Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Пт 26 Янв 2018, 14:10

Ой, Ира, спасибо за такой забавный обзор фантазийной литературы. Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 2251063497 Все верно. Не скажу, что увлекалась подобними произведениями, но кое-что тоже читала. Wink Однако, Алые Сердца, как мне кажется, в этом жанре стоят особняком... По крайней мере, в отличии Дворца, как-то запали в душу... Что же, желаю приятного продолжения просмотра. Надеюсь, и тебя тронет эта история...
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Аntarelle Пт 26 Янв 2018, 14:49

paquita пишет:Но в целом, попав в юное тело, наша героиня определённо поглупела. Жизненный опыт таинственным образом испарился и видимо, гормоны в голову ударили.)) Иначе как объяснить её наглое и вызывающее поведение, явное неуважение к членам королевской семьи? Это можно оправдать только  детской непосредственностью или идиотизмом, но она давно не ребёнок.
это как раз таки объясняется очень просто, так как наша героиня с современного мира)) в котором таким наглым принцам девушки могут спокойно личико испаганить. Привычка поведения, что ли). Но то что она отупела, и делала совсем непростительные поступки ссылаясь на добрые намерения и мозги которые явно не в ту сторону работали, это уже другая история.
Но раз наш принц на Чёрном коне все таки ее полюбил) то ей все простительно... ну нет блин не могу, ну подбешивают ее поступки....в который раз пересматриваю, и ой держите меня семеро.

Сказывается любовь к Ван Со))))) интересно, а ему вообще никто не подходит))) ни гг-ня, ни кто либо) Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 614887057
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 37
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор paquita Пт 26 Янв 2018, 22:36

Ellenaaa пишет:Что же, желаю приятного продолжения просмотра. Надеюсь, и тебя тронет эта история...
Спасибо) Мне нравится эта дорама, но не историей любви, а тем, как здесь придворная жизнь и борьба за власть изображены. Обычно, я эту тему не очень люблю, но тут она очень красочно показана. Жизнь человека, даже любимого, лишь песчинка в безжалостной государственной машине, остановить которую не в силах и сам король. Любви не место во дворце, от неё одни проблемы. Героиня , наконец, поумнела, правда, ценой жизни человека. Поняла , что не в сказку попала, но ,увы, поздно. Нажила уже влиятельных врагов.
Что-то я сегодня не очень поняла(12 серия) зачем покушаться на короля, который и так на ладан дышит? В итоге минус один принц. Влюбился на свою голову. Думаю, он не выживет. Хотя, принцем больше, принцем меньше, их и так слишком много.)
paquita
paquita
Горячая штучка
Горячая штучка

Сообщения : 1715
Дата регистрации : 2014-11-01
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Сб 27 Янв 2018, 01:33

Ира, не торопи события. Бэк А не погиб и еще сыграет свою роль. А ненависть У Хи испрльзуют вслепую, опять же, чтобы проще было узурпировать трон... В этой дораме точки над и будут поставлены только в финале. Да и то не все. Так что, ответ на твой вопрос будет в следующих сериях...
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Вс 28 Янв 2018, 08:18

Ира, ну как продвигается просмотр?
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор paquita Вс 28 Янв 2018, 21:50

Отличный пост
Ellenaaa пишет:Ира, ну как продвигается просмотр?
Я уже 16 серий посмотрела.  По-моему Ван Ю тоже травят. Самый хладнокровный был, а тут вдруг с ума сошёл , потому что совесть замучила ? Не верю. Специально затягиваю просмотр, чтобы на работе с коллегой смотреть и обсуждать. Могла бы и за один день закончить.) Чем дальше, тем интереснее! Жуткая мясорубка. Shocked По-моему этой дораме не подходит её название, оно не отображает сути сериала.))  Для меня, например, стало сюрпризом такое количество трупов. Брат на брата.  На контрасте с романтикой особенно страшно и реалистично смотрится. Я бы назвала "Без права на любовь" , "Кровавый трон" или "Между любовью и властью". Сериал отличный: и сюжет, и игра актёров, и декорации, и костюмы. Всё на пять баллов. Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 769080884 Эта дорама может заинтересовать историей кого угодно, даже меня.))
paquita
paquita
Горячая штучка
Горячая штучка

Сообщения : 1715
Дата регистрации : 2014-11-01
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Аntarelle Пн 29 Янв 2018, 09:52

paquita пишет:По-моему этой дораме не подходит её название, оно не отображает сути сериала.))  Для меня, например, стало сюрпризом такое количество трупов. Брат на брата.  На контрасте с романтикой особенно страшно и реалистично смотрится. Я бы назвала "Без права на любовь" , "Кровавый трон" или "Между любовью и властью".
А чем не подходит название нынешнее? Алые сердца Корё (указан период и можно относительно перевести как кровавые сердца, что будет характеризовать происходящее. Лунные влюбленные, как раз таки объясняет положение романтической линии, так как для меня главная пара как "солнце и луна" которые пересекаются на долю секунды но не могут быть вместе. И как раз таки "лунные" это тот небольшой промежуток их встречи. ) В названии сочетается все.
paquita пишет:По-моему Ван Ю тоже травят. Самый хладнокровный был, а тут вдруг с ума сошёл , потому что совесть замучила ? Не верю.
У всех принцев психика не в порядке и каждый выживает как может. Нельзя всегда быть сильным. Это не подвластно никому. Ему как раз таки верила...) что очень странно. Он заложник Любви матери, и ситуации в целом. Низкий человек поддавшийся мимолетному желанию, и заплативший за свои преступления, хоть и отчасти
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 37
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Вт 30 Янв 2018, 18:09

Ира, ну как, досмотрела?
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор paquita Вт 30 Янв 2018, 22:59

Ellenaaa пишет:Ира, ну как, досмотрела?
Нет ещё. Wink У меня Лунные по плану в четверг, когда мы с коллегой пересечёмся, с которой вместе смотрим. Very Happy
Аntarelle пишет:Ему как раз таки верила
Меня он не убедил. Wink Внешне симптомы те же, что и у предыдущего правителя, отравленного ртутью.
paquita
paquita
Горячая штучка
Горячая штучка

Сообщения : 1715
Дата регистрации : 2014-11-01
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор paquita Чт 01 Фев 2018, 22:04

И это финал?? Честно говоря, после слов Ван Со, что он найдёт Хе Су, я надеялась, что они встретятся в нашем времени. Она и он в другой реинкарнации. И про дочку было бы интересно узнать. Разочарована( Хотя, вообще неожиданно, что она всё-таки не умерла по-настоящему, а очнулась в наше время после комы. Правда, очнулась она почему-то не в том виде, в каком утонула.)) Во всяком случае мне помнится, что в первой серии она выглядела иначе. Волосы точно другого цвета были. Very Happy

Честно говоря, симпатией к Хе Су я не прониклась. Ван Со не получил от неё той поддержки, на которую мог рассчитывать. Все его действия были оправданы. Ничего такого ужасного он не сделал, всегда только заботился о ней. Он мог бы гораздо жёстче себя вести. Единственной его ошибкой было, что он раньше не узнал, кого раньше любила Хе Су. За шесть-то лет мог выяснить!
paquita
paquita
Горячая штучка
Горячая штучка

Сообщения : 1715
Дата регистрации : 2014-11-01
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Аntarelle Чт 01 Фев 2018, 22:47

paquita пишет:И это финал?? Честно говоря, после слов Ван Со, что он найдёт Хе Су, я надеялась, что они встретятся в нашем времени. Она и он в другой реинкарнации.
Хоть это и сказка на 50% сделанная по истории, но в реальном мире это попросту было бы невозможно человеку с прошлого встретится с человеком с будущего. Хоть и разочарование присутствует, но и чувствуется реальность того как должно было быть.

paquita пишет:Разочарована( Хотя, вообще неожиданно, что она всё-таки не умерла по-настоящему, а очнулась в наше время после комы. Правда, очнулась она почему-то не в том виде, в каком утонула.)) Во всяком случае мне помнится, что в первой серии она выглядела иначе. Волосы точно другого цвета были.
Зачастую бывает что люди которые выходят с комы рассказывают что жили другой жизнью или видели то что не поддается уму. Как раз таки наша героиня и очнулась после невероятного приключения. А по поводу волос возможно была крашеной) рыжей) а в коме то за столько лет не то что краска выцветет)))


paquita пишет:Честно говоря, симпатией к Хе Су я не прониклась. Ван Со не получил от неё той поддержки, на которую мог рассчитывать. Все его действия были оправданы. Ничего такого ужасного он не сделал, всегда только заботился о ней.
Поддерживаю, но я более злая к этому персонажу прямо до мозга костей и расчленения. Он не то что не получил должного, он не получил и половины того что должен был и то что отдавал ей.

Если интересно продолжение, то есть китайская версия "Поразительное на каждом шагу" именно по этой истории корейцы сняли "Алые сердца" и там как раз таки есть второй сезон, как бы продолжение, вот именно в нем и есть реинкарнация принцев во времени героини, то есть в реальном.
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 37
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Пт 02 Фев 2018, 03:04

Не, какие вы девушки все требовательные! Very Happy Я одна к девочке симпатией прониклась? Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 98840665 Ну и ладно. Ван Со, безусловно был достоин жертвенной любви со стороны его избранницы. Но призрак Придворной Дамы О не дал мне осудить Хэ Су ща ее сомнения и страхи... Razz
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Пт 02 Фев 2018, 06:13

Отличный пост
Ааааааа, ловлю себя на мысли, как бы поскорее закончить "улыбку" и снова с головой окунуться в эпоху Корё со всеми ее Алыми Сердцами, вместе взятыми. Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 2798997393
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Пт 02 Фев 2018, 06:15

Все, полетела на работу. А то бы еще один мадригал сочинила. Very Happy
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 4 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор paquita Сб 03 Фев 2018, 12:50

Ellenaaa пишет:Я одна к девочке симпатией прониклась? Ну и ладно. Ван Со, безусловно был достоин жертвенной любви со стороны его избранницы. Но призрак Придворной Дамы О не дал мне осудить Хэ Су ща ее сомнения и страхи... Razz
Я в какой-то степени понимаю Хе Су. На её месте меня бы совесть мучила до конца дней из-за всех событий, чему она стала причиной. И рядом с Ван Со  в том положении, в каком она оказалась под конец, ничего хорошего её не ждало, стала бы второй наложницей О. Но! Дело в том, что в такое положение она загнала себя сама. Своими метаниями она постоянно упускала удачный момент, чтобы что-то изменить к лучшему.  Ван Со на всё ради неё был готов.  Особенно меня взбесило что она встала на сторону этой предательницы  Че Рён и осудила Ван Со!Evil or Very Mad  Единственной его ошибкой было не предупредить Хе Су. Чё Рён вполне заслуживала смерти. Она, на минуточку, отравила ртутью короля и даже не раскаялась, оправдывая это любовью. Её вообще совесть не мучила, что она столько лет обманывала Хе Су , втеревшись в доверие. Ван Со мог её давно убить, но ради Хе Су дал шанс уйти из дворца. Она сама выбрала свою дорогу, а виноват в результате Ван Со ! Mad
paquita
paquita
Горячая штучка
Горячая штучка

Сообщения : 1715
Дата регистрации : 2014-11-01
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения