Самый опасный человек / A Most Wanted Man (2014)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Самый опасный человек  / A Most Wanted Man (2014) Empty Самый опасный человек / A Most Wanted Man (2014)

Сообщение автор Тринити Вс 07 Дек 2014, 18:25

Самый опасный человек  / A Most Wanted Man (2014) Iphone360_597193

В главных ролях:

Филип Сеймур Хоффман
Рэйчел МакАдамс
Уиллем Дефо
Григорий Добрыгин
Нина Хосс
Робин Райт
Райнер Бок
Хомаюн Эршади
Мехди Дехби
Даниэль Брюль

Каждая война начинается со страха. Каждое предательство начинается с доверия. Глава секретного подразделения разведки получает задание найти опасного международного беглеца Ису Карпова, которого из симпатии укрывает молодая девушка-адвокат. Когда в погоню вступают разведки других стран, начинается большая шпионская игра, в которой любой может оказаться наживкой или акулой. А национальная безопасность нередко зависит от простых человеческих чувств.


Экранизация одноименного романа Джона ле Карре, опубликованного в 2008-м году.
22 июля 2008 года была выпущена 9-минутная короткометражка, в которой Джон ле Карре рассказывает о своем романе «Самый опасный человек». Эту короткометражку снял Саймон Ченнинг-Вильямс, который занимался продюсированием экранизации другого романа Джона ле Карре — «Преданный садовник» (2005).
Один из продюсеров этого фильма, Стивен Корнуэлл, является сыном Джона ле Карре. Этот фильм стал их первой совместной работой.
События фильма разворачиваются в Гамбурге. Джон ле Карре, автор романа, по которому снят фильм, работал на британскую разведку MI5 и MI6 в 1950-х и 1960-х годах. Он работал в Берлине и Гамбурге. Ле Карре был в Берлине во время постройки Берлинской стены. А в Гамбурге он работал одновременно консулом и агентом.
Роман Джона ле Карре, по которому снят фильм, основан на реальной жизни Мурата Курназа, гражданина Турции, легально проживающего в Германии, который был арестован в Пакистане по подозрению в причастности к теракту в США, произошедшему 11 сентября 2001 года. После чего его отправили на американскую военную базу в Кандагаре (Афганистан), а затем в тюрьму в Гуантанамо (Куба), где он пробыл 5 лет.
Эми Адамс, Кэри Маллиган и Джессика Честейн рассматривались на роль Аннабель Рихтер.
Режиссер Антон Корбейн снялся в эпизодической роли. Когда по телевизору показывают пресс-конференцию, его можно увидеть сидящим рядом с Хомаюном Эршади (Абдулла).
Специально для роли Аннабель Рихтер Рэйчел МакАдамс научилась разговаривать с немецким акцентом.


Самый опасный человек  / A Most Wanted Man (2014) 13SunXdVQ

Самый опасный человек  / A Most Wanted Man (2014) 13SunXdVR

Самый опасный человек  / A Most Wanted Man (2014) 13SunXdVS

Самый опасный человек  / A Most Wanted Man (2014) 13SunXdVT

Самый опасный человек  / A Most Wanted Man (2014) 13SunXdVU

Самый опасный человек  / A Most Wanted Man (2014) 13SunXdVV

Самый опасный человек  / A Most Wanted Man (2014) 13SunXdVW

Самый опасный человек  / A Most Wanted Man (2014) 13SunXdVX
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый опасный человек  / A Most Wanted Man (2014) Empty Re: Самый опасный человек / A Most Wanted Man (2014)

Сообщение автор Тринити Вс 07 Дек 2014, 18:40

Не могу сказать понравилось мне или нет, вроде такой серьезный фильм на важную тему... Даже как-то не удобно покритиковать!Very Happy Тем более на него много хороших отзывов. Ну не знаю, в принципе где-то с середины становится уже интересно, чем закончится, хотя ни один персонаж в фильме симпатии у меня лично не вызвал: ни эта девушка-адвокат, у которой по всей видимости в ж..пе колокольчики звенят, ни этот старый му..ак, которого Хофман играет, ни беглый чеченец! Как было написано в романе, не знаю, может если бы читала, я бы лучше поняла, зачем этот непонятный персонаж, подозреваемый не понятно в чем, сначала потребовал свое наследство, а это больше 10 миллионов долларов, а потом заявил, что ему вообще деньги не нужны! Ну почему не нужны, он как раз объяснил, но зачем вообще их пытался получить тогда?Самый опасный человек  / A Most Wanted Man (2014) 867725545 Финал вышел не законченный, они бы хоть в титрах написали, что с кем стало... А так какое-то недоумение осталось. И главная идея, что люди сволочи. Все((( Вообще прямо скажу, фильм нудноват, снято совсем не в стиле трилогии про борна, плюс дергающаяся камера меня откровенно достала! Я не знаю, неужели нельзя снимать нормально, каждый режиссер хочет выпендриться как может! То на веб-камеры снимают, то дрожащими руками, то типа хоум-видео! Evil or Very Mad
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый опасный человек  / A Most Wanted Man (2014) Empty Re: Самый опасный человек / A Most Wanted Man (2014)

Сообщение автор Martha Jones Вс 07 Дек 2014, 21:04

Это точно! Я тоже смотрела один фильм, в котором якобы на видеокамеру подростки снимали. Такой нервный тик вызывал! Но досмотрела. Потому что вроде фантастики казался, правда, следа как такового в памяти не оставил Very Happy Уже и название не вспомню.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения