Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Sofya Вт 25 Сен 2018, 15:51

10 февраля 2018 в 9:41
Глава 3
Три жизни, три мира: Личный дневник. Книга 1
Глава 3
Перевод: Commander Shepard
( https://vk.com/aww.garrus )

Фэнцзю помрачнела. Когда она ловко атаковала чудовище, её флейта по-прежнему призывала дождь. К сожалению, она не могла справиться со всеми задачами в одиночку, а Чжи’хэ была абсолютно бесполезна. Фэнцзю лишь оставалось надеяться, что коротконогий Колобок быстро добежит до дома, и приведет кого-нибудь на помощь.

Да, она была в состоянии увернуться от огненных шаров Зверя Алого Пламени, но бамбуковая флейта использовалась для призыва дождя, и именно поэтому создать вокруг себя защитный барьер было невозможно. Разумеется, девушка промокла с головы до ног. Дождь продолжал лить, заставив стихнуть пламя, что окружило Балкон Чэнтянь.
Нацелившийся на тело Фэнцзю Зверь Алого Пламени не заметил того, что территория за ним теперь не защищена. Один за другим, все сбежали.

Фэнцзю начала чувствовать усталость. Она столько лет не сражалась для того, чтобы проиграть битву спустя один ход? Нет, она не могла этого допустить. Как бы она после этого посмела показаться в Цинцю? Пришло время отложить флейту и использовать меч Таочжу. Атаковав спереди, она, скорее всего, смогла бы сбежать. А если бы она атаковала сзади, то сбежав, не смогла бы увернуться. Что же делать?

Она прокручивала в голове эти сценарии, стараясь найти ответ, как вдруг позади неё сверкнул клинок.

Зверь Алого Пламени дышал на неё бушующим пламенем, и ничто другое её не заботило. А когда она попыталась сбежать, то неизвестная рука увела её.

Сила ветра, что образовалась от взмахов клинка, всколыхнула её рукава; казалось, сила эта была настолько мощной, что появилась невидимая стена, подавляющая языки пламени. После взрыва серебряного света пылающий огненный шар был отброшен обратно в сторону Зверя.

К недоумению девушки, на неё упал фиолетовый плащ. Попытавшись вылезти из-под него, Фэнцзю перевела взгляд на мужчину, держащего в руках меч. Тело его было облачено в фиолетовые одежды, а волосы были белее, чем снег в Цинцю.

Во Дворце Тайчэнь эти тонкие руки держали свитки. Теперь же, за пределами дворца, они сжимают меч Цанхэ. Он выглядит великолепно независимо от того, что держит.

Балкон Чэнтянь окрасился кровью. Было не ясно, что сделал Дунхуа, но Зверь Алого Пламени издал жалкий крик и взмыл ввысь. После двух ударов он тяжело упал, и Балкон Чэнтянь всколыхнулся от дрожи.

Дунхуа спрятал свой клинок обратно в ножны. Его тела не коснулась и капля крови.

Принцесса Чжи’хэ продолжала опираться на повозку, лицо её побелело. Она хотела подойти ближе, но в итоге в страхе отступила.

Артисты не могли не остаться в шоке после такого кошмара, даже несмотря на то, что они сбежали. Некоторые начали рыдать.

Мигу помог Фэнцзю присесть на каменную скамью. Он утешал её, но всё же не смог удержаться от того, чтобы прочитать ей парочку лекций.

— Как безрассудно с вашей стороны. Если бы Его Величество не пришел к вам на помощь вовремя, чем бы всё закончилось? Ничего страшного, если я умру, но что же я скажу вашей тетушке, если с вами что-нибудь произойдет?

— Разве всё прошло не нормально? – проворчала Фэнцзю.

Пусть она и была очень благодарна Дунхуа за спасение, она чувствовала, что её тетушка и дядя пришли бы. Это было не настолько важно, и её жизнь не была в такой уж опасности. Когда она увидела, что Дунхуа приближается к ней со своим мечом, то подумала, что он собирается к принцессе Чжи’хэ, поэтому встала и направилась в сторону стола, чтобы позволить ему пройти. Заметив, что его плащ до сих пор на ней, Фэнцзю понизила голос и прошептала Мигу:
—Сними свой плащ и позволь мне взять его.

Мигу чихнул. Взглянув на фиолетовый плащ, что укрывал её тело, он спросил:
— Но разве вы уже не высушили одежду? – затем, подобрав нужные слова, добавил, — Разве это всё не в прошлом? Вы не думали об этом последние двести лет, почему же сегодня обращаете внимание на такие пустяки? – сказав это, он крепко схватился за свою одежду, решив не одалживать её.

Фэнцзю сняла сухой плащ и сложила его, чтобы вернуть хозяину. Но стоило ей поднять свою голову, как она с тревогой отступила назад: Дунхуа уже подошёл к ней, сжимая в руке меч Цанхэ. Он смотрел на неё своим спокойным, холодным взглядом.

Её тело промокло. Большие капли воды продолжали стекать вниз, и вскоре вокруг её ног образовалась небольшая лужица. Она была очень смущена. В это же время она обернулась, чтобы взглянуть на него, и атмосфера стала неловкой. Сердце её всколыхнулось. Она думала о их последней встрече, и начала бояться. Она ещё не привыкла к этому, и до сих пор не знала, как обращаться с этим человеком. Чтобы не допустить неосторожных ошибок, лучше всего было бы избегать его. Совсем недавно, желая спрятаться от него, она ушла так далеко.… Почему же чем больше она его избегала, тем больше они виделись? Она не могла этого понять.

Дунхуа осмотрел её с головы до ног, и его взгляд упал на аккуратно сложенный фиолетовый плащ в её руках.
— Вас не устраивает мой плащ? – поинтересовался он с равнодушием в голосе.

Фэнцзю подумала о том, что они стоят слишком близко к друг другу – от легкого аромата белого сандала начала болеть голова. Она отступила назад, и когда была на подходящем расстоянии, ответила с жесткой улыбкой:
— Я бы не посмела. Но одолжи я сейчас плащ Вашего Величества, мне пришлось бы постирать его, и вернуть позже. А это значит, что нам пришлось бы снова увидеться. То есть… мне пришлось бы снова Вас побеспокоить, — сделав паузу и взглянув на его лицо, она добавила, — Я боюсь нарушить Ваш покой.

Дунхуа положил меч Цанхэ на каменный стол, и раздался звон.

Громко кашлянув, Мигу произнес:
— Владыка, не поймите неправильно. Её Высочество вовсе не имеет в виду, что не хочет вас видеть. Вы так величественны! Она лишь разочарована тем, что не может видеть вас каждый день… — Фэнцзю стремительно наступила на его ногу, так что у бедняги не осталось никакого выбора, кроме как от боли проглотить оставшиеся слова.

Дунхуа взглянул на Фэнцзю, и вроде бы всё понял.
— Если это так, то я отдам тебе этот плащ в качестве подарка. Тебе не нужно его возвращать.

Улыбка на лице Фэнцзю замерла.
— Это…не то, что я имела в виду.

Дунхуа неспешно сел.
— Тогда постирай его, и верни обратно.

Фэнцзю улыбнулась, несмотря на то, что улыбка её напоминала ледяную глыбу. Но эта глыба начала терять самообладание. Её губы дрогнули, и она ответила:
— Сегодня прекрасная погода, я не чувствую холода, — она даже хотела прямо добавить «Я просто не хочу брать плащ, хорошо?», но решила, что это будет звучать слишком невоспитанно, поэтому мягко произнесла, — Могу я не одалживать этот плащ?
Она сказала это именно в тот момент, когда порыв ветра пронесся по воздуху, заставив её задрожать от озноба.

Дунхуа взял у Мигу чай, появившийся из ниоткуда, и сделал глоток.
— Нет.

Фэнцзю старалась сдерживать себя, подобно ледяной скульптуре, но её улыбка всё же сошла с лица. Она не знала, что ещё можно сказать, поэтому тихо спросила:
— Почему нет?

Дунхуа положил свою чашку на стол и слегка поднял взгляд.
— Я спас тебя. Любой другой использовал бы свою жизнь, дабы отплатить за это. Неужели так сложно постирать одну вещь?

Фэнцзю погрузилась в воспоминания о прошлом, и вспомнила, что он никогда так не издевался. Но потом подумала, что возможно были времена, когда он был таким, но просто не позволял ей этого увидеть. Она отбросила все мысли и вновь сухо улыбнулась.
— Ваше Величество, почему Вы всё усложняете?

Дунхуа слегка постучал по чайной чашке и медленно оглянулся на девушку.
— Это моё единственное хобби.

Фэнцзю не знала, плакать или смеяться.
— Ваше Величество, вы действительно…

Дунхуа снова опустил свою чашу. Подперев подбородок рукой, он неохотно взглянул на неё.
— Что? — увидев, что Фэнцзю потеряла дар речи, в его взгляде, который обычно был равнодушным, промелькнула улыбка, — Скажи, почему ты так хотела их спасти?

По правде говоря, дара речи она не теряла. Так уж случилось, что в этот момент его лицо было таким знакомым… Это было то самое лицо, которое давным-давно произвело на неё глубокое впечатление. Именно поэтому она стояла в оцепенении, и он сменил тему, прежде чем она смогла среагировать. Но она четко расслышала его вопрос… почему она хотела их спасти? Сначала она сама не была уверена. Это не из-за того, что она беспокоилась за чужие жизни, а скорее потому, что кто-то однажды сказал ей кое-что. Наконец, она мягко ответила:
— Мой покойный муж однажды сказал мне, что сильные существуют для того, чтобы защищать слабых. Если я не спасу их сейчас, я стану слабой, а если так, то какое же я буду иметь право защищать своих подданных?

Даже много лет спустя, Дунхуа не мог позабыть слов Фэнцзю. Он не был уверен в том, что значили эти слова. Он знал лишь то, что этот ребенок всегда заставлял его чувствовать себя любимым, пускай он и не узнал её.
Он помнил их первую встречу, что произошла на озере Ваншэн рядом с Цинцю. С влажными волосами, такими же темными, как морские водоросли, она плыла по волнам и сошла на берег. Но тогда он не мог вспомнить её внешность, точно так же как не мог вспомнить и того, как в тот день выглядели подсолнухи.

Слухи о сегодняшнем происшествии дошли в каждый уголок Девяти Небес. Кроме того, версий уже было несколько.

Говорили, что когда Зверь Алого Пламени напал на Балкон Чэнтянь, Дунхуа вписывал комментарии в свои свитки. Когда он услышал, что Принцесса Чжи’хэ, его сводная сестра, попала в огненную ловушку, он сразу же бросился к ней на помощь и поверг зверя. Таким образом, можно было понять, что он относился к своей сестре иначе, чем к остальным.
Тем не менее, другой человек сказал, что когда Балкон Чэнтянь был в огне, Дунхуа прогуливался рядом и увидел деву, сражающуюся насмерть со Зверем Алого Пламени. Она проигрывала, и он больше не мог смотреть на это, поэтому вытащил свой меч и протянул ей руку.
Небесный Владыка всегда считал Дунхуа Небожителем, не имеющим никаких желаний. Как оказалось, даже Небесный Владыка мог ошибаться.
Эти истории продолжались и продолжались.

Прознав об этом, Ляньсун отправился во Дворец Тайчэнь, чтобы найти Дунхуа для игры в го, да выпить вина. В то же время ему хотелось добиться от него подтверждения этих сплетен.

— Этот слух, пришедший с Балкона Чэнтянь о красавице, сражающейся с чудовищем и о том, что ты не смог остановить себя от того, чтобы ей помочь... Я не очень в него верю, — он опустил белый камень, и продолжил, — Но знаешь, если ты наконец-то решил жениться на ком-то для занятий шуансю, Чжи’хэ – неплохой выбор. Мне помочь тебе и замолвить словечко перед отцом, чтобы он вернул Чжи’хэ на Небеса?

Дунхуа повернул свою чашу с вином. Продумывая новый ход, он взглянул на игральную доску, и ответил:
— О красавице? Они считают, что она красива?

— Прошу прощения?

Дунхуа неторопливо положил чёрный камень вниз, тем самым перекрыв путь белым.
— У них хорошее зрение.

Ляньсун замер. Чуть погодя он закрыл свой веер, и удивлённо спросил:
— Так ты действительно видел красавицу на Балконе Чэнтянь?

Дунхуа задержал взгляд на игральной доске.
— А ты уверен, что пришёл сыграть в го?

Ляньсун тепло рассмеялся.

***
Даже лучший друг Дунхуа, Принц Ляньсун, не поверил в эти слухи. Разумеется, все остальные на Небесах тоже восприняли это как шутку. Они лишь сделали несколько предположений о благоприятном будущем Принцессы Чжи’хэ, предсказывая, что её дни, прожитые в несчастье, наконец-то подходят к концу, и что вскоре она вернется на Небеса и возможно даже начнёт нечто удивительное на пару с Дунхуа.

Один из законов Девяти Небес гласит, что Небожитель должен избавить себя от семи эмоций и шести желаний. Однако это правило применяется только к тем, кто не является Небожителем от рождения. Такая цена за бессмертие вполне естественна.
Дунхуа же существовал еще до того, как Инь и Ян были разделены. Он – дитя и Небес, и Земли. И он не нуждается в таком правиле. Для него женитьба – вполне разумное дело.

КОММЕНТАРИИ ПЕРЕВОДЧИКА:

1. Шуансю: в данном случае даосские сексуальные парные практики.

2. Зверь Алого Пламени: потерпев поражение в битве с Богом Огня Чжужуном, разгневанный Бог Воды направил Небесную Реку на Землю, чтобы затопить мир. Дабы баланс воды и огня не был нарушен, Чжужун послал на Землю огненного дракона. Говорят, что Зверь Алого Пламени потомок этого дракона.

Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Вт 25 Сен 2018, 15:56

Соня, погоди. Это ты скачала книгу целиком? Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 2370611674 А ты можешь, ее на любое облако закинуть и сюда ссылку выложить? Плиииииз. Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 2251063497
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Sofya Вт 25 Сен 2018, 18:16

Отличный пост
Нет, Леночка, не всю книгу, а только то что выложено в сети
https://drive.google.com/open?id=1DrOCmckIbJcqK7wIwvt_aFNjLuYDzRjZ

Ссылка вроде рабочая, посмотри
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Sofya Вт 25 Сен 2018, 19:00

О! Я нашла еще несколько глав про Бай Цянь и Е Хуа! До 17-ой с пропуском 14-0й. Начала скачивать. Завтра закончу, надеюсь. Они кусками, неудобно качать, потом соединять. Но все равно - Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 1707843532 Ура!
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Антарель Вт 25 Сен 2018, 21:52

неплохо таки перевод)
у меня есть на английском ) 11 глав+бонус в целом 319 страниц

И Part Three – Aranya вторая часть 21 глава 481 страница
вообщем две части одной новеллы)
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 37
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Антарель Вт 25 Сен 2018, 21:54

а что касаемо амазона , первая книга , при клике на изображение книги открывается окно для ознакомления, правда тоже на английском . Ее там можно прочитать
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 37
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Вт 25 Сен 2018, 23:10

Сонечка, большущее спасибо!!! Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 2370611674
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Sofya Ср 26 Сен 2018, 12:44

Антарель пишет:у меня есть на английском ) 11 глав+бонус в целом 319 страниц

И Part Three – Aranya вторая часть 21 глава 481 страница
Мне английский не потянуть, Юлечка Shocked


Ellenaaa пишет:Сонечка, большущее спасибо!!!
Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 2570722588 Пожалуйста)))

Вот я скачала 17 глав с прологом (без 14-ой). Это про Е Хуа и Бай Цянь.
https://drive.google.com/open?id=1WOeqJ0lW6ykPRe5S1ZM6jjtuaG7fGKED
Буду дальше отслеживать
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Ср 26 Сен 2018, 13:18

Отличный пост
Сонечка, огромнейшее спасибо!!! Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 2370611674 Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 2251063497 Уже скачала. Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Sofya Ср 26 Сен 2018, 14:13

Отличный пост
Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 769080884

 Ой, я читаю, и снова погружаясь с головой в эту сказку! Опять столько эмоций! Хорошо, что уже дораму посмотрела! Иногда тут немного скупо описаны какие-то моменты, а из дорамы  сразу вспоминается все в цвете, и в движении, и в звуке!
Знаете, девушки, мне сразу захотелось перечитать все, что я уже посмотрела! Алые сердца, Таинственный сад, Или Чжи Мэ, Мальчиков... и тд... 

Пойду наслаждаться дальше)))
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Sofya Ср 26 Сен 2018, 14:15

Лена, Юля, может, убрать из темы те отрывки, что я разместила? Как вы думаете? Есть ссылки, так что необходимость в них отпала...
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Ср 26 Сен 2018, 14:41

Sofya пишет:может, убрать из темы те отрывки, что я разместила? Как вы думаете?

Соня, да оставь как есть. Пусть висят. Они кушать не просят, а может кому-то на глаза попадутся и заинтересуют. Судя по количеству просмотров на 17 страниц, не мы одни сюда заглядываем. Wink Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Антарель Ср 26 Сен 2018, 15:04

Sofya пишет:Лена, Юля, может, убрать из темы те отрывки, что я разместила? Как вы думаете? Есть ссылки, так что необходимость в них отпала...
Ellenaaa пишет:Соня, да оставь как есть. Пусть висят. Они кушать не просят, а может кому-то на глаза попадутся и заинтересуют. Судя по количеству просмотров на 17 страниц, не мы одни сюда заглядываем.
согласна)) с Леной
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 37
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Sofya Ср 26 Сен 2018, 15:24

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 2327399467
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Sofya Пн 08 Окт 2018, 13:05

Вот новая ссылка на новеллу. Исправлена 15 глава, добавлены еще новые части перевода: 17 глава-2 часть и 18 глава-1 часть.

14-ой по -прежнему нет Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 2732332931 Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 17 863831518

Я снова пересмотрела всю дораму. На второй раз + несколько прочитанных глав многое стало понятней. И от этого еше интересней. Никогда не думала,что напишу это, но Е Хуа из дорамы переиграл Ян Яна Shocked А, может, просто сама дорама переиграла фильм!
https://drive.google.com/open?id=1XYyQ0AX1Q_DYXFEQs1s64rK6Es2eeVVP
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения