Мысли вслух...

Страница 18 из 23 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 18 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вс 18 Июн 2017, 07:53

Отличный пост
(Скрытый текст).
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 18 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Martha Jones Вс 18 Июн 2017, 09:38

Отличный пост
Да,Алессандро не красив до умопомрачения во всех своих возрастах, но вот около 40-самое то! Может,только для меня Smile Ты правильно подметила,что мы влюбляемся в его образы-образцы художественной классики. Меня сразило его "чудовище" и благородный мститель из "Любовь и месть", скорее всего,именно из-за моих пристрастий и представлений об эталоне мужественности. Внешность оказалась вторичной,потому что, не посмотри я фильм с ним, вряд ли зажглась бы лишь одними фотографиями. Никогда не понимала,когда девушки описывали своего идеального мужчину Smile У меня просто нет внешних предпочтений.
А ненасытной даме все-таки можно только позавидовать Wink Перла к цели аки танк. Ну.чтоб уж точно не зря потратилась на такое длительное путешествие)
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 18 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вс 18 Июн 2017, 11:06

Martha Jones пишет:А ненасытной даме все-таки можно только позавидовать Wink Перла к цели аки танк. Ну.чтоб уж точно не зря потратилась на такое длительное путешествие)
И не говори! Very Happy Смелость города берет, и театры штурмует, однако... Мысли вслух... - Страница 18 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 18 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вт 20 Июн 2017, 14:42

Отличный пост
Не, девчонки, дождь во Владике – это не просто дождь, это – состояние души… Особенно ночью, когда фонари подсвечивают мельчайшую водяную пыль и становятся похожими на ночные солнца в сияющих коронах… Обычно, летняя морось опускается, вместе с туманом, к вечеру, и повисает недвижно, наплывая волнами на лобовое стекло… Дворники почти бесполезны, потому что капли оседают мгновенно, вслед за их движением, и сверкают в свете встречных машин, сводя на нет действие всех «антибликов» с «антифарами»,  вместе взятых.))) Но дорога знакома до мелочей, и сбавив скорость, ты все же едешь в ночь, открывая для себя заново приморское лето во всей его нестандартной прелести, вдыхая полной грудью влажный морской воздух и любуясь моросью на лобовом стекле…
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 18 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Martha Jones Пн 14 Авг 2017, 12:54

Отличный пост
Лена, прочитала с огромным интересом твои мысли по Рассвету. Ты высказала и даже дополнила догадки о Модесте! Совершенно с тобой согласна! И то, как играла Моника Мигель свою роль, думаю, многим актерам было в образец! Мысли вслух... - Страница 18 769080884
Не такие чувства во мне вызвали Луис с Ипполитой и Кристобаль с Каталиной, а также Антонио, но, тем не менее, твою точку зрения принимаю и понимаю. По поводу Антонио могу сказать, что не надо его судить- сам Луис не гнушался точно так же бегать от законной жены к Перле, так чем он лучше? Я всегда стараюсь понять то, что происходит на экране с точки зрения того времени. И я понимаю, что тогда это даже считалось за правило- иметь любовницу. Вспомни Мануэля из ИЛ. Его не осуждали, даже мать Матильды говорила о норме.
Антонио был добрым человеком. Я верю, что, когда родился бы его ребенок, он точно отпустил Ипполиту. А может, и раньше. Кристобаль все-таки повлиял на него своими словами. Да, он не любил жену так, как Луис, но он заботился о ней и хотел иметь нормальную семью, потому что сам рос в анормальной и даже преступной ( с такой-то мамашей!). Я его понимаю, хоть и немного раздражали в конце его ревнивые выпады. Но зато сколько рогов ему Ипполита навешала- уж он с Перлой возместил это!
И насчет Диего. Говорилось, что сифилис влияет на мозг. Наверняка у него воспалились самые гнусные точки, которые, возможно, без болезни не так явно выражались в поступках. Он просто не знал границ.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 18 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пн 14 Авг 2017, 16:24

Ой, Мариш, я еле отыскала, что же, собственно, писала (чтобы освежить в памяти). Very Happy И с интересом следила за репортажами "Критик ТВ". Похихикала на славу. Эк ты, все же, лихо можешь шашкой махать. Very Happy А ведь, по воле сценаристов, Луис любил такИ эту дуру... Уж как мог, так и любил. Razz Ну а Кристобаля я бы все же шмякнула чем-нибудь тяжелым... Мысли вслух... - Страница 18 1866184038
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 18 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вс 24 Дек 2017, 13:52

Алые сердца Корё…

Как забавно все начиналось… Казалось, молодой задор пересилит правила, условности и жестокие традиции Дворца…
Дворец… Опять Дворец… Вначале было стойкое ощущение дежавю, даже в нумерации принцев и их взаимоотношениях… Это «корейский перевод» Jade Palace? Если даже и так, то на мой взгляд, авторам удалось превзойти китайскую версию… В 20 сериях столько всего, что кажется, посмотрела сагу серий на 200… Просто шквал эмоций… Не покидает ощущение высокой трагедии, как после оперного спектакля, когда душа улетела в астрал, и назад возвращаться не собирается, а парит где-то там, в эмпиреях, пытаясь осмыслить увиденное и услышанное…
Здесь тоже есть четвертый принц … Этого актера вижу впервые, но своим исполнением роли он меня восхитил… Такого бешеного накала эмоций, я кажется, еще не видела… Совершенно некрасивый, с узким подбородком, торчащими ушами, но какая внутренняя мощь! С какой самоотдачей отыгран каждый эпизод!.. И романтические, и трагические, и боевые сцены поражают до глубины души… И тогда он кажется неотразимым...
Алые сердца… Действительно, к финалу не остается ни одного сердца не истекающего кровью… Как же жаль всех… И побежденных, и победителей, продолжающих жить с непомерно тяжким грузом страшных воспоминаний…
Тяжесть венца, для многих, непосильная ноша – мало кто может ее поднять, еще меньше – поднять и удержать волчьей хваткой… Но недаром четвертого принца Ван Со прозвали «волкодавом»…
Как таковых, любовных сцен в дораме нет… Но сколько страсти и боли, истинной любви и страдания, невыразимой нежности, страха и ненависти… На мой взгляд, даже слишком… Голова идет кругом, сопереживание столь сильно, события динамичны и захватывающи, интриги невероятно сложны и смертоносны… И действительно, нельзя верить никому… Самые близкие и верные предают на каждом шагу… В финале я чуть не расплакалась, когда показали с чего все начиналось – всю веселую шумную ватагу принцев вокруг милой, но немного странноватой девушки, вроде как и ничем не выдающейся, но оставившей неизгладимый след в жизни каждого из них…
И никак не могу забыть смерть десятого принца и его жены… Это было настолько дико, бессмысленно и жестоко!... Как можно было предать этих двух детей, только начавших постигать вкус жизни и любви… В свою последнюю ночь, они веселились, дурачились, крутили игрушки из полотенец и делали бумажные кораблики… И рука не дрогнула у родной сестры, пусть единокровной, отдать невинных агнцев на заклание… А последние слова Ына просто рвут душу на части… «Эта девчонка… Я не могу отпустить ее одну… Брат, только ты можешь сделать мне такой подарок…» И лицо Со в этот момент не могу забыть… Думаю, это и называется «выкладываться по-полной» и «играть на разрыв аорты»… Не могу подобрать более точное определение, но мне даже стало страшно за актера – так входя в образ, как потом с этим справляется?
Главная пара… Что о них сказать...
Он – огненный вихрь…
Она – тихая вода… Тихая вода, своим течением изменяющая русло его судьбы, гасящая пламя гнева в его душе, исцеляющим потоком омывающая раны его сердца, дарящая мир и покой исстрадавшемуся разуму…
Счастье делает красивым даже самого заурядного человека…
Их последняя вылазка в город на праздник… Они бродили в толпе, неузнанными… Смеялись, обнимались, наслаждаясь обществом друг друга… Какими же красивыми они были в этот момент!.. Без помпезных нарядов и дворцовой роскоши…
Аааааа! Ну почему не использовали в финале старый проверенный прием, столь характерный для подобного рода сюжетов?! Почему бы в последних кадрах героине не пошатнуться от нахлынувших воспоминаний и не быть подхваченной на руки случайным прохожим?! А потом, крупный план глаза в глаза, и медленное узнавание... Почему авторы ограничились только обещанием встречи?! Но… ах, какое это было обещание!… Мороз по коже!

Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 18 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Gracia Вс 24 Дек 2017, 19:36

Отличный пост
Лена, очень красиво написала. Рада, что этот фильм разбудил в тебе искренние эмоции. Это так прекрасно! Мысли вслух... - Страница 18 2386871725
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 18 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пн 25 Дек 2017, 06:33

Катюша, спасибо. Мысли вслух... - Страница 18 2251063497 Действительно, впечатляющее кино. Жаль только, нюансы обсудить не с кем. Даже Юля эту дораму еще не видела, хоть и соблазнила меня на просмотр. Мысли вслух... - Страница 18 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 18 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Gracia Вт 26 Дек 2017, 10:32

Лена, это корейский вариант?
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 18 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вт 26 Дек 2017, 12:50

Да, корейский.
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 18 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Gracia Чт 28 Дек 2017, 18:59

То есть, ты смотрела и китайскую, и корейскую версии? И обе тебе понравились? А первоисточник, так сказать, чей?
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 18 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пт 29 Дек 2017, 05:33

Отличный пост
Катюша, я понятия не имею что откуда. Very Happy Надо Юлю спрашивать. Мысли вслух... - Страница 18 1707843532  Просто,  по ее рекомендации я посмотрела, сначала китайские Дворец и Дворец 2, а потом корейскую дораму Алые сердца Корё. Обнаружила в сюжетах схожие моменты. Вот и предположила, что постановки связаны "общими корнями". Мысли вслух... - Страница 18 2570722588
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 18 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вс 31 Дек 2017, 08:50

И снова Алые сердца...
Меня поражает глубина чувств, сила страстей и какая-то жестокая правда жизни, подтверждающая, что крайне редко получаешь то, что хочешь, и за все надо сражаться до последнего вздоха... Главная пара, на мой взгляд, удивительная... Хе Су - такая нежная девушка, вроде мягкая, аж шелковая, однако, со стальным стержнем внутри... А Ван Со - ее полная противоположность - несгибаемый воин до мозга костей, дальновидный и опасный, но с трепетной, ранимой душой, обожженной и закаленной в горниле дворцовых битв за власть... И при всем несовершенстве внешности, иногда он становится божественно красивым... Вот как так получается?! И сопереживаешь этой парочке, как никому иному...
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 18 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Аntarelle Вс 31 Дек 2017, 16:04

Отличный пост
Ellenaaa пишет:Надо Юлю спрашивать.  Просто,  по ее рекомендации я посмотрела, сначала китайские Дворец и Дворец 2, а потом корейскую дораму Алые сердца Корё. Обнаружила в сюжетах схожие моменты. Вот и предположила, что постановки связаны "общими корнями".
Леночка очень красиво все) прямо огонь в глазах загорелся))) я как раз пару дней назад скачала все эти варианты истории. Посмотрю скоро будет с кем обсуждать.

Теперь вопрос по поводу вариантов

1 сериал китайский это "Дворец"
с него уже сделали более логическую, серьезную и как утверждают более историческую версию так же китайского производства "Поразительное на каждом шагу" коего есть 2 сезона. И уже с "Поразительного..." сделали корейскую версию "Алые сердца ..." так что , по моему мнению нужно посмотреть все части что бы решить что же лучше на самом деле. Но все варианты достаточно сильные и стоящие внимания.
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 23 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения