Мысли вслух...

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

default Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вт 26 Май 2020, 17:05

Отличный пост
Юльчик, конечно, Дай Е заслуживает упоминания. Я может быть созрею о нем отдельно написать. Всё-таки настоящая мужская дружба - редкое в наше время явление, и в жизни, и в искусстве, как ни грустно это сознавать...
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Дата регистрации : 2014-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Sofya Вт 26 Май 2020, 20:33

Отличный пост
Лена все плюсы дорамы красочно описала, поэтому мои 5 шекелей  Very Happy будут о минусах

Маньяк...Бррр... Даже сейчас жутко от его улыбочки. А вообще я согласна с отцом Лина в том, что он просто серийный убийца. И очень удивлена, что после нападения на Чи Ло его не закрыли. А уж после покушения, а фактически убийства Лина отправили опять и(только-то!!) в обыкновенную психобольницу! Такой же ужас у меня вызвал ползущий по стене Шэн!

Мама главной героини. Вот убила бы, ей богу! 

Мама Лина и Шэна, что это было вообще? Сначала замуж, потом в постель к брату мужа (деверю,вроде, да?), потом собаку убила, чтоб на детей не лаяла. А потом сама - того. А что тех самых  деток оставляет сиротами, так это разве трагедия по сравнению с ее Трагедией!

Главная героиня- милая девочка. Вот кто абсолютно Достоевский в юбке. Всех прощаем, никого не осуждаем.

И последний шекель - качество картинки Shocked

И как итог - обязательно к просмотру! Вещь стоящая, с Мальчиками если сравнивать, то Марс намного интереснее, глубже, просто лучше!!!
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Сообщение автор Ellenaaa Ср 27 Май 2020, 00:26

Сонечка, спасибо, согласна со всем. Мысли вслух... - Страница 22 1408584481 Мысли вслух... - Страница 22 2251063497  Добавлю, буквально, пару слов. Начну с картинки. Я вот думаю. Есть на Ютубе версия с ансабом 720р.(Юля скрины делала - картинка отличная, и скачать - раз плюнуть) И есть отдельным файлом субтитры с рутрекера. А вот как бы их совместить? Не вшивать, а просто подключить, для личного пользования. Интересно, насколько сложно это сделать?
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщение автор Ellenaaa Ср 27 Май 2020, 00:48

Насчёт матери близнецов. Как я поняла, у нее было серьезное психическое заболевание. Первое о чем подумала - о классический шизофрении, которая и Шену досталась по наследству. (Зверь, чудовище, живущее в тебе и поглощающее изнутри, голоса, звучащие в голове, частичное, или полное раздвоение личности, маниакальная привязанность к кому-то, или чему-то, как сверхценная идея - это же классика! А тот психиатр, типа светило, изображён абсолютно бесполезным дилетантом! Что значит, в клинике женщина себе вены перерезала?! Стесняюсь спросить, ЧЕМ? Там даже близко не должно быть вещей, чем можно это сделать! И как это она за закрытыми дверями кровью до смерти истекла?! Где был персонал?! Почему вообще в палате были двери?! В отделении их быть не должно по определению! Если только это не  бокс для социально опасных пациентов... Или показана не психиатрическая клиника, а реабилитационный санаторий? Тогда что там делал Фань Тон Дао?! В общем, по организации и качеству психиатрической помощи в Тайбее у меня лично накопилось много вопросов. Мысли вслух... - Страница 22 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщение автор Ellenaaa Ср 27 Май 2020, 00:51

А вот о Чи Ло и Дай Е, наверное, чуть позже напишу отдельно. Пока мысли не оформились, но бродят ... бродят. Мысли вслух... - Страница 22 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщение автор Sofya Ср 27 Май 2020, 06:18

Отличный пост
Ellenaaa пишет:А тот психиатр, типа светило, изображён абсолютно бесполезным дилетантом!
...
В общем, по организации и качеству психиатрической помощи в Тайбее у меня лично накопилось много вопросов
Точно, Леночка, ты классно сформулировала!!!
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Сообщение автор Ellenaaa Ср 10 Мар 2021, 14:32

Чарующая императорская наложница…

(Вряд-ли кто-то сподобится посмотреть, поэтому пишу, как на душу легло…)

Купилась на этот проект из-за Уоллеса Хо. Не знаю, уж чем он меня так приворожил)))  Видела всего в двух дорамах, причем первую бросила, не досмотрев аж 12 серий. Теряюсь в догадках, что курили сценаристы «Идеальной парочки», но после вполне бравурного и приятного начала скатились в откровенный бред, невозможный к просмотру. Сериал-то я бросила, а вот выразительные и очень красивые глаза главного героя продолжали тревожить такИ мое воображение))) и соблазн попробовать с ним что-нибудь еще был крайне велик))). Вот вторым «пробным шаром» и оказалась «Чарующая наложница»…
Не скажу, что история  потрясающая, но все же... Трио главных героев (именно трио, а не пара) – Лю Лянь Чен, Мэн Ци Ю и Ма Фу Я - окупают все веселье… Вокруг них вертится сюжет, и каждый по-своему впечатляет…

Ээх, Ма Фу Я… Не родись красивой, а также сострадательной, милой, нежной, и доверчивой заодно, если ты принцесса хоть самого захудалого, но царства!... Ведь даже ежели потрясающие мужчины пачками падают к твоим ногам «и сами в штабеля укладываются»)))  это не означает, что любой из них не предаст и не продаст тебя в очередной смертоносной многоходовке  (в лучшем случае, чтобы потом, спасти, выкупить, выкрасть, выиграть, отвоевать… и далее по списку))) и сердце твое не будут, то разбивать, то склеивать, то разбивать, то склеивать, перманентно… Такими исходно и были двое дорогих тебе мужчин…  И все же… Что-то есть в тебе, что заставило их - циничных, жестких в решениях, искушенных в политических и военных баталиях - потерять голову, и пойти наперекор собственным устремлениям…

Лю Лянь Чен – друг (хоть чуть-чуть, но сердечный))) с зазрениями совести, однако все же разрушивший твой дом, отравивший отца и приведший на трон свою марионетку, когда ему это было выгодно… А после, годами переворачивавший небо и землю, чтобы найти тебя, сказать слова любви и предложить все, чем владеет, за счастье видеть твою улыбку… Каким образом умный, дальновидный, и как выяснилось, коварный и жестокий Лю Лянь Чен – истинный правитель, без тени сомнения уничтожающий своих врагов – пришел к тому,  чтобы лично, отогревать и лелеять саженец персикового дерева, исключительно,  дабы убедить одну строптивую принцессу-беглянку, что и на Севере наступает весна, расцветают персиковые деревья, а любовь и нежность могут быть искренними и глубокими… Как докатился до этого Ханьский властитель?... Смешливой, доброй до глупости и наивной девчонкой с милыми ямочками на щеках он был очарован с первого мгновения их встречи…

Мен Ци Ю – любимый (тоже хорош!) Низложенный кронпринц, ради возвращения права на трон готовый использовать любые методы, и дозволенные, и (в большинстве своем) недозволенные, плести сложнейшие интриги, убивать не задумываясь… Изначально, спасая девушку, планировал выдрессировать из нее своего тайного агента, вытравить из ее души доброту и сочувствие к людям, отдать в жены наследному принцу, дабы  спровоцировать с ее помощью падение оного… Казалось бы, отдать принцессу павшего царства братцу-недорослю – да легко! Ан нет!  Как только план стал воплощаться, выяснилось, что принцесса-то эта самому ему нужна, как глоток свежего воздуха в дыму пожара, как капля родниковой воды, умирающему от жажды в пустыне, как лучик света, заточённому в самом темном подземелье дворца…

А ведь и правда, сердцу не прикажешь… И оба воителя очень скоро сами готовы были крушить все и вся за лукавые искорки в глубине глаз, ямочки на щеках и улыбку, ясным солнышком разгоняющую любую печаль… И в итоге, за ее любовь и нежную привязанность все и отдали… и трон… и жизнь…
Да уж... Так хотелось счастливого завершения... Всех жаль в этой истории... Здесь даже у самого мерзкого негодяя в шкафу прячется пара-тройка «скелетов», хотя бы частично обеляющих его поступки... Актеры (особенно главное трио) понравились очень, однако к сценаристам осталось много вопросов. Многие характеры недоработаны, некоторые сюжетные линии просто оборваны (например, так и не вычислил  Ци Ю кто же его предал в том сражении с ханьцами, хотя по-идее, столь дальновидный полководец, каким его описывают, легко должен был сложить «два плюс два»…)))  После финала долго в раздумьях сидела… Пришла к выводу, что сценаристам конкретный «незачёт» за историю, без логического завершения и шанса на продление всех героев в потомках…))) Ради чего всех детей, либо «не родили», либо истребили, я так и не поняла… И что стало с царствами, оставшимися без прямых потомков правящих династий? Почему-то возник у меня такой вопрос.))) У Ханьцев остался хотя бы второй принц, у Шу – тоже второй, а у Чу кто? Брата (отравителя и негодяя (однако, тоже не по своей воле таковым ставшего)) Фу Я самолично уничтожила, и сбежала к их с Ци Ю любимому озеру… Спрашивается? Кому трон достался? И зачем было дядю свергать? Хоть какой-то порядок в государстве был.)))
И тем не менее, дорама оставляет после просмотра  приятное послевкусие, ибо игра актеров, исполняющих главные роли завораживает… Уоллес Хо, Янь И Куань, Руби Линь… Все достойны внимания.
В общем, мой вывод такой: актерам – «Браво!», сценаристов – «На мыло!»)))  И в любом случае, переводчикам большущее спасибо!!! Пусть через почти 10 лет))) но завершили проект к радости немногочисленных, но заинтересованных зрителей))).
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу