Дивергент / Divergent

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дивергент / Divergent Empty Дивергент / Divergent

Сообщение автор Martha Jones Пн 02 Фев 2015, 17:16

Дивергент / Divergent 582101
год 2014
страна США
слоган «Ты опасен, если ты другой»
режиссер Нил Бёргер
сценарий Ивэн Догерти, Ванесса Тейлор, Вероника Рот
продюсер Люси Фишер, Пуйа Шахбазян, Дуглас Уик, ...
оператор Альвин Х. Кюхлер
композитор Джанки Экс-Эл
художник Энди Николсон, Эндрю Макс Кан, Крис Клик, ...
монтаж Ричард Фрэнсис-Брюс, Нэнси Ричардсон
жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
В главных ролях:
Шейлин Вудли
Тео Джеймс
Джай Кортни
Кейт Уинслет
Зои Кравиц
Майлз Теллер
Эшли Джадд
Тони Голдуин
Мэгги Кью
Рэй Стивенсон

В антиутопическом Чикаго будущего существует общество, члены которого придумали способ избегать конфликтов и поддерживать вокруг незыблемый порядок. Каждый человек по достижении 16 лет должен определить, к чему лежит его душа, и в зависимости от своих личностных качеств присоединиться к одной из пяти фракций — Искренность, Бесстрашие, Эрудиция, Дружелюбие или Отречение.
Для того, чтобы и не ошибиться с фракцией, накануне церемонии выбора подростки проходят специальное тестирование. Юная Беатрис оказывается угрозой для всей сложившейся системы, когда тесты выявляют в ней дивергента — человека, которого невозможно однозначно определить в одну из фракций. Способные мыслить независимо и не питающие особого уважения к правительству, дивергенты одним своим существованием дискредитируют принципы, на которых строится общество. И теперь Беатрис — одна из таких людей, живущих вне закона и борющихся с системой, которая намерена любой ценой от них избавиться.

Дивергент / Divergent Kinopoisk.ru-Divergent-2456524
Дивергент / Divergent Kinopoisk.ru-Divergent-2372922
Дивергент / Divergent Kinopoisk.ru-Divergent-2372920
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Дивергент / Divergent Empty Re: Дивергент / Divergent

Сообщение автор Martha Jones Пн 02 Фев 2015, 17:18

В целом мне понравился фильм, но много там было драк и разного рода экшна. Хотя то, как дрался Фор, мне очень даже понравилось! Дивергент / Divergent 2570722588 Классный парниша! Фантастики как таковой там не так много- скорее, технологии будущего, а люди везде остаются людьми- и с дерьмецом, и самоотверженные..
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Дивергент / Divergent Empty Re: Дивергент / Divergent

Сообщение автор Тринити Вс 22 Мар 2015, 11:52

Я тоже посмотрела, а то уже вовсю рекламируют Инсургентт, а я еще ни в одном глазу!))) Мне очень понравился, я даже не ожидала, потому чио отзывы на него в целом не очень. Вообще зрители зажрались сейчас!)) Я понимаю капризничать, если реально отстой, но то, что похоже на какие-то другие фильмы лично для меня не недостаток, исполнено-то хорошо! Начало реально смахивает на Посвященного, когда выбирали эти фракции в зале и вся эта тема про мир будущего. Но дальше все по-другому! Не могу сказать, что больше понравилось: Посвященный или Дивергент, потому что фильмы совершенно разные и кроме начала и сравнивать нечего. Но Дивергент конечно, более коммерческий вариант, все эти драки, погони, перестрелки рассчитаны собрать кассу. Ничего плохого в этом я не вижу! Фор понравился, девочку я сначала не очень восприняла, какая-то грубоватая, без изюминки, но в принципе нормально. Наверное в Голливуде вдохновились успехомГолодных игр, потому что и дивергент, и Посвященный, и Бегущий в лабиринте чем-то схожи!) Но мне эта тема нравится!
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дивергент / Divergent Empty Re: Дивергент / Divergent

Сообщение автор Martha Jones Вс 22 Мар 2015, 17:11

Ты любительница экшна, а я -нет Smile Поэтому мне не так понравилось, как Посвященный. Тот лучше, однозначно! И по картинке, и по сюжету. Я даже не хочу сравнивать все эти антиутопии, мне нравятся эти темы, и я рада любой интерпретации!
Однако Бегущий в лабиринте мне понравился больше всех! Жду с нетерпением 2 части! Свистни обязательно, когда появится!
А вообще хочу сказать, что как-то было дело, что потянуло меня на фантастику, вот чисто ни сериалы не хотелось смотреть, ничего! Стала я искать, что бы глянуть. Седьмой сын 2 раза за разный промежуток времени пыталась, но качество с кинотеатра просто отвратное! То же самое и с Цари и боги. Не нашла ничего! Дивергент / Divergent 3648107640 Жутко расстроилась, и с тех пор не смотрела фильмы! Ты уж посоветуй мне чистую фантастику в хорошем качестве, плиз! Пусть старую! Я многое пропустила!
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Дивергент / Divergent Empty Re: Дивергент / Divergent

Сообщение автор Тринити Вс 22 Мар 2015, 20:41

В  хорошем  качестве  можно  посмотреть  Патруль  времени,  если  ты  любишь  про  путешествия  во  времени  тебе  должно  понравиться! Там  очень  мудрено  все  закрутили,  финал  неожиданный! Дивергент / Divergent 2863417069  И  еще   на ту  же  тему   старый  фильм  12  обезьян  с  Брюсом  Уиллисом  и  молодым  Брэдом  Питтом. Очень  интересный! Сейчас   выходит  сериал  с таким  же  названием, но  я начала   смотреть   и  сразу  бросила,  мне  даже  первая  серия  показалась  скучной,  потому  что  снято  просто  под копирку,  только  менее захватывающе! Да и  актерский  состав   не понравился! Я   хоть и не  фанатка  Брюса,  но  в  сериале  его  персонажа  играет  актер   просто  с  отстойной  внешностью! Дивергент / Divergent 2095250831  А  исход  уже  есть  в  хорошем  качестве,  я  сегодня  как  раз  посмотрела!
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дивергент / Divergent Empty Re: Дивергент / Divergent

Сообщение автор Тринити Вс 22 Мар 2015, 21:50

Марина, к теме о фантастике, не знаю смотрела ты или нет, но мне очень понравился Исходный код с Джилленхолом, Начало с ДиКаприо, и довольно старый фильм 13 этаж, он меня потряс в свое время!
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дивергент / Divergent Empty Re: Дивергент / Divergent

Сообщение автор Martha Jones Пн 23 Мар 2015, 16:49

Патруль времени-он же не старый? Потому что все на эту тематику я смотрела где-то 5 лет назад! Про обезьян не слышала! Very Happy Отпугнуло анимальное название! Laughing Надеюсь, это не про царство макак? Я такое не люблю! Cool И последние два вроде не видела. Надо глянуть. Загадки вроде Куба тоже люблю.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Дивергент / Divergent Empty Re: Дивергент / Divergent

Сообщение автор Тринити Пн 23 Мар 2015, 17:09

Отличный пост
Патруль времени это новый фильм 2014 года с Итаном Хоуком. А 12 обезьян не про макак, там ни одной зверушки нет, это название подпольной организации - Армия 12 обезьян)))))
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения