Время и ветер / O Tempo e o Vento

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Время и ветер / O Tempo e o Vento - Страница 2 Empty Re: Время и ветер / O Tempo e o Vento

Сообщение автор Martha Jones Ср 22 Окт 2014, 13:25

Время и ветер (финальная 3 -я серия) уже на сайте!!

 Время и ветер / O Tempo e o Vento - Страница 2 5x2tap29zmw
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Время и ветер / O Tempo e o Vento - Страница 2 Empty Re: Время и ветер / O Tempo e o Vento

Сообщение автор симона Пн 27 Окт 2014, 17:01

Отличный пост
Посмотрела все серии! Очень красивый и проникновенный фильм! Наревелась!!!  Crying or Very sad  Ничего там не поняла : кто   против кого и за кого  воевал!!!   Smile  Но снято здорово!!! Столько всего  произошло,  в их истории!!! Трудно понять их войны ! Очень по-глупому у них там мужчины погибали!!! Ну просто по-идиотски!!!   Время и ветер / O Tempo e o Vento - Страница 2 2182450112
А смена поколений показана мастерски, действительно видно , как чередуются поколения и течет жизнь на земле! Дочь Глории Пирес тут играла!
И вот, что интересно, сериал снимали в 21-м веке, а кажется, что мы окунулись в события на 200 лет назад, и ведь веришь, что все это там, в глубинах истории происходило! И мы это видим и верим! Наши так показать историю почему-то не могут! А если и снимают  исторические фильмы, , то у женщин того времени такой макияж сделают, как будто современниц показывают! Mad Sad

Изумительный фильм , советую посмотреть всем!!! give rose
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Время и ветер / O Tempo e o Vento - Страница 2 Empty Время и ветер _

Сообщение автор Martha Jones Пн 27 Окт 2014, 17:14

Наташенька, спасибо за мнение! Очень рада, что тебе понравился! give rose
Его даже называют бразильским "Унесенные ветром". Не знаю уж, уместна ли такая параллель.
А вообще бразильцы классно эпоху показывают! Любой исторический сериал возьми- шедевр! (особенно мой любимый ГС  Время и ветер / O Tempo e o Vento - Страница 2 2426641941
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Время и ветер / O Tempo e o Vento - Страница 2 Empty Re: Время и ветер / O Tempo e o Vento

Сообщение автор Танюшка Вт 28 Окт 2014, 02:58

Натали,спасибо за отзыв!! Я тоже хочу посмотреть,тем более 3 серии!! вот будет настрой,засяду и на одном дыхании разом гляну)
Танюшка
Танюшка
Муза форума
Муза форума

Сообщения : 3860
Дата регистрации : 2014-08-31
Возраст : 43
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

 Время и ветер / O Tempo e o Vento - Страница 2 Empty Re: Время и ветер / O Tempo e o Vento

Сообщение автор симона Вт 28 Окт 2014, 11:52

Отличный пост
Да, Тань, его лучше смотреть именно на одном дыхании! Я после 1 серии ждала следующие, чтобы не отрываться от просмотра! А то теряется атмосфера и настрой!
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Время и ветер / O Tempo e o Vento - Страница 2 Empty Re: Время и ветер / O Tempo e o Vento

Сообщение автор Martha Jones Вс 09 Ноя 2014, 21:05

Отличный пост
Сегодняшний вечер посвятила этому фильму. Не хочу называть его сериалом, потому что с таким сюжетом, такой задумкой и грандиозным исполнением ему самое место в шедеврах кинематографа! И сказать больше нечего. Это надо видеть, чувствовать.. Невозможно описать все то, на что замахнулся автор! И ему удалось, кстати, дать нам живую картину мира, ведь за историей одной семьи стоит жизнь и смерть всего человечества! Это мир трагедии, в котором мы живем, рядом с которым сосуществует и весь остальной спектр человеческих чувств и эмоций..
В общем, пробрало очень сильно меня..
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Время и ветер / O Tempo e o Vento - Страница 2 Empty Re: Время и ветер / O Tempo e o Vento

Сообщение автор симона Вс 09 Ноя 2014, 21:40

Отличный пост
Да, это фильм очень  сильных эмоций! Ты даже не хочешь , а слезы сами текут! Настолько сильно впечатление от увиденного! Просто за душу берет и не отпускает до самого конца!!! Как будто откуда-то сверху смотришь на течение жизни и понимаешь, что и твоя жизнь , в принципе, проходит точно так же! Только мы не видим ее так , как сторонний наблюдатель, а точнее,зритель , видит игру  актеров в фильме! Очень понравилось, как показали встречу старой Бибианы и ее  молодого мужа! Такой контраст просто бьет по чувствам! И ты понимаешь, как все в мире условно, и как хрупко счастье,  и как быстро проходит и молодость , и красота! И остается только надеяться встретить свою любовь в ином мире!
И когда смотришь этот фильм понимаешь, что так и будет!!!
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Время и ветер / O Tempo e o Vento - Страница 2 Empty Re: Время и ветер / O Tempo e o Vento

Сообщение автор morelia Чт 02 Апр 2015, 00:32

Я тоже посмотрела этот сериал, притом все три серии за один вечер.И скажу честно, что он меня тоже очень даже впечетлил, но вот сказать, что сильно понравился, я не могу.Впринципе сериал очень даже красивый, снят великолепно, все продумано до мелочей, шикарные сьемки, отлично играют актеры, красивые декорации, но вот сам сюжет уж слишком очень мрачный и трагичный, он как бы без просвета на лучшее, хотя в конце, он как бы появился у последнего в сериале поколения в семье, но всетаки оставил какое-то тягостное настроение.Я даже подумала, что хорошо, что это всеголишь кино.Ну уж все здесь слишком драматично, конечно такое может быть и в жизни, но думаю, что всетаки не в таких больших количествах, которые были показаны в сериале.Однако, этот сериал всетаки мне понравился, хотя, как я уже и сказала ранее, оставил какой-то неприятный осадок о том, что какая наша жизнь на этой земле бренная и скоротечная.
А еще меня поразила озвучка этого сериала.Она в сериале такая качественная, и даже не подумаешь, что она любительская, а не профессиональная.Она просто блеск.Жаль только, что они не озвучивают такой озвучкой cериалы других стран, а озвучивают только лишь одну Бразилию.
morelia
morelia
Шоколадница
Шоколадница

Сообщения : 2832
Дата регистрации : 2014-09-28
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

 Время и ветер / O Tempo e o Vento - Страница 2 Empty Re: Время и ветер / O Tempo e o Vento

Сообщение автор Танюшка Вт 07 Июн 2016, 05:51

вчера с дочей весь вечер посвятили этому фильму-сериалу, очень понравился! Актерам браво! смогли передать все эмоции и переживания! До глубины души затронула история поколений, наревелась!) а какая природа! очаровывает! А музыка?) околдовывает)  
симона пишет:по-глупому у них там мужчины погибали!!! Ну просто по-идиотски!!!  
Натали согласна! а у женщин какая сила духа! ведь столько каждой пришлось пережить, без поддержки рядом крепкого плеча..

рекомендую всем посмотреть!
Танюшка
Танюшка
Муза форума
Муза форума

Сообщения : 3860
Дата регистрации : 2014-08-31
Возраст : 43
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения