Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Вс 21 Янв 2018, 12:39

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 1408584481 Я писала об эпизоде, когда после разговора с астрологом Хэ Су все же отказалась выходить замуж за императора, отдав того прямиком в руки Ён Хва... И приняв такое решение, она не могла предвидеть, сделав одну уступку знати, не пойдет ли тот по стопам отца решать политические проблемы при помощи выгодных браков, если вновь вынудят обстоятельства... И зная принцессу из клана Хванбо, кто мог гарантировать, что их с Хэ Су мирное сосуществование продлится долго?.. И думаю, при сложившихся обстоятельствах после смерти Че Рён, ей жизненно необходимо было сделать паузу и вырваться из дворца... А другого способа сделать это, для нее сценаристы не предусмотрели. Wink
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Аntarelle Вс 21 Янв 2018, 13:44

Ellenaaa пишет:А другого способа сделать это, для нее сценаристы не предусмотрели.
да забить их палками , за о что они Ван Со заставили так страдать..........НЕТ ей оправдания и все ))))))))
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Вс 21 Янв 2018, 16:29

Аntarelle пишет:да забить их палками , за о что они Ван Со заставили так страдать..........))))))))

ржач ржач ржач Все, я под столом! Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 2551575427 Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 2551575427 Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 2551575427
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Аntarelle Вс 21 Янв 2018, 20:14

не ну а что , стол тоже может сойти за оружие, правду же фанаты страшная сила. Вот вот по себе сужу, не врут люди. Потому я и недолюбила Хэ Су, из за ее маниакальной доброты и страдания на пустых местах..... 4 раза смотрела и пересматривала АС но оправдания по прежнему не могу найти ) и только один достойный ее поступок за всю историю. Хм... кровожадность у меня в крови)
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор paquita Вт 23 Янв 2018, 15:39

Hola, amigas Wink С Миланиной подачи я уже на шестой серии. Пытаюсь понять кто кому кем приходится. Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 475615395 Пришлось немного историю почитать, чтобы разобраться в семейных связях. Вернее попытаться. Very Happy Большинство источников утверждают, что официальная жена у короля всегда была одна, остальные- наложницы разных статусов( там тоже своя градация). Тут же у короля вроде две жены и 29 наложниц?  Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 867725545  Хе Су ещё в жёны ему пытаются отдать, но мне кажется тут ошибка перевода и ей грозит доля официальной наложницы. Иначе почему ей сразу ночь с императором нужно провести без церемонии?  А некоторые источники утверждают, что все 30- жёны, но королева Ю точно говорила про 29 наложниц. Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 614887057  Про принцев вообще молчу. Кто чей сын? Понятно только про несколько центральных персонажей. Оказывается, все сыновья наложниц считались потенциальными наследниками и приёмными детьми королевы, с биологическими матерями виделись редко.  Ещё и близкородственные браки разрешались. Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 475615395  Можно жениться и на сестре и на племяннице. Shocked
paquita
paquita
Горячая штучка
Горячая штучка

Сообщения : 1715
Дата регистрации : 2014-11-01
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Вт 23 Янв 2018, 18:32

Привет-привет! Ира, ну ты даешь! Very Happy Я так глубоко не копала. Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 98840665 Мне там главное - чувства были... До сих пор мысленно сюжет прокручиваю... И после Иль Чжи Ме, АС все таки, наверное, еще разок пересмотрю...
Ну что же, нашего полку прибыло... Приятного просмотра. И ждем впечатлений.Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 2251063497
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор paquita Вт 23 Янв 2018, 19:16

А мне, наоборот, интересно, как там на самом деле всё было, поскольку дорама показывает реальных исторических персонажей. Насколько я поняла, тут попытка романтизировать образ Ван Со , как-то объяснить его жестокость. На самом деле он просто таким родился и никаких шрамов там в действительности не было.) Один из самых известных и жестоких императоров Корё, 25 лет правил огнём и мечом, были репрессии, процветало стукачество, но он и много прогрессивных реформ провёл. Нечто среднее между Петром I и Сталиным. Женился сначала на своей единокровной сестре, потом на племяннице. В общем, если сериал хоть немного придерживается истории, то я уже поняла, что хэппи энда не будет.)

Про наложниц)
Обычно официально признанных наложниц было около 10-15, но в распоряжении короля были также и "кунън", то есть, в буквальном переводе, "женщины дворца". "Кунън" являлись дворцовыми служанками. Они мыли, убирали, стирали, готовили, делали тысячи иных дел, без которых жизнь в огромном дворцовом комплексе была бы невозможной. Однако "кунън" не были просто служанками. При "поступлении на работу", они должны были быть девственницами, и рассматривались как потенциальные наложницы короля. Король, если он только захотел, мог провести ночь с любой приглянувшейся ему служанкой, хотя в действительности в королевской постели смогли побывать лишь очень немногие из них. Любая любовная связь с иным мужчиной для "кунън" считалась тяжким уголовным преступлением, она приравнивалась к измене супругу, то есть самому королю (даже в том случае, если король и в глаза ни разу не видел виновницу). Набирали "кунън" раз в десять лет, при этом и они, и их родители должны были обладать хорошим здоровьем, а также не иметь среди своих предков тех, кто когда-либо осуждался за уголовные или политические преступления. Обычно на службу во дворец отбирали совсем маленьких девочек, которым было только 5- 6 лет, хотя бывали и исключения. Первые 15 лет жизни во дворце считались временем ученичества, а потом девушки официально получали звание "дворцовой прислужницы". Любопытно, что проводившаяся по этому случаю церемония была копией свадебного ритуала. Единственное отличие заключалось в том, что на этой "свадьбе"... отсутствовал жених. Дело в том, что женихом (так сказать, "виртуальным женихом") был сам король, и прошедшие церемонию женщины считались потенциальными наложницами короля. Даже в том случае, если "кунън" с годами покидала дворцовую службу и возвращалась в "большой мир", вступать в брак она больше не могла, ведь до конца жизни она все равно формально оставалась как "резервной наложницей" Его Величества.
paquita
paquita
Горячая штучка
Горячая штучка

Сообщения : 1715
Дата регистрации : 2014-11-01
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Аntarelle Вт 23 Янв 2018, 19:16

Отличный пост
paquita пишет:С Миланиной подачи я уже на шестой серии.
приятного просмотра, надеюсь вникнешь в происходящее там)

paquita пишет:Большинство источников утверждают, что официальная жена у короля всегда была одна, остальные- наложницы разных статусов( там тоже своя градация). Тут же у короля вроде две жены и 29 наложниц?
paquita пишет:Хе Су ещё в жёны ему пытаются отдать, но мне кажется тут ошибка перевода и ей грозит доля официальной наложницы.
paquita пишет: А некоторые источники утверждают, что все 30- жёны, но королева Ю точно говорила про 29 наложниц.

Так как бы объяснить, жены и наложницы идут от статуса. Существует одна императрица, а  остальные делятся на статусы. Чем выше статус, тем выше шанс что ты станешь женой. Все остальные это наложницы, семьи которых приносят кое какую пользу стране и императору.

Семейство Хэ так как я понимала, играло не самую последнюю роль, потому ее император должен был взять в жены. Ситуация там шла к спеху, потому церемонии не было.
НО сам факт того что император проведет ночь с ней уже считается церемонией. Хотя вопрос с семейством Хэ не совсем верен, точнее он основывается на происходящем в дораме, потому за это не ручаюсь.

Ellenaaa пишет:Я так глубоко не копала.  Мне там главное - чувства были...
да там и копать то нечего))
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор paquita Вт 23 Янв 2018, 19:29

Аntarelle пишет: жены и наложницы идут от статуса.
А здесь императрица- это королева Ю или та , вторая, мать главного наследника? Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 867725545
paquita
paquita
Горячая штучка
Горячая штучка

Сообщения : 1715
Дата регистрации : 2014-11-01
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Аntarelle Вт 23 Янв 2018, 19:36

Отличный пост
paquita пишет:А здесь императрица- это королева Ю или та , вторая, мать главного наследника?

так я тут что то с мыслями спуталась и написала несуразную белиберду потому пост типа исправлю
вообщем -  короева Ю - 3 жена. Отталкиваясь от этого, она не главная Императрица.

мать 8 принца и принцесы яко бы была выше по статусу, но коолева Ю ее подставила , в плоть до чуть ли не изгнания.  Кто точно является императрицей неизвестно, но эти две староватые дамы были законными супругами

Empress Dowager Yoo (Taejo's 3rd Queen)
Mother of 3rd Prince Wang Yo, 4th Prince Wang So, and 14th Prince Wang Jung.

Empress Hwangbo (Taejo's 4th Queen)
8th prince Wang Wook and Princess Yeon-hwa's mother.

Вопрос о исторической составляющей какой то странноватый, так как у Тхэджо было где то 4 -6 жен (не упоминаю наложниц и прочих), и по ходу главенство императрицы определялось тем чей сын был наследником престола.

Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор paquita Ср 24 Янв 2018, 21:16

Аntarelle пишет:Кто точно является императрицей неизвестно, но эти две староватые дамы были законными супругами
Интересно, тогда где остальные законные супруги? Почему рядом с королём сидят всегда только две? Остальные статусом не вышли? )) Вот сегодня ( в 10 серии) все собрались на семейный обед, где Ван Со яду добровольно хлебнул ,и там, как обычно, было только две жены. Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 867725545  В общем запутанно всё у них. Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 475615395
И ещё, раз Хе Су теперь  придворная служанка, то фактически на личной жизни должна поставить крест, ведь душой и телом она принадлежит королю, пока смерть не разлучит их.) Служанки ведь не имели право выйти замуж даже после окончания службы во дворце, за ослушание -смерть, как я поняла. В свете этой информации мне не оч. понятно предложение руки и сердца от принца №8. )) Или можно было теоретически этот запрет  как-то обойти? Выпросить "вольную" на всякие там праздники, когда король милостив и небеса благоволят? ))
Ван Со мне сегодня Ромео почему-то напомнил.) "Я умру, её за это повесят и будем счастливы на том свете",- промелькнуло в его глазах. Very Happy  Глупый какой-то поступок. Надеюсь, Хе Су до окончания дорамы доживёт. В каждой серии жду, что эту идиотку убьют.Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 2095250831 Не была бы главной героиней, дольше первой серии не прожила. Very Happy
paquita
paquita
Горячая штучка
Горячая штучка

Сообщения : 1715
Дата регистрации : 2014-11-01
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Ср 24 Янв 2018, 22:07

Ира, ну ты как-то поступок Ван Со неправильно поняла... Он, натренированеый генералом Паком переносить действие различных ядов, надеялся, что никто ничего не заметит и Хэ Су не пострадает. Эта гадина Ен Хва спутала ему все карты, прикинувшись, что тоже отравлена...
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор paquita Ср 24 Янв 2018, 22:56

А, тогда понятно.:-)  Я до этого момента ещё не досмотрела. Про ядостойкость Волка тоже не знала.))  Идёт, понимаешь, такой шатается с кровью на губах и...конец серии)))  С чего, думаю, такое самопожертвование? Чтобы доказать(посмертно),что его оклеветали?  Закралась, правда, мысль , что у него противоядие может быть. Но тут ,оказывается, всё более интересно. Smile
paquita
paquita
Горячая штучка
Горячая штучка

Сообщения : 1715
Дата регистрации : 2014-11-01
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Аntarelle Чт 25 Янв 2018, 07:03

paquita пишет:Интересно, тогда где остальные законные супруги? Почему рядом с королём сидят всегда только две? Остальные статусом не вышли? ))
о половине супруг даже история умалчивает, хоть и известно что они были но кто и что , кануло в лету. Режисеры взяли на заметку только двух известных)) да и брать всех мамочек к принцам по бюджету не вложились бы б))) столько детей то

paquita пишет:Надеюсь, Хе Су до окончания дорамы доживёт. В каждой серии жду, что эту идиотку убьют. Не была бы главной героиней, дольше первой серии не прожила.
вот что касаемо героини ) такие мысли и саму посещали)) я к ней не ровно дышу вплоть до того что сама бы повесила. Правда у гг-ни есть Елена - защитница, потому я для Хэ Су выписала вольную)
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея) - Страница 3 Empty Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор paquita Пт 26 Янв 2018, 00:09

Аntarelle пишет:вот что касаемо героини ) такие мысли и саму посещали)) я к ней не ровно дышу вплоть до того что сама бы повесила. Правда у гг-ни есть Елена - защитница, потому я для Хэ Су выписала вольную)
Лена у нас известный романтик, ей простительно. Wink  Но в целом, попав в юное тело, наша героиня определённо поглупела. Жизненный опыт таинственным образом испарился и видимо, гормоны в голову ударили.)) Иначе как объяснить её наглое и вызывающее поведение, явное неуважение к членам королевской семьи? Это можно оправдать только  детской непосредственностью или идиотизмом, но она давно не ребёнок.
Впрочем, Хе Су - классичекий образец " попаданки обыкновенной" . Very Happy  Они почти все такие. Последние лет десять в литературе очень популярен подвид фентези про так называемых попаданцев, и я поклонница данного жанра. )) Обычно в нашем мире неудачница умирает/ куда-нибудь падает ( одну, помню , в мусоропровод засосало, другую- в унитаз Very Happy )/ её похищают / находит артефакт перемещения и т.д. и оказывается в прошлом/ будущем/ параллельном мире/ на другой планете ( нужное подчеркнуть Very Happy ) в чужом юном прекрасном теле /в своём теле, но улучшенном/ в теле другой расы ( эльфа, дракона, вампира, дроу) , но тоже симпатичном/ в своём обычном виде, но для остальных он экзотичный и все всё равно будут балдеть от неё Smile / иногда в теле толстушки, но от толпы поклонников  она всё равно не избавится/ бывает в теле ребёнка или в теле мужчины, но это уже не так интересно, ведь тогда героиню будут домогаться толпы женщин)). Падает она, как правило где-нибудь поблизости от дворца, какого-нибудь замка или магической академии, где обязательно учатся принцы.) В нашу героиню влюбляются все подряд, хотя она панибратски ведёт себя даже с королём, ведь она такая необычная.))  Сначала удивляются, потом влюбляются)) За её сердце сражаются принцы, короли, дворяне, маги, ректоры академий, чёрные властелины и иногда даже боги. Very Happy Обычно рука и сердце достаётся самому мрачному и грозному, которого все боятся, но у которого героиня разглядит доброе сердце ( или он просто самым настырным окажется). Хотя иногда к концу серии , а там бывает книг по 5-6, автор вдруг резко передумывает и оставляет героиню с другим или другими( у одной героини ,помню, в итоге оказалось сразу 7 мужей, одновременно))))
paquita
paquita
Горячая штучка
Горячая штучка

Сообщения : 1715
Дата регистрации : 2014-11-01
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения