Элиза / Elisa di Rivombrosa

Страница 3 из 41 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Empty Re: Элиза / Elisa di Rivombrosa

Сообщение автор Martha Jones Чт 03 Ноя 2016, 10:13

Натали, а на какой серии ты бросила просмотр? Я уже 17 посмотрела и пока события развиваются динамично, нет сплошного занудства, вечно что-то происходит! Другое дело, что жанр исторического сериала не всем подойдет, тут нужно любить именно не сюжет, а антураж. Я, например, просто любуюсь нарядами, интерьерами, проникаюсь проблемами того времени...
В общем, нормально идет сериал. Элиза сейчас потеряла ребенка, а рыжая маркиза подтягивает свои телеса к графу - поселилась у него в доме! Кстати, о телесах! Very Happy Все итальянские сериалы настолько откровенны? Только и мелькают голые сиськи и действия сексуального характера! Laughing
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Empty Re: Элиза / Elisa di Rivombrosa

Сообщение автор Martha Jones Чт 03 Ноя 2016, 10:32

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 TGMGQKYibdoP5Eys.vЭлиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 35AXr7Klf8vbPkFr.vЭлиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 FMHSdgGGkhNb9MD8.v
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Empty Re: Элиза / Elisa di Rivombrosa

Сообщение автор Martha Jones Чт 03 Ноя 2016, 10:57

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 9827488d045bЭлиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 A05ba6f14f8bЭлиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 82969e96f0faЭлиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 E1c84b4072b9Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Fc6e15e86000Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 D99dbbecb3c8Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 96798aa5ae27
Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 1f616c136a2f
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Empty Re: Элиза / Elisa di Rivombrosa

Сообщение автор Martha Jones Чт 03 Ноя 2016, 11:04

Отличный пост
Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Bc1b38ae907bЭлиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 14f80bca485bЭлиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 52906a891676
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Empty Re: Элиза / Elisa di Rivombrosa

Сообщение автор симона Чт 03 Ноя 2016, 12:10

Марин, я посмотрела 15 серий! И меня жутко начала раздражать Элиза! Ну прямо девушка из высшего общества! Откуда у этой простолюдинки такие манеры и образование? Это нужно было родиться в таких условиях! И на рояле-то она играет, и французский знает, и геометрию! Shocked Shocked Фантастика просто! Не всякая родовитая девушка может похвастаться таким образованием! Просто ходячая добродетель и немыслимое достоинство! Ее в трактире подобрали, который почти как бордель, отмыли, принарядили , но откуда такие познания в науках и манерах-то взялись? Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 2095250831 Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 1085929928
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Empty Re: Элиза / Elisa di Rivombrosa

Сообщение автор Martha Jones Чт 03 Ноя 2016, 12:38

Она же в трактире уже знала, как читать, поэтому ее графиня и взяла к себе в компаньонки. Наверняка в имении и научили остальному. Я к мелочам не придираюсь, как ты, так что это вообще для меня роли не играет! Very Happy
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Empty Re: Элиза / Elisa di Rivombrosa

Сообщение автор симона Чт 03 Ноя 2016, 14:44

Martha Jones пишет:и научили остальному
Ох, Мариночка, этому "остальному" дворян учат с колыбели! А ей 10 лет было, когда ее взяла графиня, и у нее что же гувернеры с учителями были, что ли? Хо-хо-хо!!! Очень смешной, притянутый за уши сюжетец! Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 4088728105 Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 2095250831
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Empty Re: Элиза / Elisa di Rivombrosa

Сообщение автор Martha Jones Ср 09 Ноя 2016, 15:11

Досмотрела этот мини-сериал! Скажу сразу- мне все понравилось. Обставлено, как в старых фильмах- предательство, заговоры против короля, смерти во имя короны и просто так, много подлинных исторических реалий, которые были тогда - обстановка, наряды, ситуации, и приправлено это все щепоткой эротизма. Для меня это был не любовный роман, а, скорее, приключенческий, совсем в духе книг Дюма. Я не прониклась главной парой, я прониклась вообще картинкой. Алессандро был все-таки хорош! Но я смотрела на одни его глаза Very Happy Как мужчина он меня сразил больше в Любовь и месть и Красавице и чудовище Wink
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Empty Re: Элиза / Elisa di Rivombrosa

Сообщение автор Martha Jones Вт 22 Ноя 2016, 19:41

Отличный пост
Очень красивый ролик, в котором видны ключевые моменты отношений Элизы и Фабрицио Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 1526769325
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Empty Re: Элиза / Elisa di Rivombrosa

Сообщение автор Ellenaaa Вт 21 Мар 2017, 14:33

Отличный пост
Elisa…
Вот почему я сочувствую героям, сопереживаю, но как-то со стороны?.. Нет глубокого погружения в действие, да, наверное, и к лучшему… Хватит катарсировать до потери реальности… )))
И все же…
Граф Фабрицио… Alessandro Preziosi красив невероятно в этой роли. Он и так хорош до неприличия))) а в костюмах и антураже XVIII века выглядит вообще умопомрачительно.))) И его герой крайне интересен. Бесподобное исполнение роли. Поражает контраст между сиятельным вельможей, достойным офицером, и феодалом, без тени сомнения отвешивающим хлесткую оплеуху провинившейся служанке, пьяным насильником, при идеальной внешней красоте, просто омерзительным в своих поползновениях. Аж дух захватывает от его метаний - от любопытства, праздного интереса, искренней симпатии, нежности - к дикому первобытному желанию, необузданной страсти, болезненной неудовлетворенности - и обратно, в совершенно непредсказуемых связках и комбинациях.))) А какая игра взглядов! Вообще, «переглядки – смотрелки» в первых сериях – это нЕчто! Эмоции - на разрыв аорты … И «al fin», шокирующее предложение любимой выйти замуж за слугу, чтобы сделаться официальной любовницей господина, а будущему мужу – ферма и деньги, чтобы закрывал глаза на шалости жены… Высокие отношения! И этикет соблюден, и все окружающие довольны… Цинично до безобразия… Сюжет, смутно знакомый из литературы, но изрядно подзабытый.))) Так вот откуда, оказывается,  тянется след европейских «двойных стандартов.))) Однако, веришь искренне, что идея тайного брака была реально выстрадана. Но ведь иначе, как обречь любимую женщину на всеобщее поругание?!
Ну вот, писала об «отстраненности» при просмотре, а одними дифирамбами сыплю.))) Кажется, я малость одичала))) – сто лет ничего не смотрела «любовно-страдательно-переживательного».)))

Элиза…
Здесь все понятно и логично. И ее нежелание уступить ну ооочень красивому аристократу (тем самым, пасть в собственных – в первую очередь – глазах, нарушив писаные и неписаные законы), и соблазн все же поддаться сладкому искушению, вопреки предостережениям рассудка… Бедная девочка! А ведь я, с грустью, но почти поверила в ее «Прощай! Не беспокой меня больше!» (кстати, в действительности, она  сказала "non mi tormenti ..." - "не мучай меня больше").  И потом, хлюпала носом))), когда та отчаянно звала любимого, стоя на скале, а он не оглянулся… Но слава богу, у бравого военного оказался хороший слух))) и герой был вознагражден за долготерпение, а девочка потеряла голову окончательно.))) Ну а кто бы не потерял?!)))
Но тучи сгущаются, стервятники слетаются, подтягиваются резервы в виде «плотоядной» подруги из столицы и наемных бандитов Лукреции…
Впереди 12-я серия. Чую, то ли еще будеееет… Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Empty Re: Элиза / Elisa di Rivombrosa

Сообщение автор Martha Jones Вт 21 Мар 2017, 15:18

Отличный пост
Лена,очень приятно,что эта темка оживилась! И еще приятнее читать твои поэтически настроенные комментарии к действию! Прямо проникаешься вновь! Я рада,что тебе понравился Алессандро в этой роли. Даже интересно,что ты скажешь о нем в Любовь и месть. Повторюсь,что именно там он для меня стал воплощением мужественности. Ну а игра безупречна,как всегда,однако характер персонажа предполагает особый драматизм,и справился он великолепно!
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Empty Re: Элиза / Elisa di Rivombrosa

Сообщение автор Ellenaaa Вт 21 Мар 2017, 16:02

Отличный пост
Martha Jones пишет:Даже интересно,что ты скажешь о нем в Любовь и месть.
Ой, Мариша, не поверишь, уже нашла, качается. Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Empty Re: Элиза / Elisa di Rivombrosa

Сообщение автор Martha Jones Вт 21 Мар 2017, 16:45

Отличный пост
Здорово! Smile а с сабами или озвучкой? Рекомендую первое.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Empty Re: Элиза / Elisa di Rivombrosa

Сообщение автор Ellenaaa Чт 23 Мар 2017, 12:39

Отличный пост
Да уж… Иметь таких друзей и родственников, как у графа  Ривомброзо – никаких врагов не нужно!  
Это ж надо догадаться - устроить такую подлость на бракосочетании!.. И всё во имя дворянской чести! Хороша честь!
А ведь, какие они были красивые и счастливые, стоя у алтаря!.. Как льнули друг к другу, даже не прикасаясь…
И хватило же жестокости так поступить с этой чудной парой… Прям, «i belli e le bestie» (такими темпами, я, кажется, скоро заговорю и по-итальянски)))).
Ненавижу интриги и интриганов. Всегда поражаюсь, как люди могут делать другим такие гадости, при этом, искренне считая себя добрыми, благочестивыми христианами…  И в каком извращенном сознании возникают те изысканные подлости, которыми так изобилует повествование! И все – во имя высших ценностей благородного сословия… Тьфу!..
Но и низы не лучше! Зависть губит всех… Какая все-таки дрянь эта пампушка Бьянка! Жаль, что бандиты не ее пришибли, уходя. Вот это было бы справедливо!
А Фабрицио… Вроде и не глуп, а никак не может сложить 2+2 и вычислить виновницу своих бед… Хотя, здесь 50:50. И подставляет, и защищает от окончательной расправы. Крайне интересная персона эта графиня (или маркиза, я уже запуталась))) Лукреция. Неужели, в глубине своей испорченной и развращенной души она всё же любит Фабрицио?..
Смотрю дальше… Следующая серия №17.
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Empty Re: Элиза / Elisa di Rivombrosa

Сообщение автор Ellenaaa Сб 25 Мар 2017, 06:43

Отличный пост
Дааа, девочки, этот узник - просто, срыв башки!  Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 3443150798 (Не поленилась, отскринила  заседание суда в 22 серии).

Элиза / Elisa di Rivombrosa - Страница 3 Fc3710799613

Спойлер:
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 41 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения