Годунов

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Годунов - Страница 3 Empty Re: Годунов

Сообщение автор Тринити Вс 11 Ноя 2018, 19:02

Понятно! Годунов - Страница 3 3611391107
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Годунов - Страница 3 Empty Re: Годунов

Сообщение автор симона Вс 11 Ноя 2018, 19:05

Вот бы историю так в школе преподавали, как Игорек нам тут рассказывает! Все же понятно и ясно! Very Happy Годунов - Страница 3 2327399467
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Годунов - Страница 3 Empty Re: Годунов

Сообщение автор Gracia Вт 13 Ноя 2018, 14:32

Отличный пост
Игорек! Рада, что тебе фильм понравился. Авторы, и правда, постарались: историческая эпоха воссоздана очень даже неплохо.
Игорек пишет:Первое - очень понравилась актерская игра, особенно хорош Маковецкий в образе Ивана Грозного! Я специально повторно пересмотрел все эпизоды с ним (у Маковецкого вообще всегда интересные роли - что священника в фильме "Поп", что отца Григория Мелехова в "Тихом Доне").
Знаешь, мне вот Маковецкий никогда не нравился. И дело даже не в его актерской игре, а как-то подсознательно. Свое мнение изменила о нем после просмотра ленты «Две зимы и три лета». Это по мотивам романа Федора Абрамова «Братья и сестры». Роман произвел на меня сильное впечатление, одна из моих любимых книг теперь. Так вот Маковецкий сыграл одну из главных ролей. И мне пришлось-таки его полюбить Very Happy . Так что, должна признаться, актер хороший. И Грозный получился у него очень даже. Годунов - Страница 3 3611391107
И вообще, актерский состав в фильме – отличный. Какие колоритные бояре! А Семчев каков. Мерзликин всегда хорош!
Игорек пишет:Из женских образов больше всего понравилась Ходченкова. Остальные как-то тусклые.
Ходченкова играет хорошо, и сама красавица – спору нет, но Марью представляю жгучей брюнеткой)
А Михалкова тебе не понравилась разве?
Игорек пишет:Единственное Малюта Скуратов в моем представлении был другой.... но ладно не принципиально.
Ты хоть как-то себе его представлял! Very Happy А я вообще забыла об этом историческом персонаже. )))
Игорек пишет:По официальной версии следствия он просто "упал на ножичек"!
Здесь, в фильме, дается недвусмысленный намек на то, что Марьюшка «поспособствовала». В принципе, фильм художественный. И авторы фильма имеют право на собственную версию. Тем более, что и в исторической науке она имеет место быть.
Игорек пишет:В разгаре событий Борис умер, и царем стал его сын...но недолго.
Причем, так недолго, что не успел даже совершить обряд посвящения. И в некоторые хронологические таблицы даже не включен в качестве российского государя.
Игорек пишет:если бы знали будущее, лучше бы Романовых избрали на царство уже тогда,
Ага. Мне тоже такая мысль приходила в голову. Smile
Игорек пишет:именно перипетии его детства и наложили отпечаток на характер будущего самодержца.
Вообще, по-моему, все «тараканы» идут из детства.
Игорь, спасибо за скрины. Особенно классный - первый. Маковецкий здесь - ого-го! Взгляд демона просто!

Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Годунов - Страница 3 Empty Re: Годунов

Сообщение автор Gracia Вт 13 Ноя 2018, 14:34

симона пишет:Вот бы историю так в школе преподавали, как Игорек нам тут рассказывает! Все же понятно и ясно! Very Happy Годунов - Страница 3 2327399467
А вот интересно: вы помните своих школьных учителей по истории?
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Годунов - Страница 3 Empty Re: Годунов

Сообщение автор симона Вт 13 Ноя 2018, 15:08

Gracia пишет:А вот интересно: вы помните своих школьных учителей по истории?
Она была жуткой змеёй! Может, поэтому и помню! Но очень не хочу её помнить! Годунов - Страница 3 2226526319
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Годунов - Страница 3 Empty Re: Годунов

Сообщение автор Gracia Ср 14 Ноя 2018, 13:32

Very Happy Наташ, ты, наверное, в школе терпеть не  могла историю)))
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Годунов - Страница 3 Empty Re: Годунов

Сообщение автор Игорек Ср 14 Ноя 2018, 19:52

Катя спасибо за обстоятельный отзыв!
Gracia пишет:Наташ, ты, наверное, в школе терпеть не  могла историю)))
А ты сама какие предметы любила?
Игорек
Игорек
Добрый модератор
Добрый модератор

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2014-09-01
Возраст : 37
Откуда : Курск
Работа/Хобби : историк по призванию!
Настроение : Отличное!

https://vk.com/id163238354

Вернуться к началу Перейти вниз

Годунов - Страница 3 Empty Re: Годунов

Сообщение автор Игорек Ср 14 Ноя 2018, 19:58

Gracia пишет:А Михалкова тебе не понравилась разве?
Какая то она никакая если честно.... ну у меня сложилось такое впечатление. В принципе конечно тогда женщины только такими и могли быть.... Не все же были как царевна Софья.
Gracia пишет:Ты хоть как-то себе его представлял! А я вообще забыла об этом историческом персонаже. )))
Странно ведь Малюта вообще стал нарицательным персонажем почти, для меня всегда он представлялся этаким аналогом Берии у Сталина...
Gracia пишет:Какие колоритные бояре! А Семчев каков. Мерзликин всегда хорош!
Мне Федя Романов понравился! А Семчев хорош! Вот сейчас так поступать с казнокрадами! Повесить Улюкаеву табличку на шею и гнать через толпу... А то сидят икру лопают в тюрьмах...
Игорек
Игорек
Добрый модератор
Добрый модератор

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2014-09-01
Возраст : 37
Откуда : Курск
Работа/Хобби : историк по призванию!
Настроение : Отличное!

https://vk.com/id163238354

Вернуться к началу Перейти вниз

Годунов - Страница 3 Empty Re: Годунов

Сообщение автор симона Вс 18 Ноя 2018, 17:48

Gracia пишет:Наташ, ты, наверное, в школе терпеть не  могла историю)))
Я нормально к истории относилась! Но с историчкой была в контрах! Она любила, чтобы ей стучали на всех и всё, а я всегда спорила с ней! Сейчас такое стало нормой, а тогда было крамолой! Она мне сказала, что  я  никогда не сдам ее предметы даже на 4 и влепила мне за 10-й класс тройки  и по истории, и по обществоведению! Но я сдала экзамены на 5, и ей пришлось поставить мне в аттестат 4-ки!
Поэтому и говорю, что с  учительницей по истории у меня отношения не самые приятные! Very Happy
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Годунов - Страница 3 Empty Re: Годунов

Сообщение автор Gracia Сб 24 Ноя 2018, 20:15

Игорек пишет:
А ты сама какие предметы любила?
Игорь, я очень любила языки. И русский, и белорусский, и иностранный. Как-то легко они у меня шли. И литература тоже нравилась.
Игорек пишет:Какая то она никакая если честно....
Мне кажется, здесь у неё роль такая - женщина кроткая и уравновешенная.
Натали! Да у тебя не училка истории, а какой-то монстр Very Happy У меня историца хорошая была в школе. Во-первых, с хорошим образованием. Во-вторых, любящая свое дело. Незлобливая: если тебе в упор не нравится история, но ты тихо-спокойно сидишь за партой и не мешаешь вести урок, тройка обеспечена Very Happy Правда, она часто выражалось слишком "Вумно" - любила терминологию. Ввиду этого в младших классах мне многое было непонятно. Ближе к старшим у меня появился интерес, и частяком я рассказывала ту или иную тему у доски не отдельными главами, а параграфом целиком. Особенно, помню, она была поражена, когда я рассказала от корки до корки про третий интернационал. Very Happy Мне, блин, так козырнуть хотелось Годунов - Страница 3 1866184038 Впрочем, я достигла цели Cool
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Годунов - Страница 3 Empty Re: Годунов

Сообщение автор симона Сб 24 Ноя 2018, 22:56

Gracia пишет:Мне, блин, так козырнуть хотелось  Впрочем, я достигла цели
У меня таких героических целей не было! Ни в какие учителя я идти не собиралась! Годунов - Страница 3 1145643302 Годунов - Страница 3 1562629803
Кать, учителя у нас были разные : и хорошие , и плохие, а   после окончания школы мне и в голову не приходило огорчаться, что закончились "годы чудесные"! Годунов - Страница 3 4088728105
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Годунов - Страница 3 Empty Re: Годунов

Сообщение автор Gracia Вс 25 Ноя 2018, 12:26

Ой, а я очень огорчалась. У меня они были, действительно, чудесные Smile
Наташ, ну историю России-то хоть любила?
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Годунов - Страница 3 Empty Re: Годунов

Сообщение автор симона Вс 25 Ноя 2018, 12:29

Отличный пост
Gracia пишет:Наташ, ну историю России-то хоть любила?
Любила, конечно, и детям привила эту любовь! Они хоть и не историки (как некоторые тут Very Happy ) , но историей России очень увлекаются! Оба! Годунов - Страница 3 3749138482 Годунов - Страница 3 769080884
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Годунов - Страница 3 Empty Re: Годунов

Сообщение автор Martha Jones Вс 24 Фев 2019, 09:42

Сегодня увидела рекламу по каналу Россия 1. Скоро продолжение сериала. Я даже заинтересовалась! Прямо эпоха-эпоха! Годунов - Страница 3 3749138482
Главное, лицо знакомое - "Гришка Мелехов" Wink Еще бы кто сказал, кого играет этот актер тут, была бы благодарна! За него и уцепилась. ну, и Безруков нравится Smile
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Годунов - Страница 3 Empty Re: Годунов

Сообщение автор Gracia Ср 20 Мар 2019, 17:47

По "России" опять начали показ "Годунова". Я так понимаю, после этого запустят продолжение. Кто-нибудь смотрит?
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения