Боги Египта / Gods of Egypt

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Боги Египта / Gods of Egypt - Страница 2 Empty Re: Боги Египта / Gods of Egypt

Сообщение автор Nata Сб 21 Май 2016, 11:38

Отличный пост
Этот фильм, конечно же, красивая сказка на фоне египетской мифологии,и да, в кинотеатре спецэффекты  воспринимаются иначе,но всё же здесь с ними был явный перебор, Боги Египта / Gods of Egypt - Страница 2 1523385808 акцент не на игре актеров,а на спецэффектах и красивых картинках!Вот поэтому в памяти и остаются только они -картинки! Sad
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Боги Египта / Gods of Egypt - Страница 2 Empty Re: Боги Египта / Gods of Egypt

Сообщение автор Игорек Сб 21 Май 2016, 13:33

Отличный пост
Martha Jones пишет:Игорь, конечно, фильм не рассчитан на знатоков и историков
Марин да дело не в этом! Мы же не исторический фильм обсуждаем, где есть "ляпы", а сказку основанную на мифах. Суть в другом, я другое хотел сказать. Взять к примеру "Властелин колец" мой любимый! Там тоже спецэффекты классные, однако этот эпос запоминается не только благодаря спецэффектам, но и благодаря ярким персам, размаху и глубине сюжета.
Ну ладно это классика, но можно взять и менее известные фильмы - к примеру не так давно мы обсуждали Малифисенту! Очень красочный фильм! Однако если бы не запоминающаяся игра Анджелины, то фильм получился бы куда менее интересным.

Лично для меня шедевральный фильм, этот фильм в котором совпадает все - и внешняя "картинка", и сюжет, и актерская игра, и саундтрек. Таким для меня является допустим "Титаник" Кэмерона. Конечно я не беру в расчет "жизненные" фильмы с особо глубоким смыслом, как например "Побег из Шоушенка" или "Список Шиндлера" и в таком духе, а в целом.

Martha Jones пишет:Разве при прочтении мифа у кого-то возникали мысли о сложных взаимоотношениях родителей и детей или о "Быть иль не быть", или о "Тварь ли я дрожащая или право имею"??
Ну на самом деле не один десяток диссертаций и научных трудов написано как раз таки на изучении мифов народов мира, Smile а профессор Толкиен и написал свои книги на основе в частности кельтского эпоса.

А вообще резюмируя, еще раз добавлю - фильм правда красивый, я не жалею что посмотрел. Ну просто сегодня мне захотелось написать чуть больше чем просто "мне понравился фильм". Wink
Игорек
Игорек
Добрый модератор
Добрый модератор

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2014-09-01
Возраст : 37
Откуда : Курск
Работа/Хобби : историк по призванию!
Настроение : Отличное!

https://vk.com/id163238354

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения