BIGBANG

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

BIGBANG Empty BIGBANG

Сообщение автор Антарель Ср 15 Авг 2018, 13:11

BIGBANG (빅뱅)

BIGBANG C863e1568ae2

музыкальная группа Южной Кореи, состоящая из пяти участников: G-Dragon, T.O.P, Тхэяна, Тэсона и Сынни.
BIGBANG 8594904366b3

Заключив контракт с YG Entertainment, Big Bang официально дебютировали 19 августа 2006 года. Первыми релизами группы стали три сингл-альбома «BIGBANG», «Bigbang is V.I.P», «BIGBANG 03» — дебютной стала песня «La La La» из второго сингл-альбома. 22 декабря 2006 года вышел дебютный альбом «Bigbang vol.1 — since 2007». Настоящий успех пришел к группе с выходом первого мини-альбома «Always» (2007 г.), породивший хитовый сингл «Lies» (거짓말, коджинмаль, «ложь»). Примечательным является тот факт, что этот хит был написан лидером группы — G-Dragon. Участники Big Bang стали известны, тем что участвуют в создании своей музыки — от написания песен до продюсирования альбомов. Последующие мини-альбомы «Hot Issue» и «Stand Up» также были очень успешны, закрепив за группой статус одних из главных хит-мейкеров Южной Кореи.
До конца 2009 г. название «Big Bang» начало лидировать в поисковых запросах Южной Кореи. Они также стали первой иностранной группой в Японии, которая получила награду в номинации «лучший новичок» на церемонии награждения Japan Cable Broadcasting Award, и первым корейским артистом, получившим награду Japan Record Award. За прошедшие годы участники также занялись сольной деятельностью: Тхэян и G-Dragon выпустили сольные альбомы и синглы, в то время как T.O.P, Тэсон и Сынни занялись актёрской деятельностью. G-Dragon и T.O.P также выпустили одноименный совместный альбом. Также спустя некоторое время Сынни тоже начал заниматься сольной деятельностью.
Представляя Азиатско-Тихоокеанский регион, Big Bang стали обладателями награды в номинации «Лучший международный артист» на церемонии награждения MTV Europe Music Awards 2011 года, (EMA), которая состоялась 6 ноября 2011 года в Белфасте, Северная Ирландия. Кроме легендарной группы Queen, выступившей на церемонии вместе с Адамом Ламбертом в качестве вокалиста и получившей награду в номинации «Мировая икона», Big Bang были единственными победителями ЕМА 2011, которые не являлись представителями Северной Америки.
В конце февраля 2012 года группа вернулась с пятым мини-альбом «Alive». Песни «Blue», «Fantastic Baby» и «Bad Boy» взобрались на вершины чартов принеся группе оглушительный успех, как на родине так и зарубежом. В поддержку мини-альбома Big Bang провели свой первый мировой тур, а также впервые собрали в Японии крупнейшие крытые площадки — Доумы.

1 мая 2015 года Big Bang вернулись спустя три года с масштабным проектом MADE series. Проект заключался в выпуске двух цифровых синглов, каждого первого числа четыре месяца подряд. Итого в рамках этого проекта вышло восемь песен, семь из которых с видеоклипами. Три песни — Loser, Bang Bang Bang, Bae Bae — из этого проекта были объявлены песнями года на различных музыкальных премиях. Также, такие премии как MAMA, Golden Disc Awards, Melon Music Awards признали их артистами года.
В 2015—2016 годах Big Bang провели концертный тур MADE, в поддержку MADE series, который собрал 1,5 миллиона поклонников, став самым масштабным туром, который смогли провести исполнители из Южной Кореи. В 2016 году Big Bang стали первыми исполнителями Кореи, которые смогли попасть в список «100 знаменитостей» американского Forbes (русский: Форбс), заработав 44 млн долларов за 2015 год по версии этого журнала. Исполнители расположились на 54 месте. По данным Pollstar $7,8 млн было заработано в Северной Америке, а $5,3 млн за три концерта в Макао.
В середине 2016 года был запущен проект BIGBANG10 — для празднования 10-летнего юбилея группы. В рамках этого проекта был выпущен в прокат документальный фильм BIGBANG MADE the movie, собравший лишь в Корее $533,000. Второй частью проекта стала выставка A.to.Z. Третьей — концерт в Сеуле(Южная Корея) 20 августа 2016 года, в рамках юбилейных концертов 0.TO.10. Собрав 65 тысяч поклонников, этот концерт стал самым посещаемым, среди всех концертов в Южной Кореи, которые когда-либо смог собрать один исполнитель. Также в рамках этого проекта был выпущен юбилейный фотобук «BIGBANG10 the collection: от A до Z» и третий полноформатный альбом группы «MADE the full album».
Big Bang являются единственным исполнителем Южной Кореи, который попал в топ-5 во всех семи музыкальных чартах Gaon Chart не только за неделю, но также за месяц и за год.
Big Bang удерживают, не смотря на длительные перерывы, первую позицию по количеству недель с первым местом, в крупнейшем чате ЮК — Melon. Итого группа занимала первое место за неделю 51 раз. Итого 18 песен смогли достичь недельного номера один.
В начале карьеры музыкальным стилем Big Bang были в основном хип-хоп и рэп, хотя в их альбомах также встречались композиции в стиле R&B. Автор портала Yahoo! Japan однажды сравнил их раннее творчество с хип-хоп исполнителями США, такими как Black Eyed Peas, утверждая, что для них характерны «яркие вокальные данные,  рэп и характеры». Big Bang всегда привлекали внимание сменой музыкальных направлений по сравнению с предыдущими альбомами, так как группа экспериментировала с электронно-танцевальной музыкой, и со временем стала законодателем нового музыкального направления в Корее.

BIGBANG 7a542a253c90
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

BIGBANG Empty Re: BIGBANG

Сообщение автор Антарель Ср 15 Авг 2018, 13:17







Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

BIGBANG Empty Re: BIGBANG

Сообщение автор Ellenaaa Вт 21 Авг 2018, 07:17

Юлечка,  спасибо за новую темку.   BIGBANG 2251063497Пошла слушать.
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения