Тайная любовь / Секрет / Secret Love

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тайная любовь / Секрет / Secret Love Empty Тайная любовь / Секрет / Secret Love

Сообщение автор Lady Jane Пн 07 Авг 2017, 05:19

Отличный пост
Тайная любовь / Секрет / Secret Love Secret
Жанры: драма,мелодрама
Год выпуска: 2013
Сценарист : Чхве Хо-чхоль
Режиссёры: Ли Ын-бок, Пэк Сан-хун
Серий: 16
Продолжительность серии: 63 мин

Описание:Мин Хёк — чеболь во втором поколении. У него холодное сердце и он не верит в любовь, пока не встречает Ю Чжон. Ю Чжон недавно вышла из тюрьмы, где отбывала срок за то, что попала в аварию и стала причиной смерти девушки. Но на самом деле, в аварии виноват был её парень До Хун, преуспевающий прокурор, а Ю Чжон взяла на себя вину, чтобы не разрушать его будущее. Как это часто случается, в обмен на её преданность, До Хун бросает Ю Чжон и начинает встречаться с Син Се Ён, девушкой из богатой семьи.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4494
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайная любовь / Секрет / Secret Love Empty Re: Тайная любовь / Секрет / Secret Love

Сообщение автор Lady Jane Пн 07 Авг 2017, 06:49

Отличный пост
Начать,наверное,следует с того,что я -не дорамщик,и эту дораму меня подтолкнул посмотреть нововышедший турецкий сериал "Мерьем",ремейком которой он является.

Сказать,что мне понравилось-не сказать ничего.Это просто бомба! Тайная любовь / Секрет / Secret Love 4108212077 :good2:
Сюжет дорамы довольно классический и многими любимый:сначала всепоглощающая ненависть и желание во что  бы то ни стало отомстить,которая постепенно сменяется такой же всепоглощающей любовью.

Многие ли из нас готовы принести себя в жертву ради любимого человека,не думая о последствиях?Главная героиня Ю Чжон-готова.Хотя по большому счету в отношениях с До Хуном она и без этого поступка всегда приносила себя в жертву.Любимому нужны деньги,чтобы продолжить учебу?Ю Чжон пошла работать.Его семья нуждается?Героиня снова пошла работать и все заработанные деньги отдает его матери.И вот однажды настал такой момент,когда волею случая,карьера ее жениха снова под угрозой.Возвращаясь вечером с романтической встречи,где До Хун делает Ю Чжон предложение,они попадают в страшную аварию...и сбивают девушку (или не сбивают),затем врезаются в дорожные знаки,бочки.Выйдя из машины,дабы оценить последствия аварии,молодой человек видит сбитую девушку,но вида не подает,и Ю Чжон он говорит,что это всего лишь бочки.
Ничего не подозревающая девушка на следующий день отдает машину в ремонт,причем мастерскую,которая занимается этим нелегально.И когда к ней приходит полицейский и берет показания,она будучи уверенной,что ничего страшного не произошло,но понимая,что это может помешать карьере ее любимого,говорит,что была за рулем,ехала одна.А позже выясняется,что в той аварии погибла девушка.Ю Чжон по-прежнему доверяет жениху и верит,что он ее вытащит.Но нет.Вместо этого он      ,будучи прокурором,оглашает ее приговор:5 лет в тюрьме.Вам кажется,что это ад?Нет,ад начнется позже!

Чжо Мин Хёк-сын богатой влиятельной семьи,баловень судьбы.Однажды он влюбляется в девушку не своего круга,и все было бы прекрасно,но однажды эта девушка была найдена мертвой на безлюдной трассе.Жизнь Мин Хёка теряет смысл,но вскоре он снова его обретает-месть.Он должен во что бы то ни стало отомстить виновнику аварии,который еще и скрылся с места ДТП,оставив беременную жертву умирать на дороге.
Именно этот персонаж претерпевает самые большие изменения-хладнокровный мститель,настоящий мучитель главной героини,превративший ее жизнь в ад,становится вдруг чутким,преданным,любящим и ужасно раскаивающимся мужчиной.

В свете описанных событий(и после просмотра 1 серии турецкой версии,где жених главной героини,прокурор явно отрицательный персонаж) кажется,что и здесь До Хун-явный антогонист.Но так ли это однозначно?Парень всегда мечтал стать важным человеком,приложил для этого немало усилий,а тут еще семья:долги матери,которые она не может покрыть и больной отец,который не может в полной мере обеспечивать семью.Видя все это и желая помочь своим родителям,До Хун идет на подлость.В нем трусость постоянно борется с раскаянием. Это не примитивный шаблонный злодей,а многогранная натура со своими переживаниями,страхами,желаниями,сомнениями.Герой,к которому одновременно испытываешь и отвращение и жалость,и где-то,в глубине души,возможно даже пытаешься его понять.
Шин Со Ён-девушка из богатой семьи,друг детства Мин Хёна,которая всю жизнь прятала свои истинные чувства к нему,властная и холодная.Она полюбила не того парня и всеми правдами и неправдами старалась обратить его внимание на себя.Персонаж,к которому жалость постепенно сменяется ненавистью.

Возможно,у кого-то главная героиня и ее жертва вызовут восхищение,но я ее не понимала.Нельзя так безропотно любить человека,губить свою жизнь и заставлять страдать своих близких ради его спасения,и даже видя его трусость и подлость,стараться оправдать.Она стала его спасением и его же палачом,взвалила на него непосильную ношу,видя ее отношение к его поступком,он потерял грань между добром и злом.
Не смотря на неоднозначное отношение к главной героине,сюжет настолько мне понравился и увлек,что я не только продолжу турецкую адаптацию Мерьем(к слову,турки не только внесли в сюжет новых героев,но и изменили характер главных персонажей),но даже планирую посмотреть и тайскую адаптацию этой дорамы-Волны жизни.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4494
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайная любовь / Секрет / Secret Love Empty Re: Тайная любовь / Секрет / Secret Love

Сообщение автор Gracia Пн 07 Авг 2017, 08:21

Отличный пост
Женя, спасибо за такое подробное описание!))) Очень интересно. Даже посмотреть захотелось. 
Сейчас пока выхожу в инет только с телефона, но, если будет время и возможность, пожалуй, гляну эту дораму. Подобные сюжеты мне нравятся. Надеюсь, сериал - законченный?
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайная любовь / Секрет / Secret Love Empty Re: Тайная любовь / Секрет / Secret Love

Сообщение автор Lady Jane Пн 07 Авг 2017, 08:54

Отличный пост
Gracia пишет:Надеюсь, сериал - законченный?
Да,законченный)
Катюш,я совершенно не пожалела,что посмотрела.Совершенно покорена актером,сыгравшим Мин Хёка-такая гамма чувств.Сначала он вызывал лишь раздражение.Потом оно сменилось почти ненавистью-он был таким омерзительным,когда мстил.Потом начал понимать героиню,ее мотивы,влюбляться-стал таким психованным,а потом,когда влюбился,понял свою ошибку,он так раскаивался,стал таким милым.Тайная любовь / Секрет / Secret Love 2647270009
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4494
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайная любовь / Секрет / Secret Love Empty Re: Тайная любовь / Секрет / Secret Love

Сообщение автор Родмила Пн 07 Авг 2017, 09:38

Отличный пост
Я тоже посмотрела эту дораму. Очень понравилось. И детективная интрига, и пара зацепили. В последнее время я как раз ищу неординарные сюжеты. Впервые увидела историю, где ненависть плавно перерастает в любовь. И актёры так убедительно это воплотили.
Исполнитель гл. роли вначале не понравился из-за своей неброской внешности, но он так проникновенно играл. Тайная любовь / Секрет / Secret Love Give_heart
Lady Jane пишет:даже планирую посмотреть и тайскую адаптацию этой дорамы - Волны жизни.
Я слышала, что это не то чтобы ремейк, а просто похоже.
Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайная любовь / Секрет / Secret Love Empty Re: Тайная любовь / Секрет / Secret Love

Сообщение автор Родмила Пн 07 Авг 2017, 09:44

Отличный пост
Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайная любовь / Секрет / Secret Love Empty Re: Тайная любовь / Секрет / Secret Love

Сообщение автор Lady Jane Пн 07 Авг 2017, 10:21

Родмила пишет:Я слышала, что это не то чтобы ремейк, а просто похоже.
Ну да,завязка там другая,обстоятельства другие,но в конечном итоге девушка тоже совершат аварию,сбивая невесту парня,а он,одержимый злобой,ей мстит.А потом влюбляется Тайная любовь / Секрет / Secret Love 2647270009 .Судя по отзывам,все сходство только в этом-т.е. основа сюжета.Далее все развивается по своему сценарию.
Тем не менее,хочется уже посмотреть.Актеры уж очень понравились,чисто внешне очень красивые.))
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4494
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайная любовь / Секрет / Secret Love Empty Re: Тайная любовь / Секрет / Secret Love

Сообщение автор Родмила Пн 07 Авг 2017, 10:43

Lady Jane пишет:Тем не менее,хочется уже посмотреть
Этот сериал очень популярен, многие смотрят. Наверное и правда интересный.
Lady Jane пишет:Актеры уж очень понравились,чисто внешне очень красивые.))
А на фоне этих корейский, даже очень красивые.
Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайная любовь / Секрет / Secret Love Empty Re: Тайная любовь / Секрет / Secret Love

Сообщение автор Gracia Пн 21 Янв 2019, 11:37

Нашла эту тему и ещё раз перечитала комментарии. Жень, ты очень интересно описала сериал. Это ты сама дала характеристику героям, или где-то в интернете есть именно такое описание? Во всяком случае, любопытно Smile Спасибо.
Сейчас идёт по ТВ украинская версия. Есть , конечно, и плюсы , и минусы, но, чтобы что-то конкретное сказать, нужно сначала досмотреть.
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайная любовь / Секрет / Secret Love Empty Re: Тайная любовь / Секрет / Secret Love

Сообщение автор Lady Jane Пн 21 Янв 2019, 11:58

Gracia пишет:Жень, ты очень интересно описала сериал. Это ты сама дала характеристику героям, или где-то в интернете есть именно такое описание? Во всяком случае, любопытно  Спасибо.
Ой,я уже и не помню! Very Happy Обычно сама пишу,если чем-то сильно впечатлена!Здесь,кажется,брала описания героев,которые дал канал и "разбавляла" отсебятиной.
Gracia пишет:Сейчас идёт по ТВ украинская версия. Есть , конечно, и плюсы , и минусы, но, чтобы что-то конкретное сказать, нужно сначала досмотреть
Я украинскую не смотрю,ничего не могу сказать.Надеюсь только,что они снимают адаптацию именно Тайной любви.Тогда может получиться что-то стоящее.Турки,к сожалению,пошли своим путем-перевернули все с ног на голову.Я,конечно,турецкую версию досмотрела,но мне в большинстве своем не понравилось!И это,несмотря на то,что я только Турцию практически и смотрю.(
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4494
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайная любовь / Секрет / Secret Love Empty Re: Тайная любовь / Секрет / Secret Love

Сообщение автор Milana Пн 21 Янв 2019, 12:26

Gracia пишет:Сейчас идёт по ТВ украинская версия
Как называется?
Ой, что-то мне страшно.
Здесь настолько сильная актёрская игра, что боюсь украинцам их не переплюнуть.
Хотя я бы посмотрела, ради любопытства.
Milana
Milana
Бесценный сотрудник
Бесценный сотрудник

Сообщения : 6525
Дата регистрации : 2015-05-22
Откуда : Из города на Неве)
Настроение : Лучше всех!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайная любовь / Секрет / Secret Love Empty Re: Тайная любовь / Секрет / Secret Love

Сообщение автор Gracia Пн 21 Янв 2019, 13:18

Отличный пост
Украинская версия называется "Тайная любовь". Меня зацепил сюжет, поэтому решила посмотреть. Первые серии смотрела в "ускоренном варианте", т. к. не думала, что остановлю свой выбор на этом сериале. Но сюжет, всё-таки, не стандартный. Не очень люблю Дану Абызову, если честно, но, надеюсь, что хорошая актерская игра перечеркнет мои предрассудки. (Я смотрела пару мелодрам с ней - не скажу, что в восторге). От главного героя пока тоже чего-то ожидаю. По большому счету, его ввели только где-то в четвертой серии, и те эмоции, которые он пережил , пока героиня находилась за решеткой, нам неведомы. В этом, на мой взгляд, большой просчёт) Возможно, благодаря какому-то приему ретроспекции нам, все же, удастся узнать внутренний мир героя. А вот кто не разочаровал , так это "жених" гл. героини . Вроде, должен вызывать неприязнь, а вот актер так хорошо справляется с ролью, что порой и жалеешь его.  Поэтому я и обратила внимание на Женино описание - в нем тоже немало об этом говорится. В общем, не буду засорять тему. Надеюсь, что фильм оправдает ожидания.
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайная любовь / Секрет / Secret Love Empty Re: Тайная любовь / Секрет / Secret Love

Сообщение автор Ellenaaa Чт 24 Янв 2019, 14:41

Катюш, ты меня удивила))). Увидела твой ник в разделе дорам и не поверила своим глазам.))) Я уже давно в сторону этого сериала посматривала. Но не подозревала, что есть столько версий этой истории из разных стран... На украинскую версию покушаться не буду))) а вот эту, беру на заметку.Тайная любовь / Секрет / Secret Love 2251063497
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения