ct
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 75835ccc3403tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) Eac826a7b0cftДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 0d60187f30b9t
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) F41bc024b107tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 315f01356c9btДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 815a73d3da0ct
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Ceca1889e7detДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) E49c0fc2c4a2tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 8810ee301518t
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Dbb69ba16f9ctДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 52b2a68eb957tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 148e1ff023cft
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) E1ccd9a07274tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) D4b58ca918eetДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 894d4bb41b76t
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Bf5e9aafac02tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 337335fc5049tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 7f7f58c36d50t
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Cab8854577datДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) E53b643000ddtДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 7e6ce3316794t
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) B45708472c60tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 826f617ca1b3tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 6f26f6f98586t
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Dfcfb2246f97tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) Cf9d47987296tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 1501b050707bt
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 043c74d0a2b7tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 4c02e37ec2cftДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 81b9b3ffbdebt
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 1dc0b457f0e5tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) E5bf89bdc3bctДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 1c99d11d99eat
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 75d1c0c7838ctДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 4205e9eab3b4tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 36904feec47et
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 024067a753dbtДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 4e089d814e62tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 20bd41a0474ct
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 9563f5627d2atДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) Ca32acf8f22ctДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) B172499cf361t
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Be4793cf740etДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) F2c7c0cebec2tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 6dcb288d4e16t
Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Ebb282b1822dtДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) 6a988aacb764tДавным-давно / Once Upon a Time (Китай) A02f816d8e94t
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Empty Re: Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Сообщение автор Аntarelle Вт 07 Ноя 2017, 13:43

Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Empty Re: Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Ср 06 Дек 2017, 12:44

Юлечка, ну что же, досмотрела я Давным Давно...
Даже не знаю, что сказать... Мне показалось, что фильм снят слишком по-голливудски. Получилась эдакая бодрая сказка в стиле  Мелифисенты... Все зрелищно, ярко, броско, без полутонов и тонких оттенков чувств... Графика, действительно, обалденная, но душу как-то не греет... На мой взгляд, главная пара не вызывает особого восторга. Принц мелковат, и приторноват))),  дама - крупновата и грубовата. В ней нет ни капли изысканности высшего божества.... Между главными героями не ощущается и тени роковой страсти и вечной любви,  никакой проникновенности в исполнении... Костюмы и прически пышно-кичливо-гротескно аляписты... Су Дзинь (которая в дораме, как ни крути, икона стиля и изящных манер) в некоторых моментах фильма выглядит подобно гейше из третьесортного борделя... События отражены, на мой взгляд, слишком конспективно... Сражения, конечно, сняты обалденно и понятно становится, наконец, зачем волшебной лисице девять хвостов.)))  А в финале, я так ничего и не поняла. С кем в конце концов осталась Бай Цянь? Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 867725545

Да, имя Ян Ян мне лично ничего не говорит.)))  Но на мой взгляд, этот Наследный Принц (как-то даже не хочется называть его Е Хуа))) слишком сладок.))) Это точно герой для сопливых девчонок.))) А вот Старый Феникс, безусловно хорош в обеих своих ипостасях. )))
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Empty Re: Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Сообщение автор Аntarelle Ср 06 Дек 2017, 14:47

Ellenaaa пишет:Между главными героями не ощущается и тени роковой страсти и вечной любви,  никакой проникновенности в исполнении...

это пожалуй один из минусов данного произведения. То что они не смотрятся вместе так это точно
Ellenaaa пишет:События отражены, на мой взгляд, слишком конспективно...
48 серий вместить в 1 фильм думаю постарались все же на славу

Ellenaaa пишет:А в финале, я так ничего и не поняла. С кем в конце концов осталась Бай Цянь?

многим этот момент не ясен. Так он заканчивается в книге. Так его сделали в дораме в конце. Но оставили неразгаданным в фильме.

Она осталась с Е Хуа и его слова в конце "Цянь Цянь иди сюда" во всех трех произвдениях одинаковы

Да согласна с тем что фильм уступает Дораме на много. Но учитывая что у последней был гораздо больше размах, она получилась более идеальной.
Все же некая изюминка в фильме присутствует. Хотя бы взять тот запутанный сюжет без разяснений.
В фильме все же есть нечто, что в дораме просто изменили.
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Empty Re: Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Чт 07 Дек 2017, 08:03

Аntarelle пишет:Она осталась с Е Хуа и его слова в конце "Цянь Цянь иди сюда" во всех трех произвдениях одинаковы

Тааак! Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 867725545  А куда в фильме девался Мо Юань?!  Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 863831518 Тело Е Хуа подо льдом ушло под воду...  Ледяной саркофаг разрушился после окончания битвы. И кто же тогда в нем был?! Кто такИ запечатал Колокол Императора Востока на третий раз? Ниччего не понимаю... В дораме все по полочкам - живы оба, колокол запечатан силой Небесного отца, Е Хуа остается с Бай Цянь, а Мо Юань - с Кунь Лунь сю. Very Happy А тут, прямо срыв башки. Very Happy
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Empty Re: Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Сообщение автор Аntarelle Чт 07 Дек 2017, 11:08

в дораме да, а вот в книге не совсем все по полкам. А в фильме и подавно.
Мо Юань с начала фильма был в ледяном саркофаге в пещере. Бай Цань периодически с ним разговаривала приходила.
Фильм по времени не может длится больше отведенных часов потому очень сократили. Но после просмотра дорамы все должно ставать на свои места. В обоих произведения Мо Юань очнулся, и Е Хуа остался с Бай Цань.

Если помнишь события дорамы. Е Хуа запечатал колокол но ушел в спячку для восстановления. Только в данном случае его не в гроб засунули, а под лед в конце.

И не совсем силой Небесного отца был запечатан колокол в дораме. Так как эта сила уже стала частью Е Хуа , он просто пожертвовал одним из своих двух духов обитавшим в одном теле.
Проще бы сказать было что он с помощью своей великой силы запечатал колокол так как у него ее в избытке ну пусть будет дух как говорил Мо Юань в конце)

___________________________
по крайней мере я смотрела фильм после книги потом дораму. Но как то все выстроилось само собой
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Empty Re: Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Чт 07 Дек 2017, 12:47

Понятненько, что ничего не понятненько. Very Happy Шучу.Wink  В моем восприятии, однако, фильм не стоит потраченного на него времени. Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 98840665 Слишком все скомкано, ни одна линия сюжета глубоко не трогает и не впечатляет. В голове крутится какая-то аналогия, но пока уловить не могу. Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 867725545  Думаю, тебе повезло, что сначала был фильм, а уж потом, дорама. В моем случае, в обратном порядке, кино воспринимается значительно незначительнее. Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Empty Re: Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Сообщение автор Аntarelle Чт 07 Дек 2017, 12:57

Ellenaaa пишет:Понятненько, что ничего не понятненько. Шучу.  В моем восприятии, однако, фильм не стоит потраченного на него времени. Слишком все скомкано, ни одна линия сюжета глубоко не трогает и не впечатляет. В голове крутится какая-то аналогия, но пока уловить не могу.  Думаю, тебе повезло, что сначала был фильм, а уж потом, дорама. В моем случае, в обратном порядке, кино воспринимается значительно незначительнее.
я всем советую не смотревшим сразу смотреть фильм. так как у всех такая асоциация возникает) не ты первая ) до тебя еще миллионы таких)
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Empty Re: Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Чт 07 Дек 2017, 13:09

Аntarelle пишет:у всех такая асоциация возникает) не ты первая ) до тебя еще миллионы таких)

И это радует.  Very Happy В дораме присутствует то, чего и в помине нет в фильме - настоящие высокие чувства, любовь на уровне духа, чистая, светлая и по-настоящему самоотверженная... Но это уже для другой темы. Позже в "персиковых цветках" напишу. Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Empty Re: Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Сообщение автор Sofya Пт 24 Авг 2018, 15:25

Все, фильм я посмотрела. Мне понравилось,  согласна, немного трудно разобраться, но вот я темку прочитала, все встало на места. Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 769080884
Девочка действительно выглядит старше мальчика, об этом столько говорилось в начала фильма (разница в 90 000 лет!), что я решила - может, специально таких артистов взяли?

Что меня доставало, так это 9 хвостов, но это у меня свои собственные заморочки Shocked
А так- красивый и добрый фильм, я очень рада, что его посмотрела. Пойду остальные из Юлиного списка смотреть, Юля, тебе спасибо)))))
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Empty Re: Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Сообщение автор Антарель Сб 25 Авг 2018, 23:11

Sofya пишет:Что меня доставало, так это 9 хвостов, но это у меня свои собственные заморочки
это же самая популярная сказка ) о девятихвостой лисе, всгда нравились их произвдения
Sofya пишет:Девочка действительно выглядит старше мальчика, об этом столько говорилось в начала фильма (разница в 90 000 лет!), что я решила - может, специально таких артистов взяли?
я об этом как то не думала но да возможно и такое , сюжет и времена годов не перепутать)
Sofya пишет:А так- красивый и добрый фильм, я очень рада, что его посмотрела. Пойду остальные из Юлиного списка смотреть, Юля, тебе спасибо)))))
да не за что) я к этой истории совсем не ровно дышу) особенно к Е Хуа) просто великолепный персонаж истории. Чем то Джу Вон и Е Хуа похожи, но это если сравнивать дорамного Е Хуа)
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Empty Re: Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Сообщение автор Sofya Вс 26 Авг 2018, 16:31

Ellenaaa пишет:Но на мой взгляд, этот Наследный Принц (как-то даже не хочется называть его Е Хуа))) слишком сладок.))) Это точно герой для сопливых девчонок
Ой, Леночка, ты не представляешь, как мне приятно было вдруг ощутить себя сопливой девчонкой  Laughing Мне он понравился Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 2570722588
Антарель пишет:о девятихвостой лисе, всгда нравились их произвдения
Юля, я не о произведениях, мне даже захотелось их почитать!
Чтобы не флудить в теме, заберу в спойлер:
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Empty Re: Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Сообщение автор Sofya Вс 26 Авг 2018, 16:35

Антарель пишет:Чем то Джу Вон и Е Хуа похожи, но это если сравнивать дорамного Е Хуа)
Похожи, Юльчик, точно. Особенно своей готовностью любой ценой помочь любимой! Вон как он принял на себя удары молнии, прямо слезы на глазах (у меня)!
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Empty Re: Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Вс 26 Авг 2018, 22:25

Сонечка, погоди. Мо Юань и Е Хуа - разные персонажи.)))
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) Empty Re: Давным-давно / Once Upon a Time (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Вс 26 Авг 2018, 22:28

А Ян Ян, конечно, кому же не понравится?!.. Давным-давно / Once Upon a Time (Китай) 98840665 Это ты его еще в "Улыбке..." не видела. Wink
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения