Одержимые мечтой / Dream High (Корея)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Одержимые мечтой / Dream High (Корея) Empty Одержимые мечтой / Dream High (Корея)

Сообщение автор Аntarelle Ср 29 Ноя 2017, 11:17

Отличный пост
Одержимые мечтой | Dream High | 드림하이

Одержимые мечтой / Dream High (Корея) Aa5f7be64304

Жанры: комедия, школа, музыкальный, мелодрама, драма, романтика
Производство: Южная Корея
Режиссёр: Ли Ын Бок
Сценарист: Пак Хе Рён
Год выпуска: 2011
В главных ролях: Ким Су Хён, Пэ Сюзи, Ок Тэк Ён, Хам Ын Чжон, Чан У Ён, АйЮ

Dream High (드림 하이) - это южнокорейский телесериал 2011 года, в котором главные роли сыграли  miss A's Bae Suzy, Kim Soo-hyun, T-ara's Ham Eun-jung, IU, and 2PM's Ok Taec-yeon and Jang Woo-young.

Действия разворачиваются в Высшей школе искусств Кирин. Это дорама о жизни студентов, стремящихся к славе.

Ко Хе Ми (Пэ Сюзи) мечтала об учебе за границей и мировой славе оперной певицы, но из-за долгов отца у нее не было иного выхода, как поступить в Высшую школу искусств.

Юн Бэк Хи (Хам Ын Чжон) - подруга и по совместительству фанатка Хе Ми, следует за ней везде и всегда. В результате конфликта, произошедшего между подругами на экзаменационном прослушивании, они становятся главными конкурентками (даже можно сказать врагами) за возможность дебютировать.

Сон Сам Дон (Ким Су Хён) - простой деревенский парень. Влюбившись с первого взгляда в Ко Хе Ми, следует за ней в Высшую школу искусств, где открывает в себе музыкальный талант.

Чжин Гук (Тэкён) - невероятно одаренный танцор. Директор Высшей школы искусств предлагает ему записаться на занятия. Поступив в эту школу, Чжин Гук развивает свой талант и мечтает стать знаменитым.

Студент по обмену Джейсон (Уён) приезжает в Высшую школу искусств и получает высокий балл при зачислении. Его цель - показать себя, как выдающегося танцора.

Ким Пхиль Сук (АйЮ) - девушка крайне выдающаяся во всех смыслах этого слова. И голос у нее такой, что плакать хочется от счастья, и внешность... тоже хочется плакать. Ради своего кумира  Джейсона готова пойти на все. Тем более, что он к ней очень тепло и по-доброму относится, жаль только, что это всего лишь его воспитание.

Одержимые мечтой / Dream High (Корея) Fc11230b5429

Одержимые мечтой / Dream High (Корея) 95658262ef6dtОдержимые мечтой / Dream High (Корея) 8edee8996e9atОдержимые мечтой / Dream High (Корея) Ff3c15351c98t
Одержимые мечтой / Dream High (Корея) A7e36cb87234tОдержимые мечтой / Dream High (Корея) 7578970542ectОдержимые мечтой / Dream High (Корея) 753a26bbceebt
Одержимые мечтой / Dream High (Корея) 20caeb40d04atОдержимые мечтой / Dream High (Корея) Ff27afb5ac18tОдержимые мечтой / Dream High (Корея) 21864772c1cft

Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Одержимые мечтой / Dream High (Корея) Empty Re: Одержимые мечтой / Dream High (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Пн 03 Дек 2018, 13:28

Отличный пост
Юлечка, спасибо за темку. Надеялась я на легкое, отвлекающее зрелище, но все оказалось с точностью до наоборот. Испереживалась я за этих одаренных деток и их  преподавателей, ну просто вдрызг...
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Одержимые мечтой / Dream High (Корея) Empty Re: Одержимые мечтой / Dream High (Корея)

Сообщение автор Sofya Пн 03 Дек 2018, 13:41

Отличный пост
Ну вот я, наконец-то , дома. Что я хочу написать об Одержимых. Мы с Юлей тогда уже немного пообсуждали финал. Меня и тогда, и сейчас не устраивает концовка, где нет сложившейся любовной пары. Конечно, если смотреть на название, то герои одержимы совсем не страстью, не любовью, а мечтой. Мечта сбылась? Вроде бы и да, вроде и нет. Трое популярных артистов, у которых нет личной жизни. Если таковую я ещё могу представить у харизматичного ушастика Гука, хотя бы в виде любовниц, то у расставшихся ГГ-ев её нет! У неё тоска и мечты увидеть его в зале, хотя бы в зале. У него, видимо, Гремми стало мечтой, когда его "выслали" в Америку. И не кто нибудь, а любимая девушка, у которой в кошельке его фотография!

Достаточно этого для счастья? Не знаю... Мне кажется, что их вопрос можно было каким- то образом решить. Америка и Корея это не Земля и Марс, поэтому можно было жить вместе и организовать, скажем, гастроли! Тогда каждый из них знал бы, что дома его ждут. Пусть и не всегда, но бывает же! Можно было решить, если бы это было обоим надо!

Почему так? Все дело в характере главной героини. Я знаю, девушки, что она вам не нравится,  а у меня нет к ней негатива. Она просто Одинокий волк, вернее, волчица. Она совсем не черствая,  самовлюбленная особа, как могло бы показаться в начале дорамы . Она искренне пожалела мальчика, не знавшего своего ДР, и организовала его ему. Она защитила подругу от насмешек других девочек, помните : "У неё есть имя"! Это характер моего двоюродного брата. Он обязательно поможет, когда плохо, но теряет к человеку интерес, когда у того все хорошо!

Вот поэтому Девочка, расстроенная мнимым предательством мамы, смертью мамы, бегством папы, тем не менее, искренне заботится о младшей сестричке. У Гука проблемы? Она его поддерживает, но теряет к нему интерес как только он попал в популярную группу и стал идолом для поклонниц. У Самдона беда? Она бегом спешит ему на помощь!

У всех все хорошо? Она замыкается в себе! Но мальчиков, споткнувшихся и больно ударившихся об эту глыбу льда, мне очень очень жалко! Каждый из них получил от Девочки помощь и чувства, каждый из них всего лишился не по своей вине. Просто Девочка такая! Никто не виноват, только до слез всех троих жалко
Crying or Very sad
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Одержимые мечтой / Dream High (Корея) Empty Re: Одержимые мечтой / Dream High (Корея)

Сообщение автор Sofya Пн 03 Дек 2018, 13:43

Отличный пост
Про других писать вроде нечего. Подружка ГГ-и заняла, по-моему, то самое место, где она себя полностью реализует. У неё есть власть, у неё есть способ легитимно проявлять жесткость, у неё есть чему научить других! Это не профессор Кан, конечно, но я думаю, у неё получится!

Не поняла, почему талантливый Джейсон не пошёл дальше. Он выбрал уютную любовь? Или тоже понял, что сцена это не его?
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Одержимые мечтой / Dream High (Корея) Empty Re: Одержимые мечтой / Dream High (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Пн 03 Дек 2018, 13:48

Отличный пост
Сонечка, спасибо за подробный расклад. Подписываюсь под каждой оценкой. Для меня стало шоком, что такие серьезные, даже можно сказать, надрывные чувства троицы главных героев закончились ничем...
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Одержимые мечтой / Dream High (Корея) Empty Re: Одержимые мечтой / Dream High (Корея)

Сообщение автор Sofya Пн 03 Дек 2018, 13:57

Отличный пост
Да, именно ничем. Я снова и снова по десятому разу просматриваю сцены, где Хе Ми поет Гуку, где Сам Дон  и Хе Ми поют вместе... Как?????? Как такие эмоции и чувства кончились, пардон, пшиком??? Одержимые мечтой / Dream High (Корея) 614887057 Одержимые мечтой / Dream High (Корея) 2095250831
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Одержимые мечтой / Dream High (Корея) Empty Re: Одержимые мечтой / Dream High (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Пн 03 Дек 2018, 14:05

Отличный пост
О! Нашла свой вчерашний крик души!)))
Тааак, это что же получается? Сан дон уехал в Америку, где и счастливо прожил 10 лет, заработав Гремми? А Хе Ми сделала сольную карьеру в Корее? Джин Гук стал звездой К-рор, подружка - учительницей, а Джейсон и Ай Юшка работают в детском саду?! Грустно как-то все это... Пардон, а что мешало Хе Ми и Сандону вместе идти по жизни? Он, значит, весь такой одинокий и со слуховым аппаратом, а она за 10 лет дает сотый концерт? Это что же, у нее было 10 концертов в год? Меньше чем по одному в месяц?))) Ой, мама, я ничего не понимаю! Где тут хеппи енд?))) И вообще, к чему столько страстей развели? Бедная девушка разрывалась между двумя классными парнями, чтобы в итоге одиноко стоять на сцене и говорить о дружбе?! В общем, не понимаю я девушек, которые из-за карьеры отказываются от любви... Хотя, все равно, странно это. Если она полюбила Сандона, прочему сама выгнала, практически? Чтобы он научился жить без нее в качестве мечты? Так это бред. Людям искусства всегда нужна муза. Испокон веку художник творит на эмоциональном подъеме. Нет всплеска эмоций - нет стОящего творения... Ох, как не люблю, когда столько времени держат публику в напряге, показывая море экспрессии и намекая на сильные искренние чувства, а в итоге все заканчивают пшиком... Вот я и думаю, какого хрена столько времени я убила на переживания за героев, если в итоге, все мучились зазря, а герой-победитель лишен личного счастья. По крайней мере, с девушкой о которой мечтал? Такой финал кажется весьма спорным и совсем на счастливым... Разве что для учителя Кана, и для бандюка, ставшего продюсером... Я наверное мещанка до мозга костей, но для меня хеппи енд - это когда герой в финале вознагражден за все страдания преданной любовью, семьей и кучей детишек.)))
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Одержимые мечтой / Dream High (Корея) Empty Re: Одержимые мечтой / Dream High (Корея)

Сообщение автор Sofya Чт 06 Дек 2018, 13:24

Отличный пост


Ах, ах)))
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Одержимые мечтой / Dream High (Корея) Empty Re: Одержимые мечтой / Dream High (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Чт 06 Дек 2018, 15:39

Отличный пост
Да! Это один из лучших моментов дорамы!
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения