Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Страница 2 из 67 Предыдущий  1, 2, 3 ... 34 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 2 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Марианна Вс 05 Фев 2023, 17:13

Потому, что за не крещëных подавать записки на молебны и литургию в храме нельзя. За них можно молиться только домашней молитвой, но священник в храме или часовне не имеет права читать их имена. Ведь они не крещёные, они сделали свой выбор и не хотят быть с Богом, поэтому. 🤷
Церковь никого не принуждает. Как то так.
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4106
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Nata поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 2 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Nata Вс 05 Фев 2023, 19:06

Мари спасибо конечно за предложение и конечно каждый делает свой выбор,но так как я вне церкви,то считаю для себя неприемлимым обращаться с просьбами в церковь. Какое-то время я пыталась примерить на себя церковные каноны,но увы я разочаровалась
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Тринити и Apolonia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 2 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Elena-Lena Вс 05 Фев 2023, 19:13

Мари, а я честно в каком-то шоке 😲 что значит не хотят быть с Богом? на мой взгляд ходить в церковь и быть крещеным это ещё ни о чем не говорит. Есть люди которые ходят в церковь , выполняют обряды , а толку.
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5399
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Martha Jones, Тринити, Nata, Тати и Apolonia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 2 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Марианна Вс 05 Фев 2023, 19:19

Ната, всё в порядке Smile
Лена, ничего удивительного. Эти люди, которые ходят и даже причащаются, но далеко от Бога, и не нам их тоже судить, Very Happy , а Богу! Пусть ходят. Их право. Каждый всё равно лично будет стоять перед Богом и отвечать за свои грехи в судный день.
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4106
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Elena-Lena поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 2 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Apolonia Вс 05 Фев 2023, 19:27

Интересно, а кто придумал,что в церкви бог,мне кажется он везде!А мне вот интересно, а если я не хочу быть крещенной,а родители меня крестили в детстве без моей сознательной воли,могу я считать себя не крещенной?
Apolonia
Apolonia
Фанат форума
Фанат форума

Сообщения : 998
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Россия
Настроение : :-)

Тринити и Тати поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 2 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Марианна Вс 05 Фев 2023, 19:28

Лена, пару слов ещё скажу... для понимания)
Дело в том, что православная церковь не запрещает вход в храм не крещеным. Пожалуйста! Приходи, молись, ставь свечку. Просто записку подать в лавку, чтобы о не крещеном человеке молились на литургии, нельзя! Литургия - это очень серьёзно! Поэтому, если хочешь, чтобы о тебе молились, необходимо быть крещеным. А то как бы получается лукавство. Хочу, чтобы обо мне молились, но креститься не хочу. Это как? Везде свои порядки.
А так, приходи, проси, стой на той же литургии. Пожалуйста! Но только без записок и причастия.
В часовню, кстати, многие вообще приходят совершенно далёкие от веры, от её понимания. Вычитали, например, в интернете что Ксения помогает выйти замуж, родить ребёнка, помогает в учёбе и так далее и приходят со своими странными ритуалами. Например, свечу бояться зажечь от чужой свечи, думают, что на них перейдут грехи человека, который эту свечу зажёг Very Happy
Я такого насмотрелась за время пока там работаю
Чего только нет. И фанатиков много и психически нездоровых и бесноватых ( это вообще страшно) . Но вот!
Однако многие приходят со скорбями. Кто-нибудь заболел, умер, отпевания каждый день. Венчания редко у нас почему-то.
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4106
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 2 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Марианна Вс 05 Фев 2023, 19:30

Apolonia пишет:Интересно, а кто придумал,что в церкви бог,мне кажется он везде!А мне вот интересно, а если я не хочу быть крещенной,а родители меня крестили в детстве без моей сознательной воли,могу я считать себя не крещенной?
Этого я не знаю, честно. Такого вопроса мне ещё не задавали. Спрашивали о смене веры, например,на мусульманскую или наоборот. Но я спрошу, если хочешь.
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4106
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 2 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Elena-Lena Вс 05 Фев 2023, 19:34

Мари, я их не сужу, это их жизнь. А кто тогда сказал что я не с Богом ??? На мой взгляд очень странно. Получается церковь разделила людей. Как-то неправильно на мой взгляд. Я как Аня считаю что Бог везде.
В храмы я захожу с удовольствием.
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5399
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Тринити, Тати и Apolonia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 2 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Elena-Lena Вс 05 Фев 2023, 19:35

Я не люблю когда начинают что-то навязывать, какие-то условия, а ещё когда устанавливает церковь цены.
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5399
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Apolonia поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 2 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Марианна Вс 05 Фев 2023, 19:35

Лена, а ты разве не крещеная?
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4106
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 2 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Elena-Lena Вс 05 Фев 2023, 19:37

Мари, нет, не крещеная. А дочь моя как Аня говорит, для чего меня крестили в католической церкви.
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5399
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 2 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Martha Jones Вс 05 Фев 2023, 19:37

Анин вопрос у меня, только наоборот. Very Happy А если меня крестили в детстве, когда я совсем не соображала, что такое вера, значит, я крещеная. Но во взрослом состоянии я не принимала крещение и не принимаю в силу другого понимания веры и крещения. И ощущаю как бы не крещеной, но тут без вариантов?))
Вот, Мари, как мы тебя загрузили Smile
На самом деле, лишь бы человек жил по-божески, неважно, в какой вере. Поэтому, конечно, нужно быть терпимыми ко всем. Ну а традиции-да, наверное, каждая церковь свои устанавливает. Хотя молиться, считаю, нужно за всех.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11488
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Марианна, Тати, Apolonia и Rivers of Babylon поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 2 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Elena-Lena Вс 05 Фев 2023, 19:39

Марина, тоже так считаю, главное жить по божески!
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5399
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Martha Jones, Тати и Apolonia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 2 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Марианна Вс 05 Фев 2023, 19:39

Elena-Lena пишет:Я не люблю когда начинают что-то навязывать, какие-то условия, а ещё когда устанавливает церковь цены.
Так никто никому ничего не навязывает Very Happy
Например, человек приходит в магазин. Ему же не продадут бесплатно товар. Он же там не возмущается? Very Happy
Церковь живёт на пожертвования. Сложно содержать целый приход бесплатно. Знаете, сколько у нас сотрудников? А где взять им деньги на ту же зарплату? А электричество, вода, обслуживание домов, ремонт, еда. Вот, что продают, тем и живут. Но у нас, конечно, приход богатый за счёт Ксении. Однако, на окраинах города церквям гораздо тяжелее живется.
.
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4106
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 2 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Марианна Вс 05 Фев 2023, 19:41

Марина, я задам ваши вопросы опытному батюшке. Только не завтра, завтра некогда будет, но на неделе и напишу ответ Smile
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4106
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Martha Jones и Apolonia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 67 Предыдущий  1, 2, 3 ... 34 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения