Бишунмо - летящий воин / Bichunmoo (Корея)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бишунмо - летящий воин / Bichunmoo (Корея) Empty Бишунмо - летящий воин / Bichunmoo (Корея)

Сообщение автор Аntarelle Сб 09 Сен 2017, 12:12

Бишунмо - летящий воин  / Bichunmoo
Бишунмо - летящий воин / Bichunmoo (Корея) 0389705001504955143Бишунмо - летящий воин / Bichunmoo (Корея) 0653687001504955143
Жанр: Боевик, Фэнтези, Мелодрама, Драма.
Страна: Корея.
Слоган: "A legendary story of swordsman's love and fate.".
Режиссер: Ким Ён Чон.
Сценарий: Ким Ён Чон.
Продюсеры: Tae-won Lee, Jung-Ho Yoo ... »
Оператор: Hee-Seong Byeon.
Композитор: Seong-jun Kim.

В ролях актеры: Шин Хён Чжун, Ким Хи Сун, Чон Джин-ён, Чан Дон Джик, Ю-джеонг Чой, Ки Джу-бон, Пан Хеп, Хак-чхоль Ким, Чу-ён Ким, Ким Су Ро

Фильм «Бишунмо – летящий воин» (Bichunmoo) - шедевр восточного кинематографа. Реальная жизнь представлена, как нечто сказочное, чудесное, нереальное. В основе фильма лежит история любви, но это не мыльная опера. Здесь есть и сцены бойни, и различные спецэффекты и драматизм. Картина очень интересная, неординарная и уникальная. Главное место в картине отведено летающим воинам. Они замечательно владели боевыми искусствами, красиво, насколько это можно понять, умели убивать и если нужно, то и сами умирали. Это фильм-сказка, фильм-история, фильм-жизнь. Красивая картина, с красивыми актерами,  целыми сражениями, любовью, которая прошла через предательство, злость и даже смерть.

Сюжет картины разворачивается в Китае в ХIV веке. В те времена на территории великой страны, раздираемой непрекращающимися междоусобными войнами, властвовали правители Монголии. Именно в этот период в Китае впервые появились таинственные летающие воины, в совершенстве владеющие секретами боевых искусств. Они могли красиво убивать и с большим достоинством умирать. И все эти непобедимые воины находились в беспрекословном подчинении у мрачного предводителя по имени Чахаланг…

Бишунмо - летящий воин / Bichunmoo (Корея) 0709190001504955143Бишунмо - летящий воин / Bichunmoo (Корея) 0755364001504955143Бишунмо - летящий воин / Bichunmoo (Корея) 0838264001504955143
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Бишунмо - летящий воин / Bichunmoo (Корея) Empty Re: Бишунмо - летящий воин / Bichunmoo (Корея)

Сообщение автор Аntarelle Сб 09 Сен 2017, 12:15


Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Бишунмо - летящий воин / Bichunmoo (Корея) Empty Re: Бишунмо - летящий воин / Bichunmoo (Корея)

Сообщение автор Аntarelle Сб 09 Сен 2017, 12:38

Отличный пост
где то 11 лет назад увидела по телевизору этот фильм , не зная страны производства, с тех пор это лучшее что я видела. И с тех пор хотя бы раз в год я его просматриваю.
Первое впечатление было достаточно сильным, так как фильм достаточно старый для наших то времен, сидела с открытым ртом и ловила каждое слово и каждое действие. Анализируя увиденное до сих по не могу понять как же создатели смогли завоевать столько сердец.
Возможно сейчас спец эффекты того времени покажутся детскими, но это очень красивая, и печальная история, захватывающая дух. Одна из особенностей помимо любовной линии, это красивые пейзажи, и красиво показанные бои.
Многие актеры полюбились именно с этого фильма, они передали настолько красиво  все чувства, что не смотря на  то как все обернулось в конце, сердце одновременно и получает удовлетворение, и разрывается от тоски.

Эта картина одна из тех не многих которая доказывает что кино -  это искусство.

Я бы не советовала смотреть его тем кто не воспринимает фильмы старых времен.
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Бишунмо - летящий воин / Bichunmoo (Корея) Empty Re: Бишунмо - летящий воин / Bichunmoo (Корея)

Сообщение автор Антарель Пт 31 Авг 2018, 09:56

рецензии ну очень в душу

"Сцена со стрелой" в самом конце фильма - до сих пор считаю самой романтичной сценой всех времен и народов. Трогательность просто зашкаливает, трагизм  и безграничная зависть к такой вот бесконечной, всепоглощающей любви, которой даже смерть не преграда - ну просто сложно описать. Потрясающая музыка...на фоне детских голосов...и красное на белом, белое на красном...

Чин Ха и Со Ли познакомились в далеком детстве. Мальчик сирота и девочка, которая не была не нужна никому и предоставлена самой себе. Возможно, только в таком юном возрасте и зарождается Настоящая любовь, способная пережить время, все жестокости этого мира и даже смерть. Очень трагичная история любви на фоне политический интриг, самоотверженная, бесконечная и такая яркая!

Да, многие скажут, что это типичная история любви, вроде "Ромео и Джульетты" по-корейски, когда двум влюбленным не суждено было быть вместе и заканчивается все слезами и кровью. Но нет, смысл данного фильма намного глубже и в чем-то он постигается только с годами, когда пересматриваешь уже будучи тётенькой. Сравнивать с китайскими "Бабочками-любовниками" тоже глупо - они совершенно разные. Безусловно, более 15 лет назад фильм казался мне безупречным: летающие люди, эффекты, боевые искусства на уровне и костюмы с музыкой.

Решив его пересмотреть, в первой части ленты я ловила себя на мысли "и как так долго можно было любить такой вот среднестатистический фильм, тихий и немного затянутый" (тем более, что качество хорошее спустя почти уж 20 лет найти сложно, я уже молчу про субтитры). Но вторая часть все также затянула и не оставила равнодушной. Фильм похож на маятник, который медленно начинает движение, затем набирает скорость и ближе к концу уже наносит ощутимые (и весьма болезненные) удары по сердцу. Будто пытается пробиться сквозь черствую корочку, которая с годами нарастает у любого на этом маленьком куске мускул. И получается же. Взрослая тётенка все также сидит в слезах, утирая их уже бокалом вина.

Образ Шин Хён Чжуна в фильме все также невероятно притягателен! Эти глаза, взгляды, длиннющие волосы. многослойные одежды и меч в вытянутой руке... Ким Хи Сон невероятно молоденькая (даже сейчас старость ее не берёт) и красивая. Все актеры играют очень эмоционально, фильм как раз построен на эмоциях.

И пусть летающие воины и спецэффекты уже не вызывают такого восторга, как тогда и актеры все давно уже постарели (кроме Ким Хи Сон), история все равно не оставит равнодушным никого, настолько романтичной и трагичной получилась любовь на фоне жестокости, несправедливости и политических интриг. Бессмертное произведение киноискусства, больше 15 лет не выходит из головы и все также живет в сердце.


Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения