Одержимость / Whiplash (2013)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Одержимость / Whiplash (2013) Empty Одержимость / Whiplash (2013)

Сообщение автор Тринити Сб Мар 14, 2015 8:57 pm

Одержимость / Whiplash (2013) 725190

В главных ролях:

Майлз Теллер
Дж.К. Симмонс
Пол Райзер
Мелисса Бенойст
Остин Стоуэлл
Нат Лэнг
Крис Малки
Дэймон Гаптон
Макс Кэш
Сюанн Споук

Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?


Фильм отчасти основан на личном опыте Дэмьена Шазелла. Когда он учился в старшей школе, то играл в оркестре и, по словам Шазеля, боялся своего преподавателя.
Несмотря на свой опыт игры на барабанах, Майлз Теллер брал дополнительные уроки. Три дня в неделю по четыре часа он занимался, чтобы подготовиться к съемкам фильма.
Фильм был снят за 19 дней.
Во время съемок сцен интенсивных репетиций режиссер специально не останавливал процесс, чтобы Майлз Теллер барабанил до изнеможения.
Майлз Теллер, который играет на барабанах с 15 лет, в процессе съемок стер себе руки до волдырей. В результате палочки, которыми он играл, и сама барабанная установка были испачканы его кровью.
Режиссер и сценарист фильма Дэмьен Шазелл никак не мог получить финансирование для фильма, поэтому он сделал из него короткометражку, которую представил на кинофестивале «Сандэнс» в 2013 году. Вскоре после успешного выступления на фестивале Шазелл нашел необходимые средства.
Фильм был снят, смонтирован и представлен на фестиваль «Сандэнс» за 10 недель.
Дэйн ДеХаан отказался от роли Эндрю.
Во время съемок сцены, когда Дж. К. Симмонс дает пощечину Майлзу Теллеру, было сделано несколько дублей, в которых Симмонс только изображал, что бьет Теллера, но на самом деле не бил. А во время последнего дубля актеры решили сделать все по-настоящему. В итоге этот дубль и вошел в финальную версию фильма.


Одержимость / Whiplash (2013) BmdN221v
Одержимость / Whiplash (2013) BmdN221w
Одержимость / Whiplash (2013) BmdN221x
Одержимость / Whiplash (2013) BmdN221y
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Одержимость / Whiplash (2013) Empty Re: Одержимость / Whiplash (2013)

Сообщение автор Тринити Сб Мар 14, 2015 9:05 pm

Фильм называли одним из лучших фильмов 2014 года, и на Оскаре вроде что-то получил или номинировался, не помню... Музыкальная драма... вернее драма про музыкантов!)) Начало может показаться нудноватым именно из-за постоянного барабанного боя и сцен репетиций, но фильм надо обязательно смотреть до конца, не бросать ни в коем случае, даже если сначала будет такое желание))) У меня было, поэтому предупреждаю))) Именно с началом репетиций под жесткие (и смешные) комментарии дирижера и начинается самое интересное! Это не только музыкальное, но и психологическое кино.
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения