Султан моего сердца / Kalbimin Sultanı

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Султан моего сердца / Kalbimin Sultanı

Сообщение автор Танюшка в Вс 06 Янв 2019, 09:48

Отличный пост

Год выхода:2018
Страна:Россия, Турция
Жанр:история, мелодрама
В ролях:Али Эрсан Дуру, Александра Никифорова, Эмель Чольгечен, Тансел Онгел, Дмитрий Щербина, Андрей Руденский, Александр Соколовский, Бесте Кёкдемир, Тунджер Салман, Танер Румели и другие
Режиссер:Керем Чакироглу

описание:
События сериала «Султан моего сердца» разворачиваются в Стамбуле вначале девятнадцатого века. В центре истории находится молодая девушка по имени Анна, дочь чиновника, работающего в посольстве Российской империи. Однажды героиня совершенно случайно познакомилась с османским султаном Махмудом II. Мужчина был приятно удивлен этим знакомством. Султана впечатлили интеллект, знания и воспитание Анны. Поэтому он предложил ей должность учительницы его детей. Поначалу Анна хотела отказаться от столь заманчивого предложения. Однако ей пришлось уступить после того, как на нее надавил Дмитрий, посол Российской империи. Начав работать во дворце султана, Анна вскоре осознает, что она начинает влюбляться в Махмуда. Сам султан, в свою очередь, также начинает испытывать чувства к новой учительнице своих детей. Вот только все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что дети султана совсем не слушают учительницу из другой страны, а обитательницы гарема строят ей козни, так как они видят в Анне серьезную соперницу.
Танюшка
Танюшка
Главный модератор
Главный модератор

Награды :

Дева Обезьяна
Дата регистрации : 2014-08-31

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Султан моего сердца / Kalbimin Sultanı

Сообщение автор Танюшка в Вс 06 Янв 2019, 09:48

Русско - Турецкий сериал "Султан моего сердца" существует в 2 вариантах с разными концовками. Турецкий вариант состоит из 8 серий. Русский вариант, предположительно, из 16 ( возможно 24). Каждая серия турецкой версии соответствует 2 сериям ( возможно 3) русской версии.

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ?
Спойлер:
Турецкий вариант - полностью озвучена и доступна к просмотру в альбоме https://vk.cc/8SKSbr

Русский вариант - будет транслироваться по Первому каналу и в группе AveTurk - Султан моего сердца, а так же доступен в альбоме https://vk.cc/8SUIye

Премьера первых серий мелодрамы «Султана моего сердца» состоится 8 января на Первом канале после программы «Время»!
Танюшка
Танюшка
Главный модератор
Главный модератор

Награды :

Дева Обезьяна
Дата регистрации : 2014-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lady Jane в Вс 06 Янв 2019, 10:50

Танюш,спасибо за темку!Обязательно буду смотреть по телику
По поводу серий:турки писали,что серий 16 по 2.5-3 часа.

Легенда форума

Награды :

Стрелец Змея
Дата регистрации : 2015-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lady Jane в Вс 06 Янв 2019, 12:32

И еще:версия у сериала все-таки одна)Просто Султана начала показывать в Турции уже после того,как отсняли все серии(что турки делают крайне редко),но рейтинг на Родине был крайне низкий,поэтому сериал просто сняли с показа,оборвав его на том моменте,где Султан получает ранение.

Легенда форума

Награды :

Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lady Jane в Вт 08 Янв 2019, 20:48

Ну что?Кто-то смотрит Султана?
Я прям залипла!Очень нравится пока!На историческую достоверность рассчитывать не приходится,конечно,но смотрится очень легко!Очень напоминает,кстати,"Анна и король"с Джуди Фостер.Не удивлюсь,если за основу сериала взяли этот фильм.
Понравился момент,когда мальчишка,продававший симиты на рынке,развел Султана на деньги! Laughing
Мальчик:Я не могу так много взять,Мать подумает,что я украл.
Султан:Скажи,что тебе дал Султан
Мальчик:Не получится.Мама скажет,что если бы дал султан,то дал бы не один золотой,а целый кошелек с золотом

Аня-прям моя героиня!Милая,резвая девчушка,язык,как помело Very Happy Я таких люблю)Если смотреть на турецком,то она еще милее кажется.Актриса так забавно говорит на турецком,пытаясь выговорить каждое слово,каждое окончание. Very Happy А вообще,она молодец! Не представляю,как можно в короткие сроки выучить чужой язык,тем более турецкий,где слова образуются,как матемтические примеры:слово+суффикс+аффикс+окончание+еще множество надстроек-и в зависимости от этого меняется весь смысл и контекст.А уж тем более,изъясняться на нем,играть!

Легенда форума

Награды :

Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lady Jane в Пт 25 Янв 2019, 07:18

Ну что?!Я досмотрела С огромным удовольствием смотрела эту прекрасную сказку!
Немного не на такой конец я рассчитывала.Хотелось,чтобы Эсма получила по заслугам,чтобы показали,какое будущее ждет Гюльфидан и Намыка Пашу,Салиху и ее янычара.Но,учитывая,что на 10 серии съемки просто свернули,и такой финал-за радость)

Легенда форума

Награды :

Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Film в Ср 30 Янв 2019, 03:19

Я по ТВ когда был у тёти увидел последние 10-15 минут одной серии - интересный и смешной сериальчик. Интересно как договорились турки с русскими создать интернациональный проект. И сколько платили Первый канал на трансляцию сериала... Есть вся эта инфо в сети или нет?
Film
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака
Дата регистрации : 2014-09-12
Работа/Хобби : Фильмы, Сериалы, Путешествие

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент