Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Страница 3 из 67 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Марианна Вс 05 Фев 2023, 17:44

Elena-Lena пишет:Мари, нет, не крещеная.  А дочь моя как Аня говорит, для чего меня крестили в католической церкви.
Понятно) Но ты можешь креститься если захочешь, когда придёшь к этому или не придёшь.
У меня подруга, например, живёт в Финке. Она стала верующей именно там, хотя когда жила здесь, ездила туда и ходила там в католическую церковь, а теперь только в православную.
Католичество -это тоже христианство, но конечно, не православие, хотя чем то схоже.
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4106
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Elena-Lena поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Elena-Lena Вс 05 Фев 2023, 18:01

Мари, против пожертвований ничего не имею и сама делаю. Я прекрасно понимаю что церковь должна на что-то жить, но когда устанавливают цены, то это меня останавливает.
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5399
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Apolonia поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Elena-Lena Вс 05 Фев 2023, 18:05

Мари, да эти веры очень схожи. У меня есть Библия, у меня есть детская библия, у меня есть иконки, я пытаюсь изучать Бхагавад гиту, ну как-то так, какие-то вопросы обсуждаем с дочерью и с мужем о Боге, о том что душа вечна. Вчера много говорили на эту тему.
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5399
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Марианна поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Марианна Вс 05 Фев 2023, 18:06

Ещё раз повторю. Каждый ответит за свои грехи и если церковь устанавливает цены сверх меры, то Бог спросит за это с тех, кто назначал эти цены.
Однако, думаю, каждый может оплатить молебен и купить свечу. Не так уж это и дорого. Вот отпевание, венчание точно не дёшево. Однако, ритуальные услуги вообще немыслимо дорогие сейчас, как и свадьбу сыграть.
Мы живём в материальном мире и на грешной земле, не стоит об этом забывать. И в церкви работают такие же грешные люди.
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4106
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Elena-Lena и Apolonia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Martha Jones Вс 05 Фев 2023, 18:18

Возвращусь к Фазилет Very Happy Я тут почитала наши споры и даже улыбнулась- как давно мы так горячо не спорили! И это здорово, что нам есть о чем поговорить! Значит, и сериал неплох Wink
Я бы с вами согласилась, если б речь шла о навязывании ребенка Хазыму, до смерти, после-неважно. Но это и есть та самая нечестная игра. А Хазым знал, на что идет, он знал, что ребенок Эдже будет его наследником, и он поступил очень благородно- пожалел девочку, пытавшуюся покончить собой. И, как знать, не протяни он руку помощи, она, возможно, повторила бы попытку, т.к. этот идиот Ясин даже не слушал ее, да и не поверил бы так сразу. Она не виновата, что у нее такая алчная мать. Она несколько раз пыталась отказаться от денег, но Фазилет вечно переигрывала ситуации, как и сейчас с дележкой наследства. А Эдже, считаю, тут ни при чем. И если старик взялся ей помочь, так пусть и после смерти помогает. Она ничего обманом не берет, ей обещали? Обещали. В конце концов, наследство заработал отец, а не дети, так что и они пусть чешут себе сами зарабатывать Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 1866184038 Ну а раз все берут его деньги, то и ребенок Эдже, которому он собирался заменить отца, тоже имеет на это право.
Меня трогает ее драма, она осталась брошенной, в 17 лет беременна, без крова, денег. И тут есть человек, который помогает. Неужели надо отказаться от всего? Она еще не научилась жить, старается поступать правильно, но мать вечно вмешивается... Так что я не желаю плохой доли Эдже. Она-жертва, и пусть у нее все будет хорошо в итоге. Я довольна, что она сейчас хозяйка дома. Своего рода история Золушки Smile
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11488
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Elena-Lena, Марианна, Nata и Apolonia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Марианна Вс 05 Фев 2023, 18:22

Марина, полностью согласна Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 2327399467
В таком же духе хотела написать аргументированный расклад как у тебя, вчера, даже без просмотра, но меня выключало спать Very Happy
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4106
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Martha Jones Вс 05 Фев 2023, 18:24

Смотри сейчас Wink Мне кажется, тебя тоже бомбанет от поведения Ягыза и тебе будет что высказать Very Happy
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11488
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Марианна поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Марианна Вс 05 Фев 2023, 18:26

Сейчас посмотрю, пускает ли триколор к просмотру! Вчера не дал Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 1866184038
Да, ты права. Надо отвлечься немного Very Happy, а то нервничаю перед завтрашним днём) и хочу спать😴а Фазя точно взбодрит Very Happy
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4106
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Elena-Lena Вс 05 Фев 2023, 18:43

А я не сонласна Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 1866184038 я как Лера Кудрявцева " а Баба Яга против " Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 1866184038 Дети имеют полное право на наследство отца! Эдже тоже имеет, и дети не спорили, они не возражали. Что ещё надо? Но проходимке Фазилет мало. Как это ужасно и низко! Да, Эдже помогли и спасли её от ужасного поступка, так будь благодарна. С её стороны где благодарность?
Да, мне было очень жалко Эдже, молодая, глупенькая, вляпалась, полюбила дурака. Но сейчас она перегибает палку. В её ситуации а она могла бы взять свои 20% , но нет же, им мало. С чего ради трудяга Ягыз должен отдать все Фазилет? Она кто такая ? Почему родные дети должны подарить свое наследство этим проходимкам из трущобы ?
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5399
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Elena-Lena Вс 05 Фев 2023, 18:43

Очень жаль что в церкви работают грешные люди.
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5399
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Марианна Вс 05 Фев 2023, 18:51

Elena-Lena пишет:Очень жаль что в церкви работают грешные люди.
В церкви работают грешные люди, потому, что все люди на земле грешные. Святых называют святыми, так как они являются исключением из правил. Это редкость. Остальные так или иначе грешные. Кто-то меньше, кто-то больше. Во всяком случае, в церкви люди учатся бороться со своими грехами, стать хоть чуточку лучше и это уже прогресс и это уже похвально!
Но не все, конечно Very Happy В прочем, как и везде в обществе
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4106
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Elena-Lena поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Elena-Lena Вс 05 Фев 2023, 18:55

Мари, да мы все не без греха. И все же для меня церковь - это что-то особенное и люди которые там работают, а особенно батюшки, я так считала, должны быть особенными и уж точно служить с душой.
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5399
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Марианна Вс 05 Фев 2023, 19:02

Лена, не воспринимай ты всё всерьёз) Батюшки и служат с душой но всё человеческое им не чуждо. Кто-то лучше, кто-то хуже. Есть очень хорошие, а есть и не очень. Такова жизнь. И люди, которые трудятся там тоже разные. Есть самоотверженные, есть обиженные жизнью и злые на весь мир, потому, что убиты горем или своей судьбой, которая была к ним жестока или просто такие сами по себе. Всё, как везде. Ничего нового🤷‍�
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4106
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Elena-Lena и Nata поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Марианна Вс 05 Фев 2023, 19:03

Вон в сериале нашем сколько змей Very Happy И ведь так и в жизни Very Happy
Смотрю серию и меня от всех уже тошнит. Жалко только Эдже Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 3648107640
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4106
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 Empty Re: Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari

Сообщение автор Elena-Lena Вс 05 Фев 2023, 19:07

Мари, да не воспринимаю,но лучше промолчу тогда Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 1866184038 а то опять буду Баба Яга против Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanim ve Kizlari - Страница 3 1866184038
По поводу сериала. Мне уже Эдже не жалко, хамка, не далеко ушла от матери. Пока жалко ребёнка который окажется сыном Кериме. И деда жалко, довели его до смерти Crying or Very sad
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5399
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 67 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения