Наша жизнь / A vida da gente

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Martha Jones Пт 13 Янв 2017, 14:20

Отличный пост
Отвечу на вопрос из Беседки.
Марианна пишет: неужели твое мнение так расходится с нашим?
Нет, не так уж и расходится, и я писала об этом. Просто я смотрю не только со своей точки зрения, а и с точки зрения тех, на ком вы уже клеймо поставили. Я люблю многогранность характера, и я вижу ее в каждом персонаже, поэтому и не хочу ничего доказывать. Наверное, я слишком близко принимаю сериал, а, так как он жизненный донельзя, то и эмоции мои не такие, как при просмотре Королевы сердец, к примеру. С возрастом становишься терпимее ко всему, на самом деле...Кроме вопиющих случаев, естественно. Эву я не понимала, когда она хотела отобрать ребенка, потом когда не желала видеть внучку и отреклась от нее, но там есть еще более ужасный типчик- отец Родриго. Вот он всем фору даст! А Эва, несмотря ни на что, самоотверженно ухаживала долгие годы за дочерью в коме, жила в больнице практически. Скажите, может ли ужасный человек, каким вы ее описываете, быть способной на такие поступки? Этим она меня поразила. Ведь она-эгоистка высшей марки, она могла бы искать выгоду в другом месте, раз дочь не способна уже удовлетворять ее потребности, но она ее не бросила! И много таких ньюансов было, когда она поорет-поорет, но ради Аны на все соглашается. Но вот потом меня отвратил поступок, который произойдет в 40-х сериях. Там уже видно, что она даже не задумывается о последствиях того, что делает с жизнью Аны. Посмотрим, чем еще удивит Эва к концу сериала. Я не верю, что она останется в стагнации. Наверняка что-то в ней поменяется. Причем поменяется вполне естественно, а не притянется за уши.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Lady Jane Пт 13 Янв 2017, 15:13

Вот именно,Марина!Для Аны!Больше ей не до кого дела нет!Она даже внучку ненавидит-ребенка своей любимой дочери!Я уже не говорю о Ману...Я ума не приложу,за что она так ее ненавидит всю жизнь!
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4489
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Марианна Пт 13 Янв 2017, 20:19

Понятно, Марин. Спасибо за твое мнениеSmile Мне, кажется, что ты и Мануэлу немного осуждаешь за то, что все - таки она грань перешла, а не должна была. Кстати, по православию, муж сестры вообще не существует, как мужчина, так как приравнивается к родственнику, даже если сестра умерла. Вот, не спроста же!Smile
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4052
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Марианна Пт 13 Янв 2017, 20:20

А в католичестве даже на двоюродных женятся, не говоря уже о таких мелочах, как муж сестры.
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4052
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Lady Jane Пт 13 Янв 2017, 21:37

Марианна пишет:Кстати, по православию, муж сестры вообще не существует, как мужчина, так как приравнивается к родственнику, даже если сестра умерла. Вот, не спроста же!
Марианна,я думаю,ты слишком углубилась!В реальной жизни такое случается,к сожалению,гораздо чаще и при этом,без жены,которая при смерти.
Ну если так рассуждать,то Родриго не был мужем Аны.Он отец ее ребенка,соответственно то,что между Аной и Родриго случилось-ни что иное,как прелюбодеяние,а это,как известно,грех!
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4489
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Марианна Пт 13 Янв 2017, 21:47

Может, и углубилась немножко.Smile. Но, да! Он же не был мужем. Не успел, так сказатьVery Happy. Тогда, скорее всего, это больше похоже не только на измену,как прелюбодеяние, а на предательство. Я так думаю. Но я уже высказывалась по этому поводу. Сложно судить Мануэлу. Она же не святая?!
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4052
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Lady Jane Сб 14 Янв 2017, 08:52

Я Ману не осуждаю,нисколько!Предательством это бы выглядело,если бы она сразу после аварии и случившегося с Аной,предпринимала бы что-то,чтобы заполучить родриго.Ману не делала ничего такого.Она просто воспитывала племянницу с ее отцом,заботилась о них.А то,что она влюбилась-это чувства,это жизнь.Это нельзя контролировать.Она тоже не хотела этого...
Кроме того,я уже писала,что думаю по поводу чувств Аны и Родриго.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4489
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Марианна Сб 14 Янв 2017, 11:43

Контролировать чувства нельзя, но я всегда говорю, что наступить себе на горло всегда можно!!!Very Happy А то получается, что человек тряпка бесхребетная? А если это чужой муж или жена? А у тебя видели те чувства.Very Happy. Есть слово : нельзя!  Но это я не про Мануэлу рассуждаю, а в общих чертах, про жизнь. В случае с Мануэлой была немного иная ситуация. Ана была безнадежна, словно мертва. И даже была не такой, как будто она лежала при смерти, а сестра ее предала. Нет! Кома - это нечто необычное. И все знают, что, когда человек пролежал годы, надежда нулевая.
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4052
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Lady Jane Сб 14 Янв 2017, 13:08

Марианна пишет:наступить себе на горло всегда можно!!!
Можно,если это действительно чей-то муж или жена.В таком случае,даже нужно.Даже в случае с Ману,возможно,было бы можно,если бы она не взяла на себя бремя воспитания Жулии и не виделась бы с Родриго.Но здесь совсем другая ситуация была.Они были семьей,настоящей семьей.В таких условиях не влюбиться не возможно,да и Родриго вел себя с Ману не как муж/жених/возлюбленный ее сестры.Я,например,уверена,что он тоже не братско-сестринские чувства к Мануэле испытывал,только не понял.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4489
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Марианна Вс 15 Янв 2017, 01:39

Ну, да! Согласна! Smile А вот сегодня серия была какой - то ужасной Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 3648107640 Меня бесили все, а особенно Мануэла из - за этого щенка.Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 3648107640 Это же надо же!Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 2182450112 Прицепилась ко всем со своими, ну просто идиотическими и эгоистическими обидами. Бедная Ана. Ей и так сложно наладить контакт с дочерью. А тут еще Мануэла орет на весь дом и носится со своей обидой. Надо же, ее не спросили! Как будто Родриго подкаблучник и не в состоянии принять самостоятельное решение, не спросив жены, тем более цель была благородной. Вот, бредятина, точно.Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 4101297863 Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 863831518 Из - за этого девочка теперь и вовсе ненавидит Ану.
Жень, прости, что я описываю события наперед. Просто потом забуду и эмоции уже будут не те! Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 2370578184
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4052
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Lady Jane Пн 16 Янв 2017, 23:43

У меня не получается сейчас быстро смотреть,последние дни 1-2 серии в день,но вот я посмотрела 20 серий)
Нет,девочки,можете не соглашаться со мной,но мне кажется,что то,что сейчас происходит с Ману и Родриго,те чувства,которых они избегают,но они есть,мне кажется,это всё закономерно.И...искренне,так чисто что ли,что даже осуждать не могу.

Ману,кстати,невероятно изменилась благодаря всему случившемусю. Она и расцвела,как женщина,стала успешна в работе,нашла себя и даже помогла Родриго осуществить его мечту. Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 769080884 Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 2426641941
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4489
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Марианна Вт 17 Янв 2017, 11:38

Почему, Жень? У меня в тех сериях были те же чувства, что и у тебя. Smile Просто сериал идет вперед. Наверное, те эмоции, которые сейчас, тоже нормальные. А как же? Надо же мучить зрителя оставшимися сериями! Very Happy
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4052
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Martha Jones Сб 21 Янв 2017, 19:48

Да, я согласна с Марианной- здесь невозможно предугадать, какие у тебя будут эмоции десятком серий позже. Я уже писала об этом, когда говорила, что все герои многогранны, и заставляют задуматься о таком, о чем просто так бы и не подумала. Я понимала Ману на тот момент, но, как только Ана открыла глаза, я прямо почувствовала себя на ее месте. Ведь для нее ничего не изменилось: она ехала только что на встречу с любимым, чтобы рассказать обо всем, о ребенке, и тут-на тебе! Место занято! И кем? Родной сестрой!
К чести Аны, она смогла преодолеть неприязнь к сестре. Я бы не смогла, честно. Я жуткая собственница.
Мануэла вела себя адекватно- она просила прощения и даже говорила. что отдаст все Ане:мужа, дочь, жизнь.. Конечно,это порыв эмоций, и Ана это поняла.
Позже, когда так же Мануэла будет переживать предательство, она не пойдет навстречу сестре, поэтому симпатии к ней особой я не испытываю. Но и неприязни тоже.
Я очень рада, что Родригу и Ана решились все-таки быть вместе. Первая любовь, если она оборванная, никогда не отпускает. И это правда, и это поймет тот, кто пережил такое. Нужно им попробовать. Что я сейчас и наблюдаю.Что выйдет из этого-время покажет. Но я бы хотела нормальную и полноценную семью для Жулии, а не тот цирк, который устроила им жизнь.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Марианна Вс 22 Янв 2017, 00:59

О, Марин, я еще не дошла до сего момента Very Happy . Но вот тоже подумала о том, что, когда Ману оказалась в той же шкуре, что и Ана, повела себя более, чем странно Shocked . Хоть бы очнулась от своего эгоизма и подумала, что когда то она поступила также. Даже хуже. Она за муж вышла, а Ана и Родриго ничего  не сделали, лишь поцеловались. Very Happy . Думаю, они бы и не стали делать чего то больше. Я понимаю Ану, когда она объясняла свою позицию бабушке. Не могла она сказать сестре правду. Иногда правда - яд, которым можно отравиться и Ана это понимала, тем более, что факта измены не было, а была лишь борьба с чувствами и пара поцелуев. Поцелуй - это еще не измена Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 1866184038 .А борьба с любовью вызывает даже уважение. И когда тебя спрашивают и лезут в душу, как Мануэла. Ой, расскажи, что ты чувствуешь? Борешься ли ты с собой или нет? Да как можно признаться в том, в чем сам не уверен? Ведь раз борешься, значит надеешься на лучшее, на победу в этой схватке с самим собой. О чем тогда можно рассказать? Есть такие вещи, о которых не стоит заявлять раньше времени.
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4052
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Марианна Вс 22 Янв 2017, 23:17

Что - то минувшие серии не смогла смотреть без слез. День рождения Жулии, расставание Лусио и Аны. Очень напряженно. Сериал, конечно, очень жизненный. И почему Первый канал перестал показывать такие сериалы? Уверена, он бы пошел на Ура! Very Happy  Все, что происходит с героями, может произойти и в обычной жизни с каждым из нас. Так все запутано. Слушать только разум - это не правильно, потому - что 100 процентов ошибешься. Слушать только сердце? Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 867725545  Тоже не правильно, потому - что и здесь можно ошибиться. Получается, идеальный ответ на все вопросы, это когда здравый смысл почти соглашается с сердцем?  Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 867725545 И это, наверное, тоже не верно! Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 3648107640
Марина, а ты помнишь этого актера, который играет отца новой подопечной Витории? Помнится мне, он в старых бразильских сериалах играл всяких мачо, хотя и не совсем на него похож. Хотя здесь, седина ему к лицу!  Я даже порадовалась за Виторию. Ее ведь тоже жалко где - то. А тут такой поворот событий. Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 1866184038 Они просто идеальная пара. Very Happy
Марин, а тебе понравилась музыкальная тема Аны и Лусио? Красивая песня и перевод, да? Наша жизнь / A vida da gente - Страница 6 3764875205
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4052
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения