Помпеи / Pompeii

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Помпеи / Pompeii  Empty Помпеи / Pompeii

Сообщение автор Martha Jones Вт 30 Дек 2014, 08:59

Помпеи / Pompeii  TQV8IYXXqWk
Год: 2014
Страна: Канада, Германия
Жанр: боевик, драма, мелодрама, приключения
Продолжительность фильма: 105 мин.
В главных ролях: Кит Харингтон
Эмили Браунинг
Кифер Сазерленд
Адевале Акинойе-Агбаже
Джаред Харрис
Кэрри-Энн Мосс
Джессика Лукас
Саша Ройз
Джо Пинг
Карри Грэм
Станислав Тикунов
Мария Иващенко

История любви раба Майло и благородной Кассии, обрученной с римским сенатором, на фоне извержения Везувия, которое навсегда стерло с лица земли древнеримский город Помпеи…
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Помпеи / Pompeii  Empty Re: Помпеи / Pompeii

Сообщение автор Martha Jones Вт 30 Дек 2014, 09:09

Давно хотела посмотреть этот фильм, так как интересуюсь затерянными и стертыми с лица земли городами. А здесь мало того, что шикарный фильм-катастрофа, а еще и отлично поставленные гладиаторские бои и любовная история без намека на похабщину. Мне очень понравилось! Тем более совсем недавно на уроках мы проходили как раз историю завоевания кельтов римлянами.
Проникаешься теми временами, понимая, за что сражались все те, кто был под пятой рабовладельцев.
Я не сравню этот фильм даже с Гладиатором! Этот гораздо интереснее в плане постановки боев! ИМХО! Мне, как человеку чуждому темы битв, очень понравились все трюки! С нескрываемым интересом наблюдаешь, как выживают гладиаторы, для которых цена этого зрелища-жизнь.
В общем, советую всем любителям мелодрам в том числе посмотреть!
А если кто-то его уже видел, хотелось бы и перекинуться парой слов о сюжете! Smile
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Помпеи / Pompeii  Empty Re: Помпеи / Pompeii

Сообщение автор Тринити Вт 30 Дек 2014, 10:17

Я смотрела, хороший фильм! Правда по прошествии времени могу сказать, что гладиатор мне нравится больше! Даже не из-за сцен боев, а в целом. В помпеях мне не нравилась главная героиня , какая-то вялая, невыразительная. И хэппи энда не было. Но если в гладиаторе это было даже как то закономерно, типа он воссоединился с семьей, потому что и так жизни ему без них не было. То здесь получилось не очень в этом плане. Жители же бежали, понятно, что все на фиг рушиться, но финал оставляет ощущение ничтожности и бессмысленности человеческой жизни. А так картинка очень красивая, эффектная. Снято хорошо, не затянуто, смотрится с интересом!)
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помпеи / Pompeii  Empty Re: Помпеи / Pompeii

Сообщение автор Martha Jones Вт 30 Дек 2014, 10:31

Тринити пишет:В помпеях мне не нравилась главная героиня , какая-то вялая, невыразительная.
Да, она и не красавица, но это не мешает восприятию. Все-таки ее роль- слабой женщины, и для общей картины не так уж и важна.
Тринити пишет: но финал оставляет ощущение ничтожности и бессмысленности человеческой жизни
А мне именно это и понравилось! Ведь всем, ясное дело, был уготован один конец! Но умирать в объятиях любимого- вот что показывает смысл жизни и смерти.
Еще мне казалось, что сенатора Майло должен был так же обезглавить, как тот поступил с его отцом. Но оказалось, я кровожаднее, чем гладиатор! Very Happy
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Помпеи / Pompeii  Empty Re: Помпеи / Pompeii

Сообщение автор Тринити Вт 30 Дек 2014, 10:39

Просто когда переживаешь за гг как то приятнее, если бы они хотя бы живы остались. В кино можно все организовать!) Сбежали бы на какой то лодке, ну хоть как то. А так переживаешь, переживаешь, и вот так все! Накрыло всех!
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помпеи / Pompeii  Empty Re: Помпеи / Pompeii

Сообщение автор Игорек Вт 30 Дек 2014, 18:08

Я тоже смотрел в кинотеатре, когда он вышел. Мне понравился! Единственное почему-то думал что будет хеппи-энд! А оказалось хм....
Про Помпеи есть интересный исторический роман Бульвера-Литтона "Последние дни Помпей". Помню когда в детстве читал, мне понравился сюжет.
Из фильмов - творение ВВС "Помпеи", красиво снят тоже. И старенький двухсерийный фильм, но не ахти....
Игорек
Игорек
Добрый модератор
Добрый модератор

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2014-09-01
Возраст : 37
Откуда : Курск
Работа/Хобби : историк по призванию!
Настроение : Отличное!

https://vk.com/id163238354

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения