Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Страница 3 из 67 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Martha Jones Чт 02 Окт 2014, 14:20

Отличный пост
Катюш, я очень люблю такие твои "прорывы"!!!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 3047151272 Хоть бы почаще ты могла засиживаться у компа и писать такой подробный анализ! Ну просто удовольствие читать!!
Я уже, признаться, и забыла свои слова про Изабель, а ты вот- нет!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 2609274302 Однако мое мнение, пожалуй, не изменится. Да, мне нравилась Изабель в паре с Сальвадором, но как положительную героиню я ее не могу принять, и даже пожалеть, что ее некому было любить, тоже! Не она первая, не она последняя! У кого-то с раннего детства нет ни отца, ни матери, и такие вот нелюбимые дети вырастают достойными людьми!
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11493
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Martha Jones Чт 02 Окт 2014, 14:23

Gracia пишет:Спасибо Елене за прекрасный клип «RECUERDAME». Впервые я познакомилась с этой песней, когда Марина выкладывала ролик в теме «Доньи Барбары». Она мне безумно понравилась, я закачала себе в телефон и с тех пор не расстаюсь с ней))) Марина, спасибо! Wink
Катюш, а ролик тот помнишь, где?? Хочу его и в Барбаре!! Песня вправду просто завораживает! Слова очень красивые!
Спасибо, девочки, за перевод!! Супер просто!! give rose give rose  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 2647270009
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11493
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор asya Чт 02 Окт 2014, 21:27

Отличный пост
Катюш,ты-маэстро.Почаще пиши свои рассуждения,читать твои "порывы" безумно интересно)))
Спасибо за перевод,песня и слова великолепны!
По поводу Исабель.Во всей этой истории лично мне жаль в первую очередь ее.
Сальвадор играл ее чувствами в угоду своей мести.
После их ночи в лесу,он так  некрасиво и презрительно повел себя с ней,а это унизительно для любой женщины.
asya
asya
Любимица публики
Любимица публики

Сообщения : 819
Дата регистрации : 2014-09-05
Возраст : 30
Работа/Хобби : Сериалы

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Gracia Пт 03 Окт 2014, 09:49

Отличный пост
Девочки, спасибо! give rose    Ну вы прямо захвалили Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 2095250831 Если сериал нравится, если затрагивает какие-то струны, то его хочется обсуждать.
Martha Jones пишет:Катюш, а ролик тот помнишь, где?? Хочу его и в Барбаре!! Песня вправду просто завораживает! Слова очень красивые!

Конечно, помню! Smile  Я выложу его в теме "Доньи...")))
Единственное, что хочу заметить - автор, делавший клип под эту песню с видеорядом из "ВЖ", более осведомлен о смысле этой песни, так как кадры видеоролика очень четко соответствуют её настроению и тематике Smile
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Gracia Пт 03 Окт 2014, 09:59

Отличный пост
Martha Jones пишет:Да, мне нравилась Изабель в паре с Сальвадором, но как положительную героиню я ее не могу принять, и даже пожалеть, что ее некому было любить, тоже! Не она первая, не она последняя! У кого-то с раннего детства нет ни отца, ни матери, и такие вот нелюбимые дети вырастают достойными людьми!

Так у неё, в общем-то, и не положительная роль. И жалела я ее, по большому счету, не за то, что ее не любили, а за то, КАК любила она сама.  Я уже писала о том, что я искренне жалела Педро в тот момент, когда он узнал о предательстве. Мне хотелось плакать вместе с ним, когда, стоя в кабинете за секретной дверью, он услышал откровения жены и Андреса, когда узнал страшную правду. Это как нож в сердце.  Ведь одно дело, когда тебе изменяет жена, а ты при этом – молод и красив, и совсем другое – измена старику. Это отравляет и сердце, и мозг. Но тот способ мести, который избрал Сальвадор, ИМХО, ещё тяжелее и больнее того, что сделала с ним Исабель. Он буквально мучил её, уничтожал по кусочкам, и мне было искренне её жаль.  Исабель жила в плену каких-то иллюзий: вышла замуж за богатого старика, получила всё, что хотела, приобрела любовничка в виде молодого красивого мужика, стала хозяйкой в огромном доме и привыкла к мысли, что все сходит ей  с рук. Она привыкла УПРАВЛЯТЬ: и людьми, и эмоциями. И ей казалось, что она все держит под контролем. Но тут появляется Сальвадор, и вся её упорядоченная жизнь летит в тартарары. Отныне она – рабыня. И ладно бы её избранник был таким же легкомысленным и амбициозным, как Андрес, так нет же – этот зачем-то взывает к совести, намекает о злодеяниях прошлого, жалеет покойного старика, тем самым заставляя Исабель возвращаться мыслями к своей прошлой жизни, перебирать в памяти моменты, которые ей хочется поскорее забыть, выводя на поверхность её сущность. А сущность-то не ахти какая: алчная женщина, сметающая всё на своем пути для достижения цели. Думаете, Исабель не понимала этого? Не осознавала своей никчемности? Мне кажется, что все она прекрасно понимала, только прятала куда подальше свою совесть. До определенного момента она ей не нужна была, а вот с приходом Сальвадора вдруг понадобилась. Как бы ей хотелось быть чистой и незапятнанной перед ним, но – увы..  И это осознание тоже душило её.

Как мне жаль было Исабель, когда, выйдя замуж за Сальвадора, она постоянно сталкивалась с его «равнодушием». Тот доводил до конца свой план мести, надевал маску безразличия. Исабель это видела и чувствовала, но как ей не хотелось ПРОСИТЬ о любви, как не хотелось вымаливать крохи прощения. Она была терпелива до невозможности, желала добиться расположения Сальвадора, чтобы ОН САМ пожелал быть с ней. Но тот был непреклонен. И как мне хотелось, чтобы он хоть на миг забыл о своей мести, о своем плане, чтобы он хоть на миг позволил себе слабость – прижал Исабель, поцеловал ее искренне, сказал «Люблю». Ведь почти до конца фильма он напрямую не признается Исе в любви. А я так этого ждала. Но вместо этого Сальвадор просто день за днем изводил её, фактически насмехался (через боль, разумеется). В такие минуты я почти физически ощущала, насколько тяжко Исабель. Но, несмотря ни на что, Исабель чувствовала, что это ЕЁ человек, и боролась за правду до последнего. После разговора с Канталисией она ещё не до конца поняла правду, но даже после этого, в разговоре с полицейским посёлка, она заявляет: «Я еду домой. Не знаю, что происходит. Но знаю одно: дома меня ждем мужчина, которого я люблю». То есть, несмотря ни на какие тайны, она чётко осознавала, что Сальвадор – её единственный родной человек. И предательство его (побег с Валерией) простила только по причине той самой великой любви. Человек, сам не совершающий ошибки, вряд ли способен понять  и простить такие вещи, а человек, проделавший на пути к истине тернистый путь, наполненный промахами и ошибками, но при этом ОСОЗНАВШИЙ свои ошибки, это человек иного теста. Такой была Исабель. И её прошлые ошибки помогли простить Сальвадора и ПРИНЯТЬ его. Простила потому, что поняла, НАСКОЛЬКО её любил и любит Педро, насколько тяжело ему было принять правду и уж, конечно, она поняла, что весь этот страшный план, пусть это и план мести, только ради НЕЁ. Ведь Валерия так и не смогла простить Сальвадора. И понять – тоже. Его вообще мало кто сумел понять. По-моему, до конца так никто и не сообразил, КТО такой Сальвадор. Лишь Исабель обо всем догадалась и приняла его такую оболочку. А Валерия так и не поняла, что Исабель любила Сальвадора, и в конце фильма все недоумевают: куда пропали молодожены? Что задумала Исабель? Не убьёт ли Сальвадор её? И в этом смысле в фильме осталась какая-то недосказанность: Исабель так и осталась для домочадцев коварной женщиной, отравившей дона Педро. И вряд ли кто-то понял, до какой степени она любила Педро-Сальвадора.

 Последние серии очень тяжелые. Я рада, что эти двое обрели счастье. Но их совместные моменты были с каким-то надрывом, как будто бы счастье было отмеряно на часы, и этого времени оставалось всё меньше и меньше. В фильме показана сильнейшая любовь, та самая, о которой говорят, что два человека составляют единое целое.

Короче, Остапа опять понесло… Very Happy
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор asya Пт 03 Окт 2014, 10:43

Отличный пост
Катюнь,каждое твое появление в этой теме праздник!!!Smile
Я еще на аморсериале говорила о том,что Сальвадор выбрал куда более жестокий и изощренный план мести.В чем была виновата перед ним Исабель,только в измене и обмане.А Сальвадор старался каждый раз морально ее уничтожить,вывести из равновесия,довести до безумия.Исабель не поддалась на манипуляции Андреса и не смогла убить Педро,а вот ради Сальвадора решилась на самое страшное преступление.
Поэтому мне очень не нравилось то как Саль играл чувствами других людей(в частности Исабель) и тактику мести тоже не одобряла.Я как-то за более благородную месть)))
asya
asya
Любимица публики
Любимица публики

Сообщения : 819
Дата регистрации : 2014-09-05
Возраст : 30
Работа/Хобби : Сериалы

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор asya Пт 03 Окт 2014, 10:53

Отличный пост
Девочки,хочу  поделиться своим любимым клипом о Сальвадоре и Исабель.Клип о трагический любви под красивейшую песню.Я плачу каждый раз когда смотрю...
asya
asya
Любимица публики
Любимица публики

Сообщения : 819
Дата регистрации : 2014-09-05
Возраст : 30
Работа/Хобби : Сериалы

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Martha Jones Пт 03 Окт 2014, 13:58

Спасибо, Ася, что поделилась таким личным переживанием! Smile
Катюш, пусть Остапа несет чаще! Wink
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11493
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Ellenaaa Пт 03 Окт 2014, 15:24

Отличный пост
Песня замечательная и клип тоже, спасибо! give rose give rose give rose
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор asya Пт 03 Окт 2014, 15:57

Отличный пост
Красивые слова!Спасибо за перевод!
asya
asya
Любимица публики
Любимица публики

Сообщения : 819
Дата регистрации : 2014-09-05
Возраст : 30
Работа/Хобби : Сериалы

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Gracia Ср 08 Окт 2014, 08:22

Отличный пост
Асенька, какой потрясающий клип! Прямо слёзы наворачиваются на глаза. Песня словно бы написана специально для них - Исабель и Сальвадора. Своеобразный гимн этой паре. Отдельное спасибо Лене за перевод, за то, что помогла более достоверно понять смысл этой песни  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 2647270009
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Gracia Ср 08 Окт 2014, 08:24

Вообще вот смотришь на них и диву даёшься: это ж как надо настраиваться перед съёмками и каким профессионализмом обладать, чтобы так достоверно сыграть. Или здесь ещё какая-то особая привязанность нужна. В общем, молодцы give rose
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Gracia Ср 08 Окт 2014, 08:48

Отличный пост
Что мне нравится в этом фильме, так это то, что, несмотря на красивую любовную историю и «великолепные пейзажи...», он заставляет о многом задуматься.  Выходит, что в человеке ВСЁ должно быть прекрасно. Без души мы – никто. Именно душа наполняет наши глаза смыслом, именно она подталкивает на те или иные поступки и является как бы истинным отражением нас самих. Но вот – парадокс: тело тоже играет очень важную роль. На неграмотного и простоватого Сальвадора без сожаления взглянуть невозможно, но как же меняется отношение окружающих, когда они видят перед собой другого Сальвадора: умытого, причёсанного, хорошо одетого, умеющего красиво говорить, знающего правила хорошего тона. И его тело (некогда немытое и неухоженное) вдруг становится «Желанным телом». То есть, всё в человеке должно быть гармонично. И верно утверждает Заболоцкий – «Не позволяй душе лениться..» Не в последнюю очередь, и для того, чтобы содержать в порядке тело.

И как замечательно Марио сыграл эти два типажа: крестьянина и интеллектуала. Дон Педро – человек образованный, начитанный, тонко устроенный.   На Сальвадора-Педро хотелось смотреть, хотелось слушать его музыку, понять ход его мыслей. Но Сальвадор в образе… Сальвадора вызывал некую досаду, раздражение, если хотите… С трудом умещалось в голове то, что человек может так примитивно жить, рассуждать. Да, у него, несомненно, добрая душа (в конце, когда он благодарит Домингесов, утверждая, что они – «люди добрые», даже слезы наворачиваются), но он – дикарь, живущий по каким-то первобытным законам, живущий инстинктами, не умеющий рассуждать о том, в каком мире он живет и как его изменить.
Это даёт почву для размышлений и заставляет зрителя задуматься о том, как важно самосовершенствоваться, наполнять содержанием свой внутренний мир. И Марио в данном случае отлично показал двух совершенно разных людей, людей разных полюсов))) 
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Martha Jones Ср 08 Окт 2014, 14:52

Gracia пишет:Вообще вот смотришь на них и диву даёшься: это ж как надо настраиваться перед съёмками и каким профессионализмом обладать, чтобы так достоверно сыграть. Или здесь ещё какая-то особая привязанность нужна. :
А ведь говорили, что между Марио и Лореной во время съемок пробежала черная кошка! КАК можно было играть такую страсть невероятную, если ты человека недолюбливаешь?? Вот это актерское мастерство, понимаю!
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11493
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 3 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Martha Jones Ср 08 Окт 2014, 14:54

Отличный пост
С последним твоим постом, Катюш, полностью согласна! Эти же мысли посещали и меня! Спасибо, что оформила их в твоей изящной манере и поделилась с нами! give rose
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11493
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 67 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения