Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) Empty Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Сообщение автор Родмила Вт 01 Авг 2017, 12:11

Отличный пост
Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) 0_1ae46f_38c521a6_orig

Жанры: драма, романтика, детектив, мелодрама
Год выпуска: 2012
Сценарист : Мун Хи Чжон
Режиссёры: Ли Чжэ Дон, Пак Джэ Бом
Серий: 21
Продолжительность серии: 63 мин

Описание: Ни дня не проходит без того, чтобы одноклассники не издевались над 15-летней Су Ён (Ким Со Хён). Они травят бедную девушку из-за того, что её отец - убийца. Однако, как говорят: "мир не без добрых людей", и у Су Ён нежданно-негаданно появляется преданный друг в лице Чон У (Ё Чжин Гу), который во что бы то ни стало хочет оградить девушку от всех бед и несчастий, а потому каждый раз бесстрашно встаёт на её защиту. Не удивительно, что Су Ён и Чон У влюбляются друг в друга. Но не зря судьбу так часто называют злодейкой - не успев подарить молодым людям встречу и любовь, она разлучает их...Прошли годы, мальчик и девочка выросли, у каждого из них своя жизнь...

Чон У (Пак Ю Чхон) работает детективом, но всё ещё хранит воспоминания о своей первой любви. Су Ён (Юн Ын Хе) - начинающий дизайнер одежды. Она изо всех сил пытается быть яркой, уверенной в себе личностью, но глубокие эмоциональные шрамы прошлого постоянно напоминают о себе и не дают ей двигаться дальше.

Что на этот раз уготовила судьба, решив снова свести их вместе через столько лет? Ведь у Су Ён уже есть возлюбленный - Хён Чун (Ю Сын Хо) - добрый и отзывчивый парень. Но ведь даже добрым и отзывчивым парням не нужны непрошеные соперники.
Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) Empty Re: Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Сообщение автор Родмила Вт 01 Авг 2017, 12:16

Отличный пост
Никогда бы не подумала. Что однажды буду смотреть корейский сериал. Но и я поддалась сегодняшней моде. Случайно наткнулась на это новомодное слово: дорама и окунулась в мир азиатской романтики с головой. Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) 0_15d63c_82049abb_orig

Много читала об этом сериале, но сё не решалась смотреть. И всё же собралась. Посмотрела и эта история растрогала меня до слёз. Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) 769080884

Речь тут идёт о двух одиночествах, которые вначале нашли друг друга, а потом потеряли на целых 14 лет. Все эти годы они мечтали вновь увидеться, т.к. былые чувства не прошли.

Довольно необычная история. Многочисленные комментарии утопают в бесконечных спорах, кто прав, кто виноват. Мнения зрителей такие полярные. Я сама затрудняюсь дать однозначную оценку. Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) No

И всё же мои впечатления:

Чон У – положительный во всех смыслах, искренне любящий гл. героиню. Однако их на многие годы разделил один его поступок. К этому можно относиться по-разному. Кто-то считает, что от подростка нельзя требовать слишком много, кто – то думает, что подобные вещи простить нельзя. Как бы то ни было, всё это время он терзался чувством вины и желанием отыскать подругу детства, что больше никому и никогда не давать её в обиду.

Джои – Девушка со сложной судьбой. Будучи дочерью убийцы, она с лихвой хлебнула народный гнев, предназначенный её отцу. С детства она терпела побои, игнор одноклассников, осуждение соседей. Только дружба с Чон У принесла в её жизнь немного света. То, что было дальше не каждая девочка – подросток способна пережить. Но на своё счастье в этот момент она встретила Гарри, мальчика с такой же сложной судьбой.

Все эти 14 лет они помогали и поддерживали друг друга, живя заграницей. Всё было неплохо до тех пор, пока они не вернулись в Корею. И тут началась основная часть этой истории. Герои встретились и пришло время расставить все точки над И. Правда делали это они это крайне затянутою будто с неохотой.

Гарри – яркий и харизматичный злодей. Многим телезрительницам он понравился куда больше гл. героя, даже, несмотря на все его злодеяния. Печально, но его испортило маниакальная жажда мести. Впрочем, там было за что мстить. Ребёнку сломали жизнь, буквально оторвали от матери, намеренно покалечили. А тут ещё и единственный близкий человек – Джои, - вспомнила свою первую любовь.

Итог этой ситуации предсказуем. Но всё же финал удивил.
Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) Empty Re: Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Сообщение автор Родмила Вт 01 Авг 2017, 12:38

Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) Empty Re: Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Сообщение автор Родмила Вт 01 Авг 2017, 12:42



Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) Empty Re: Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Сообщение автор Родмила Вт 01 Авг 2017, 12:43

Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) Empty Re: Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Сообщение автор Аntarelle Ср 02 Авг 2017, 14:16

Родмила пишет:Много читала об этом сериале, но сё не решалась смотреть. И всё же собралась. Посмотрела и эта история растрогала меня до слёз.
заинтересовало) не смотрела но встречала пару раз правда все же не села за дораму, что то думаю может все же глянуть ))
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) Empty Re: Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Сообщение автор Родмила Чт 03 Авг 2017, 10:16

Советую посмотреть. Будет интересно.
Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) Empty Re: Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Сообщение автор Gracia Чт 03 Авг 2017, 12:30

Отличный пост
Настя, молодец! Рискнула посмотреть дораму) Мне вот решиться сложно. Хотя много слышала лестного о корейских сериалах!
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) Empty Re: Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Сообщение автор Родмила Чт 03 Авг 2017, 12:52

Вначале было сложно. Разница в культурах и менталитете сильно бросалась в глаза, но быстро затянуло.
И всё-таки не зря сегодня корейские дорамы считают одними из лучшых сериалов в мире. Это вполне заслуженно.

Попробуй тоже что-нибудь посмотри. Там огромный выбор жанров и сюжетов.
Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) Empty Re: Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Сообщение автор Родмила Чт 03 Авг 2017, 13:01

Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) Empty Re: Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Сообщение автор Аntarelle Чт 03 Авг 2017, 13:17

Отличный пост
Родмила пишет:Вначале было сложно. Разница в культурах и менталитете сильно бросалась в глаза, но быстро затянуло.
посмотри более старые  дорамы чем та вот там будет культура в глаза резать по мнению не привыкших. Хотя мне никогда это не мешало, даже интересно наблюдать за всем не таким как у нас

Так ну что же , глянула первую серию. Пока что интерес не большой. Кроме раздражения,  злости , на всех персонажей ничего не возникло.  НО завязка вроде бы как есть потому продолжу.
Ким Со Хён кстати все таки очаровательна, и талат есть, еще со Школы ее помню
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) Empty Re: Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Сообщение автор Родмила Чт 03 Авг 2017, 13:22

Аntarelle пишет:посмотри более старые дорамы
Постепенно до них дойду.

Аntarelle пишет: глянула первую серию. Пока что интерес не большой
Начало там тяжелое и местами запутанное. Интересно начнется, когда герои вырастут. (с 5-й серии)
Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) Empty Re: Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Сообщение автор Аntarelle Чт 03 Авг 2017, 14:04

Родмила пишет:Начало там тяжелое и местами запутанное.
не совсем так , да смотреть тяжело но тяжелость только из за отношения людей. Если чувствовать дораму то очень больно.
Какими нужно быть низкими и подлыми, вот и правда дети похожи на родителей. Ли Су Ён пока что остается невинной и чистой но с такими людьми которые у нее на пути стают не удивлюсь если станет иной.

Родмила пишет:Интересно начнется, когда герои вырастут.
интересно наблюдать за развитием героев , когда они дети или когда они взррослеют.

Хан Чон У для меня с первой серии отрицательный персонаж и если он изменит свои взгляды, и будет пытаться исправится ему нужно будет очень постараться
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) Empty Re: Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Сообщение автор Родмила Чт 03 Авг 2017, 14:19

Аntarelle пишет:да смотреть тяжело но тяжелость только из за отношения людей. Если чувствовать дораму то очень больно.
В отношениях между героями как раз кроется самая большая интрига.
Аntarelle пишет:Ли Су Ён пока что остается невинной и чистой
Она такой в целом и останется.
Аntarelle пишет:Хан Чон У для меня с первой серии отрицательный персонаж
Ничего себе. Shocked Большинство зрителей обожают этого персонажа. (Кроме одного его поступка) Чем же он не нравится? Мне даже интересно стало.
Аntarelle пишет: и если он изменит свои взгляды, и будет пытаться исправится ему нужно будет очень постараться
Вот он как раз изменится.
Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея) Empty Re: Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)

Сообщение автор Аntarelle Чт 03 Авг 2017, 14:35

Родмила пишет:Ничего себе. Большинство зрителей обожают этого персонажа. (Кроме одного его поступка) Чем же он не нравится? Мне даже интересно стало.
Поступки с первой серии у него шикрны были (и это не один поступок), он показал себя со стороны "я такой же гад как и все вы" , и то что он потом ее пожалел, не меняет сути, раз смог так и потом сможет как припечет, но что уж тут он человек всего лишь.... но не только, да он ничего так, но что то в нем не то , по моему сценаристы с него что то лепили я пока не осознала что , но это что то отталкивает . Возможно потом изменится все , начало всего то две серии....

Родмила пишет:Вот он как раз изменится.
надеюсь...

Я люблю Дорамы и эти все страны востока, для меня каждый актер , это должно быть что то хотя бы виднеться из далека, не стандартно наша или американская сьемка, в дорамах все по иному и я просто глядя на игру актера должна чувствовать его чувства.
С этим актером у меня возникает чувство только жалости. Посмотрим на дальнейшие события
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения