Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  Empty Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story

Сообщение автор Milana Пт 09 Окт 2015, 11:57

Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  56a2cb3a03e2a7801f886db036efe135
Жанр: драма
Год: 2009
Режиссёр: Лассе Халльстрём
Автор сценария: Стивен Линдси
В главных ролях:
Ричард Гир, Джоан Аллен, Сара Ремер, Кэри-Хироюки Тагава, Джейсон Александер
Сюжет:
Профессор университета Паркер Уилсон находит на вокзале потерявшегося щенка, отправленного из Японии в Америку. Так как никто за ним не является, Паркеру приходится оставить щенка у себя. За то время, что собака живёт у профессора, между ними возникает крепкая дружба. Паркер очень сильно привязывается к своему новому приятелю. Каждый день Хатико провожает хозяина до вокзала, когда тот отправляется на работу, а вечером приходит к вокзалу, чтобы встретить его. В один из дней профессор скоропостижно умирает на лекции в университете от сердечного приступа. Не дождавшись хозяина, Хатико продолжал приходить на станцию, не пропуская ни дня.
Несмотря на то, что пса пытались забрать родственники профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники подкармливали Хатико, восхищаясь его упорством и преданностью. Вскоре о необычной собаке узнают газетчики, и Хатико становится героем прессы. До конца своих дней Хатико ежедневно приходит на станцию к прибытию поезда, и ждёт до самого вечера, что вот-вот его хозяин выйдет из очередного поезда. Он так и не приходит, но Хатико — верный пес — не оставляет своего места. На той станции преданный пёс и умер, не дождавшись хозяина.
Milana
Milana
Бесценный сотрудник
Бесценный сотрудник

Сообщения : 6525
Дата регистрации : 2015-05-22
Откуда : Из города на Неве)
Настроение : Лучше всех!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  Empty Re: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story

Сообщение автор Milana Пт 09 Окт 2015, 11:59

Интересные факты:
-Художественный фильм Лассе Халльстрёма, основанный на реальной истории Хатико — японского пса породы акита-ину, который в течение девяти лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина. Фильм является ремейком японского фильма 1987 года.
-Сюжет фильма тесно перекликается с советской картиной 1989 года «На привязи у взлётной полосы» (основанной на реальных событиях) о том, как собака 10 лет ждала своего хозяина в аэропорту возле взлетной полосы, где он её оставил.
-Хатико в разные годы жизни играют собаки Чико, Лайла и Форест.
-Порода Хатико Акита-ину является символом верности и преданности в Японии.
-Настоящему Хатико в Японии, на станции Сибуя, где он ждал хозяина, поставлен бронзовый памятник. Сегодня статуя Хатико у станции является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности.
Стихотворение:
Сминая лапами пушистый снег,
На железнодорожных переездах,
Он ждет, когда вернется Человек
Из очень затянувшейся поездки.
Тревожно - носом, бусинками глаз -
Бурлящей станции он изучает запах.
Он каждый день здесь в свой особый час.
Со снегом и дождем на верных лапах.
Он чутко ловит звуки голосов,
Ему лишь одного средь них не хватит…
Есть у него мечты,
как и у прочих псов,
Но только он мечтает вновь услышать «Хати…
Сорваться, подбежать, лизнуть в лицо,
Пролаять громко всей собачьей грудью…
Сесть рядом с Человеком на крыльцо,
Сказать что ждал…
И так, конечно, будет,
Когда спустя каких-то девять лет…
Он вдруг глаза усталые закроет…
Он с Человеком побежит в рассвет…
Он просто пес…
А стал моим героем…
И если ждать – то ждать без лишних слов…
Сминая лапами седую повседневность…
Я его имя с сотен языков
Перевела одним бы словом – «верность».
Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  D53808729bcf604b37728546617b11eb
Milana
Milana
Бесценный сотрудник
Бесценный сотрудник

Сообщения : 6525
Дата регистрации : 2015-05-22
Откуда : Из города на Неве)
Настроение : Лучше всех!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  Empty Re: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story

Сообщение автор Milana Пт 09 Окт 2015, 12:04

Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  843bd15c56b42d27a0b2b7c36f4b7ef3Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  4faca5317074608fd14adad523b2d285
Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  F8cd04d803edb92a6bf54c0f4aaaf9efХатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  A3d4630b43ad49baeccb871c4a02d8ff
Milana
Milana
Бесценный сотрудник
Бесценный сотрудник

Сообщения : 6525
Дата регистрации : 2015-05-22
Откуда : Из города на Неве)
Настроение : Лучше всех!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  Empty Re: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story

Сообщение автор Milana Пт 09 Окт 2015, 12:05

Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  41a36797aa93f0e5ca5a39aca0987dfeХатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  13f7e02656360693802a024e49a5cb5e
Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  Fe96ca544fdde263293aec1ba3c6ccfb
Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  6483701bb1aca9fa97dc715a7796e977
Milana
Milana
Бесценный сотрудник
Бесценный сотрудник

Сообщения : 6525
Дата регистрации : 2015-05-22
Откуда : Из города на Неве)
Настроение : Лучше всех!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  Empty Re: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story

Сообщение автор Игорек Пн 12 Окт 2015, 17:35

Безумно трогательный фильм. Я даже досмотреть не смог.... Тем более тогда когда смотрел (в прошлом году) как раз мой песик умер.... Собаки лучше людей.
Игорек
Игорек
Добрый модератор
Добрый модератор

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2014-09-01
Возраст : 37
Откуда : Курск
Работа/Хобби : историк по призванию!
Настроение : Отличное!

https://vk.com/id163238354

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  Empty Re: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story

Сообщение автор Тринити Пн 12 Окт 2015, 18:27

Я его принципиально не смотрела, чтоб не расстраиваться! Не могу про животных смотреть. У меня и так детская травма после Белого бима)
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  Empty Re: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story

Сообщение автор Milana Сб 07 Ноя 2015, 16:21

Тринити пишет:Не могу про животных смотреть.
И я не могу. Хотя с моей то профессией)
С мамой смотрели его по ТВ. Потом пол вечера ревели и тискали наших собак. А они были в шоке Shocked Very Happy
Очень тяжёлый фильм. Пару раз на него случайно натыкалась, когда щёлкала каналы. Тут же переключала.
Есть хоть один человек, который при просмотре не заплакал?
Milana
Milana
Бесценный сотрудник
Бесценный сотрудник

Сообщения : 6525
Дата регистрации : 2015-05-22
Откуда : Из города на Неве)
Настроение : Лучше всех!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  Empty Re: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story

Сообщение автор Martha Jones Сб 07 Ноя 2015, 17:21

Мне кажется, нет. Я даже при случайном просмотре, когда попадала на этот самый, щемящий момент, и то слезы лила.. Crying or Very sad
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story  Empty Re: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story

Сообщение автор Film Сб 07 Ноя 2015, 18:00

Milana пишет:Потом пол вечера ревели и тискали наших собак. А они были в шоке Shocked Very Happy
Очень тяжёлый фильм. Пару раз на него случайно натыкалась, когда щёлкала каналы. Тут же переключала.
Есть хоть один человек, который при просмотре не заплакал?
Твои собаки подумали что ты готовишься на их похоронах наверное Very Happy (шутка)
Я не заплакал хотя душе очень бурные эмоции(((( Жалко
Смотрел сначала оригинальную (японскую наверное) и потом версию США с Гиром.
Film
Film
Король откровенности
Король откровенности

Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2014-09-12
Возраст : 29
Откуда : Кишинёв
Работа/Хобби : Фильмы, Сериалы, Путешествие

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения