Новости ТУРДИЗИ

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 Empty Re: Новости ТУРДИЗИ

Сообщение автор Nata Вт 27 Дек 2022, 12:48

Герои Разведки
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 Empty Re: Новости ТУРДИЗИ

Сообщение автор Nata Чт 23 Мар 2023, 11:30

RTÜK оштрафовал канал Show TV из-за сцен насилия в отношении женщин в сериале #КлюквенныйЩербет.

Кроме денежного штрафа в размере 5% от выручки канала, так же вышло решение остановить показ сериала на 5 недель.
Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 E9b66710

В сети нарастает недовольство, пишут, что это какая-то недобросовестная конкуренция, если бы это был другой канал, например АТВ или D, такого наказания не было бы, ведь сериал #КлюквенныйЩербет не единственный содержащий сцены насилия. Тем более в эту пятницу фанаты ждут взрыва рейтингов, а тут такое. Как и когда будет осуществляться это решение пока не ясно, но новая серия сериала пока стоит в программе канала на эту пятницу.

Вот хочу прокомментировать эту новость:

В эту пятницу должна была выйти 20я серия,пока неясно выйдет или нет. Странно,Клюквенный щербет и Зимородок два конкурента и в последних сериях интерес к Зимородку стал падать из-за провисания сюжета,а Кл. Щербет напротив стал набирать обороты,интерес к нему возрос и в двух категориях по рейтингу КЩ обошёл Зимородок. Я удивляюсь,в Зимородке в начальних сериях показывали как отец издевался над женой и дочерьми,применял к ним физическое насилие,запирал в чулане,оставлял без еды и тут насилия не увидели ,а в Щербете девушку насильно выдали замуж,жених столкнул её из окна и капец такое наказание. Что это? Устраняем конкурентов?Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 3666198281 Зимородок и Кл Щ идут в эфире по пятницам.Я смотрела Зимородок и в повторе Кл. Щ. Но реально Щербет стал интереснее. жалко,если целый месяц зрители останутся без любимого сериала. Да ,ещё насчёт насилия,В Ловушке,который тоже сейчас идёт,там девушке отрезали мизиниц,пытали и всё спокойно. Я с турков в шоке Shocked
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 Empty Re: Новости ТУРДИЗИ

Сообщение автор Nata Чт 23 Мар 2023, 11:42

Вот за этот отрывок Щербет наказали Sad
Девушка из богатой религиозной семьи полюбила простого парня,узнав об этом её семья наспех выдают за богатого жениха из такой же семьи.Богатенький сынок ведёт разгульный образ и в брачную ночь грубо себя повёл в отношении девушки
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 Empty Re: Новости ТУРДИЗИ

Сообщение автор Nata Сб 15 Апр 2023, 07:53

Жалко,что всё же показ сериала приостановлен. Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 2226526319 Я считаю,что это несправедливо,т.к. насилие присутствует во многих сериалах,в частности в том же Зимородке, и физическое и моральное,плюс герои некоторыё ведут себя аморально,но страдает только КЩ,а всё потому что затронут вопрос насилия в религиозных семьях. Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 1571946365 То есть, если в простой семье бьют унижают,то ничего страшного нормально,а если это в религиозной семье,то такого быть не может Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 2658849890
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 Empty Re: Новости ТУРДИЗИ

Сообщение автор Nata Сб 15 Апр 2023, 08:06

Кстати,из идущих сейчас новых сериалов в Турции лидирует тройка
1. Клюквенный щербетНовости ТУРДИЗИ - Страница 2 3611391107
2. Зимородок-тут Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 3749138482 Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 2226526319 вот такSmile
3. ЛовушкаНовости ТУРДИЗИ - Страница 2 3749138482
У первых двух большие рейтинги,у Ловушки нет,т.к. для турецкого зрителя он непонятен и необычен,он похож на европейские сериалы,поэтому за рубежом он в топе, Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 769080884 его всегда обсуждают и там по рейтингу всё хорошо,ну а турецким зрителям не зашёл Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 2095250831
Я начала смотреть все три,но Ловушка пока на паузе,вроде будет завершён сериал на 26серии,вот хочу сразу всё досмотреть. Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 4119718104 КЩ мне нравится,придется показа ждать пять недель ,если ничего не изменится,ну а Зимородок это постоянные качели и дичь, Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 1085929928 создатели игнорируют мнение зрителей и гробят сами сериал,несколько серий все просто плевались и бросали смотреть Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 2095250831 а какое было хорошее,многообещающее начало Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 1571946365
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 Empty Re: Новости ТУРДИЗИ

Сообщение автор Lady Jane Сб 15 Апр 2023, 08:56

Nata пишет:Жалко,что всё же показ сериала приостановлен
Тоже сегодня прочитала.Только хотела начать и на тебе.Но суть не в этом.Кто-то наверху,видимо,старается прикрыть,что в светской Турции до сих пор есть семьи,которые живут по традициям,поступают чудовищно с дочерьми.Сцена отвратительная,НО Турция видела и гораздо более безобразные сцены в сериалах.Когда Фатмагюль насиловали вчетвером-это ли не жестоко?Или Карадениз?Когда Ведат избивал сначала жену,ломал ей пальцы,а Беррак так вообще до полусмерти избил,а после приковал наручниками к какой-то трубе?!
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4494
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 Empty Re: Новости ТУРДИЗИ

Сообщение автор Nata Сб 15 Апр 2023, 09:20

Да в той же Ловушке много жестокости,пытки,избиения и девушке палец отрезают и на это никто не жалуется,вот странно как это всё понять. Shocked А в КЩ девушку столкнули,потом показали,что она стала противостоять насилию,но пыток и сцен с избиением не было. Вот за такую сцену так строго наказали,это впервые произошло такое. Просто позор,какая-то нездоровая ситуация Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 2226526319 Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 320857712
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 Empty Re: Новости ТУРДИЗИ

Сообщение автор Lady Jane Сб 15 Апр 2023, 10:57

Nata пишет:Просто позор,какая-то нездоровая ситуация
Туи же в сериале о богатой семье речь.Возможно,в этом дело.Нам обычно если и показывают подобное,то в глубинках,типа Мардина,где до сих пор живут по шариату.Остальные же богатые семьи-светские,цивилизованные,не повернутые на религии.Здесь же еще и Ислам показывают с фанатичной стороны.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4494
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 Empty Re: Новости ТУРДИЗИ

Сообщение автор Nata Сб 15 Апр 2023, 12:57

Женя,ну тут с этой религией завязано видимо,нам это трудно понять Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 867725545 Сам по себе сериал интересный и непохожий на другие,линии героев прописаны все,ни про кого не забывали и всё так логично развивали. Так жалко,что новых серий не будет Sad
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 Empty Re: Новости ТУРДИЗИ

Сообщение автор Lady Jane Сб 15 Апр 2023, 13:52

Nata пишет:Так жалко,что новых серий не будет
Надеюсь,штрафом и 5 сериями обойдутся,а не прикроют совсем.И что сценаристы не пойдут на поводу у РТЮК и не изменят сюжетную линию и замысел сериала
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4494
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Nata поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 Empty Re: Новости ТУРДИЗИ

Сообщение автор Nata Сб 15 Апр 2023, 14:33

Ох,а как я надеюсь на это. Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 1571946365
Вот такую новость увидела

Турецкий сериал #КизиловыйЩербет одним из первых представлен на ярмарке-выставке контента MIPTV - 23 в Каннах, которая проходит с 11 по 17 апреля.
Да и Ловушка едет в Канны,вместе с главными героями Бенсу и Акыном

И ещё самые обсуждаемые сериалы вчерашнего дня. А еще такое совпадение,что все три сериала показывают по пятницам Smile ,а многие смотрят все три .

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 71732a10

Всегда по рейтингам в соц.сетях лидируют КЩ,Ловушка,Зимородок и больше всего обсуждений у этих сериалов Smile
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Lady Jane поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 Empty Re: Новости ТУРДИЗИ

Сообщение автор Тати Сб 15 Апр 2023, 20:54

Мне показалось, что в ролике мелькнула актриса, игравшая Валиде-султан
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 Empty Re: Новости ТУРДИЗИ

Сообщение автор Nata Вс 16 Апр 2023, 08:00

Таня,это ты про какой сериал?
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 Empty Re: Новости ТУРДИЗИ

Сообщение автор Elena-Lena Вс 16 Апр 2023, 08:01

Женя, о каком ужасе ты написала. Насиловали вчетвером, ломали пальцы, избивали до полусмерти. И это Турция? Я в шоке!
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5394
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости ТУРДИЗИ - Страница 2 Empty Re: Новости ТУРДИЗИ

Сообщение автор Lady Jane Пн 17 Апр 2023, 08:25

Elena-Lena пишет:Насиловали вчетвером, ломали пальцы, избивали до полусмерти. И это Турция? Я в шоке!
Лена,да это в любой стране есть.А уж абъюзерские браки-тем более не редкость для мусульманских стран.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4494
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения