Черная лагуна / El internado

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Черная лагуна / El internado - Страница 6 Empty Re: Черная лагуна / El internado

Сообщение автор Martha Jones Вт 05 Июл 2016, 20:22

Отличный пост
Ну вот я и закончила этот чудесный, мудрый, захватывающий, жизненный, интригующий, великолепный детектив с элементами мистики, драмы, комедии и романа. Что сказать? У меня опухли глаза от слез, такого финала достоин каждый сериал, все расставлено по полочкам от и до, но не в жанре хэппи-энд, а так, как могло бы быть в реальности. Ни на минуту не усомнилась в том, что все это могло происходить на самом деле! Этот сериал стоит смотреть тем, кто до сих пор не понял слово "фашизм" и что несет в себе этот термин, что скрывается за "благими" целями,которые до сих пор дурманят голову непросвещенным людям... Очень сильный фильм! Очень! Сериалом даже язык не поворачивается назвать, насколько продуман сценарий и насколько серии похожи на полнометражное кино, а ведь их было немало- 72 серии по полтора часа в среднем!
А теперь, собственно, ответ на мое предположение
Martha Jones пишет:буду смотреть до конца и сравню свои ощущения с Жениными. Надеюсь, мне так же понравится
Те, кто меня читает, уже знают, что более захватывающей вещи в этом году я еще не смотрела, поэтому повторюсь: да, я в числе тех, кто в восторге от ЧЛ,да, я, наравне с Женей, не представляю, как может не понравиться этот сериал! Smile
Намеренно не пишу про события финала,их нужно смотреть, никаких спойлеров! Я один случайно в группе увидела по ЧЛ, Женя поймет- то, что случилось, когда Хулия в последний раз увидела призрак. Если бы я этого не знала, думаю, еще больше бы рыдала, но и того было достаточно.. Вот это эмоциональный просмотр! Crying or Very sad Crying or Very sad В последний раз я такие чувства испытывала при просмотре ИЛ. Как же приятно снова ощутить сопереживание, чувствуешь себя живой после этого...
Спасибо тем, кто создал такую уникальную картину, прописал такие образы, которые не забываются, которые будто проживали свою жизнь рядом со смотрящими...
Жду отзывов тех, кто еще только откроет эту чудесную приключенческую историю и уверена, что вы не разочаруетесь.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11481
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная лагуна / El internado - Страница 6 Empty Re: Черная лагуна / El internado

Сообщение автор Тринити Вт 05 Июл 2016, 20:35

А если сравнивать с Кораблем, что интересней?
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная лагуна / El internado - Страница 6 Empty Re: Черная лагуна / El internado

Сообщение автор Martha Jones Вт 05 Июл 2016, 20:43

Этот, однозначно! Тут концовка каждой серии подстегивала смотреть и смотреть дальше! Столько загадок ты даже себе представить не можешь! Ну и фантазия у того, кто написал! И, главное, ни капли бреда не получилось!!
Единственное, первый сезон не такой увлекательный, и похож на школьные приключения, но где-то в середине второго уже подсаживаешься конкретно! Там столько всего вылезает, что диву даешься, как так могло вообще быть!
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11481
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная лагуна / El internado - Страница 6 Empty Re: Черная лагуна / El internado

Сообщение автор Тринити Вт 05 Июл 2016, 20:53

Отличный пост
Ну может посмотрю! Соблазняешь! Very Happy
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная лагуна / El internado - Страница 6 Empty Re: Черная лагуна / El internado

Сообщение автор Martha Jones Вт 05 Июл 2016, 20:54

С бюджетом каждой серии в 600 000 евро сериал является вторым самым дорогим сериалом испанского телевидения.
Награды и номинации
Премия Ondas 2007 за лучший испанский сериал.
Fotogramas de Plata:
Лучший телевизионный актер: Луис Мерло
Лучшая телевизионная актриса: Ампаро Баро
TP de Oro:
2010: Лучшая актриса второго плана: Ампаро Баро (Номинация)
2008: Лучшая актриса: Ампаро Баро
2007: Лучший национальный сериал
Премия Vieira de Plata 2008
Лучший дебют: Мартин Ривас
Премия Glamour 2008
Открытие премии: Марта Торне
Фестиваль кино и телевидения Ислантильи:
2009: Открытие премии: Мартин Ривас
2008: Лучший телевизионный актер: Луис Мерло
Международный телевизионный фестиваль в Монте-Карло 2009:
Номинации на «Золотую нимфу» за лучшую мужскую роль: Рауль Фернандес и Йон Гонсалес.
Номинации на «Золотую нимфу» за лучшую женскую роль: Бланка Суарес и Марта Торне.
Премия ATV 2008
Номинация на лучший национальный сериал
Приз за лучшую операторскую работу и освещение: Давид Аррибас.
Приз за лучшую режиссуру искусства и сценографии: Фернандо Гонсалес.
Премия Mujer Cosmopolitan 2009:
Лучшая ТВ актриса: Ана де Армас.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11481
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная лагуна / El internado - Страница 6 Empty Re: Черная лагуна / El internado

Сообщение автор Martha Jones Вт 05 Июл 2016, 21:07

Отличный пост
Тринити пишет:Ну может посмотрю!
На твоем любимом Кинопоиске ни одного отрицательного или нейтрального отзыва! Wink
Вот выдержка из одного, но все они так или иначе перекликаются:
Пожалуй, Черная Лагуна стала для меня первым сериалом испанского происхождения, который настолько полюбился и проник в душу. Это не просто шикарная работа режиссеров, не просто идеально продуманный сюжет и профессиональные актеры, но еще и твой второй дом, без которого ты прожить не можешь одинокими летними вечерами.

А о чем он, раз уж так зацепил меня и других его поклонников, которых огромное множество? Во-первых, оригинальным сюжетом. Здесь вы не увидите ни лишних соплей, ни банальных любовных историй, ни левых персонажей, ни чего-либо еще, что способно оттолкнуть. Эта сказка повествует нам о мрачной, но такой атмосферной и уютной школе в глубоком лесу. Разные люди, разные характеры, разные ученики — не найдешь ни одного одинакового.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11481
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная лагуна / El internado - Страница 6 Empty Re: Черная лагуна / El internado

Сообщение автор Martha Jones Вт 05 Июл 2016, 21:29

Отличный пост
Черная лагуна / El internado - Страница 6 769639_el_internadoЧерная лагуна / El internado - Страница 6 804351_el_internadoЧерная лагуна / El internado - Страница 6 34zgmerЧерная лагуна / El internado - Страница 6 1295745185_elinternado2Черная лагуна / El internado - Страница 6 1331208872_1828108Черная лагуна / El internado - Страница 6 140477_tribune_el_internadoЧерная лагуна / El internado - Страница 6 4c728f20bebf8d082003e6c01f1db650Черная лагуна / El internado - Страница 6 2rr77fmЧерная лагуна / El internado - Страница 6 758370_el_internadoЧерная лагуна / El internado - Страница 6 791069_el_internadoЧерная лагуна / El internado - Страница 6 790588_el_internado_picЧерная лагуна / El internado - Страница 6 8438_fichajes-quinta-temporada-de-el-internadoЧерная лагуна / El internado - Страница 6 Kinopoisk.ru-El-internado-1828099Черная лагуна / El internado - Страница 6 EntryID5678_1004_3
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11481
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная лагуна / El internado - Страница 6 Empty Re: Черная лагуна / El internado

Сообщение автор Lady Jane Ср 06 Июл 2016, 20:04

Отличный пост
Марина,спасибо за такой эмоциональный отзыв и вообще за твои комментарии к сериалу.Я будто заново его посмотрела Smile Это действительно шедевр.Даже сейчас,спустя немало времени после просмотра,я считаю,что в нем нет минусов.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4502
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная лагуна / El internado - Страница 6 Empty Re: Черная лагуна / El internado

Сообщение автор симона Сб 09 Июл 2016, 21:48

Девочки, со скрипом, но я продолжила смотреть сериал! Черная лагуна / El internado - Страница 6 1866184038 Very Happy И даже интереснее, чем ТОГДА было! Черная лагуна / El internado - Страница 6 769080884
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная лагуна / El internado - Страница 6 Empty Re: Черная лагуна / El internado

Сообщение автор Тринити Сб 09 Июл 2016, 21:58

А почему со скрипом? Не нравится?
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная лагуна / El internado - Страница 6 Empty Re: Черная лагуна / El internado

Сообщение автор симона Сб 09 Июл 2016, 22:01

Да нет, нравится! Просто долго собиралась продолжить! Никак не получалось! Все время что-нибудь отвлекало! Черная лагуна / El internado - Страница 6 1866184038
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная лагуна / El internado - Страница 6 Empty Re: Черная лагуна / El internado

Сообщение автор симона Сб 09 Июл 2016, 23:16

Ну, девочки, мерсис, это Гришка любит всякие страшилки, а не я! Что вы тут мне подсунули? Как теперь спать-то??? Черная лагуна / El internado - Страница 6 3929588012 Черная лагуна / El internado - Страница 6 614887057
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная лагуна / El internado - Страница 6 Empty Re: Черная лагуна / El internado

Сообщение автор Тринити Сб 09 Июл 2016, 23:17

а что было?
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная лагуна / El internado - Страница 6 Empty Re: Черная лагуна / El internado

Сообщение автор симона Сб 09 Июл 2016, 23:20

Щас прям вот рассказала о таком! Черная лагуна / El internado - Страница 6 475615395 Черная лагуна / El internado - Страница 6 3929588012
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная лагуна / El internado - Страница 6 Empty Re: Черная лагуна / El internado

Сообщение автор Martha Jones Вс 10 Июл 2016, 08:06

Наташ, ну да, кое-какие серии я бы не рекомендовала на ночь смотреть Черная лагуна / El internado - Страница 6 1866184038 Не столько страшно, как жутко. Но так будет не всегда (но иногда будет, готовься! Very Happy ) По-моему, впервые мне стало не по себе, когда у Хулии появились видения. Ты это сейчас смотришь? Ориентируй хоть по сезонам! Черная лагуна / El internado - Страница 6 1866184038
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11481
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения