Мысли вслух...

Страница 17 из 23 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор симона Сб 13 Май 2017, 20:12

Отличный пост
Martha Jones пишет:Лена, наверное, по сочинениям в школе всегда имела 5 ?
Никто в этом и не сомневается! Very Happy Мысли вслух... - Страница 17 769080884 Мысли вслух... - Страница 17 2528469510
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Nata Вс 14 Май 2017, 07:10

Отличный пост
Леночка, у тебя писательский талант! :good2: Мысли вслух... - Страница 17 4119718104 Мысли вслух... - Страница 17 2251063497
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вс 14 Май 2017, 14:14

Отличный пост
Девочки, спасибо. Мне очень приятны ваши слова. Прям, бальзам на душу. Мысли вслух... - Страница 17 2251063497 Но боюсь, разочарую вас - в школе сочинения писала, чисто, чтобы преподы отстали, и выше четверки оценок не припоминаю.  Мысли вслух... - Страница 17 2570722588  
Кстати, а где наш главный эксперт по красавицам и чудовищам, вдохновивший меня на просмотр? Оля, скажешь что-нибудь? Мысли вслух... - Страница 17 2251063497
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Тринити Вс 14 Май 2017, 14:20

Отличный пост
Елена, я просто в шоке и только удивляюсь, как ты при своем писательском таланте стала врачом? Shocked Очень красиво пишешь на самом деле! Мысли вслух... - Страница 17 769080884 До чего романтичная натура! give rose
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вс 14 Май 2017, 14:37

Оля, большое спасибо!  Мысли вслух... - Страница 17 2251063497 Ты даже украсила свой ответ смайлами! Это дорогого стоит! give rose

Девочки, еще раз всем огромное спасибо за внимание и теплые отзывы. Они всегда меня искренне радуют. Мысли вслух... - Страница 17 2251063497
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Чт 18 Май 2017, 12:02

Отличный пост
Elisa di Rivombrosa

Граф Фабрицио… Alessandro Preziosi изумительно красив  в этой роли. Он и так хорош до неприличия))) а в костюмах и антураже XVIII века выглядит вообще умопомрачительно.))) И его герой крайне интересен. Бесподобное исполнение роли. Поражает контраст между сиятельным вельможей, достойным офицером, и феодалом, без тени сомнения отвешивающим хлесткую оплеуху провинившейся служанке, пьяным насильником, при идеальной внешней красоте, просто омерзительным в своих поползновениях. Аж дух захватывает от его метаний - от любопытства, праздного интереса, искренней симпатии, нежности - к дикому первобытному желанию, необузданной страсти, болезненной неудовлетворенности - и обратно, в совершенно непредсказуемых связках и комбинациях.))) А какая игра взглядов! Вообще, «переглядки – смотрелки» в первых сериях – это нЕчто! Эмоции - на разрыв аорты … И «al fin», шокирующее предложение любимой выйти замуж за слугу, чтобы сделаться официальной любовницей господина, а будущему мужу – ферма и деньги, чтобы закрывал глаза на шалости жены… Высокие отношения! И этикет соблюден, и все окружающие довольны… Цинично до безобразия… Сюжет, смутно знакомый из литературы, но изрядно подзабытый.))) Так вот откуда, оказывается,  тянется след европейских «двойных стандартов.))) Однако, веришь искренне, что идея тайного брака была реально выстрадана. Но ведь иначе, как обречь любимую женщину на всеобщее поругание?!..  

Элиза… Меня не удивляет её страх… Герой ее грез красив, как бог, знатен, богат, избалован вниманием самых высокородных и  изысканных женщин… Что ему может быть нужно от провинциалки низкого происхождения?! Так, сорвать цветок невинности (фигурально выражаясь) и бросить в пыль, под ноги своему эго… Откуда ей знать, что скрывается за милым обхождением и нежным взглядом? Да и таким ли милым и нежным?! Как забыть пощечину после слов «sei... una serva?!», и  пьяный ночной визит…  Ну и что, что коленки подгибаются и тянет к нему невыносимо… Кроме личной чести, есть еще  честь семьи.  Как решиться запятнать и её?!..  Но ведь он не позволяет опомниться! Все глубже и глубже проникает в мысли и сердце, вопреки воле, моральным догмам и страху… Любовь стоит на пороге и робко стучится в двери души… Но как осмелиться позволить ей войти?!..  Всё понятно и логично - и ее нежелание уступить ну ооочень красивому аристократу (тем самым, пасть в собственных – в первую очередь – глазах, нарушив писаные и неписаные законы), и соблазн все же поддаться сладкому искушению, вопреки предостережениям рассудка… Бедная девочка! А ведь я, с грустью, но почти поверила в ее «Прощай! Не мучай меня больше!»  И потом, хлюпала носом))), когда та отчаянно звала любимого, стоя на скале,  а он не оглянулся…  Но слава богу, у бравого военного оказался хороший слух))) и герой был вознагражден за долготерпение, а девочка потеряла голову окончательно.))) А кто бы не потерял?!)))   Элиза, конечно, наделала немало глупостей, но что ни говори, ее душевные порывы всегда были честны, высоки и красивы.

Анна, безусловно,  хороша,  даже когда в первых сериях шпыняет Элизу и блюдет честь семьи праведными и неправедными методами.)))  С ней не все однозначно… Конечно, она полна сословных предрассудков и, как я поняла,  является старшей  сестрой.  Отсюда и уверенность в праве вразумлять и поучать всех и вся… Плюс, как мне кажется,  она искренне не понимает, как любовь, страсть и нежную привязанность можно ставить выше дворянской чести и приличий (читай, спеси и условностей)… Скорее всего, все это прошло мимо нее…  Брак, как сделка, исполнение супружеского долга ради рождения детей – здесь все ясно, а вот любовная горячка выше ее понимания…  До поры до времени… Пока… Пока она еще светская дама, не чуждающаяся интриг и заговоров против любимого, но вышедшего из под контроля, и творящего, на ее взгляд, невесть что -  полное безумие, брата…  Пока... в ее устах «una serva» звучит, как оскорбление, и породниться с выскочкой из низов,  кажется ей, хуже смерти… Пока есть видимость комфорта в карточном домике ее жизни… Пока еще жива мать… Пока в голове брата не утвердилась окончательно абсурдная идея все же жениться на девушке из низшего сословия… Пока ей неизвестно истинное лицо мужа…  Пока… Пока… Пока…
Но как мне нравится эпизод, когда Анна бежит от Альвизе и приезжает в Ривомброзо… Как бросается к брату, а он так крепко стискивает ее в объятиях, отгораживая, защищая,  от всех горестей, и в одно мгновение прощая ей ВСЁ…
Кажется, только тогда Анна и прониклась ощущением счастья, когда единственный, кроме дочери, родной человек оказался намного лучше, благороднее ее самой…

Лукреция (так и тянет сказать «Борджиа»))) Какая буйная фантазия! Какие злодейства и смертоносные интриги, ради себя - любимой и своей власти над миром мужчин! И только одна слабость – синеглазый красавец Фабрицио, который так и не дался в руки, но в качестве утешительного приза, один раз, все же, поцеловал…)))  А граф, вроде и не глуп, а никак не может сложить 2+2 и вычислить виновницу своих бед… Хотя, здесь 50:50. И подставляет, и защищает от окончательной расправы. Маркиза - крайне интересная персона! Неужели, в глубине своей испорченной и развращенной души она всё же любит Фабрицио?..

Лукреция и Элиза… Как их сравнивать?  Если одна похожа на роскошный куст чертополоха, прячущий внутри тысячи колючек, но внешне, поражающий своей яркостью и пышностью; то другая – на полураспустившийся бутон белой розы – чистый, сияющий, и так легко ранимый, несмотря на несколько шипов, явственно видных всем…
Конечно, великолепное тело маркизы Лукреции – пиршество для мужских глаз. И как вкопанный, застыл Фабрицио на пороге будуара, случайно застав ее в неглиже!.. Но и только-то… Чего хорошего можно ждать от женщины, которая, уже в юном возрасте, расчетливо предпочла искренней любви власть и богатство старого маркиза?!..
Однако, женщина – вамп, хоть и вертит мужчинами по своему разумению, сама редко бывает счастлива… Вот и вышло так, что синеглазый граф оказался лучшим, что было в ее жизни, хоть она и предавала его снова и снова, но предавая одной рукой, другой тут же спасала его шкуру от всех и вся, закручивая спираль интриги все сильнее и сильнее…  Ложь, обман, фальшь – вот три ее ипостаси. И только первая любовь, совершенно неожиданно для нее самой, вспыхнувшая с новой силой, делает ее уязвимой и добавляет частичку человечности в ее образ, хоть и совсем малюсенькую…
А Элиза… Кажется, что она – открытая книга – всё на поверхности, все эмоции так явственно читаются на этом лице редкой красоты… И изящество ее фигуры с лихвой компенсирует, недостаточную, может быть, на чей-то взгляд, пышность форм, но подчеркивает ее прелесть изысканного цветка… Лесная фея… Нимфа у водопада… Такой ее и увидел Фабрицио, не испытывая ни малейшего сомнения в благородном происхождении небесного создания… (Что, однако,  не помешало благородному графу, совершенно неблагородно за ней подглядывать). Но то такое…)))
Так что, не знаю, как Лукреция смотрелась бы в постели  Фабрицио, а вот Элиза там, на мой взгляд, в самый раз!)))

Иметь таких друзей и родственников, как у графа  Ривомброзо – никаких врагов не нужно! Как можно было  устроить такую подлость на бракосочетании?!.. И всё во имя дворянской чести! Хороша честь! А ведь, какие они были красивые и счастливые, стоя у алтаря!.. Как льнули друг к другу, даже не прикасаясь…  И хватило же жестокости так поступить с этой чудной парой… Прям, «i belli e le bestie»…  Ненавижу интриги и интриганов. Всегда поражаюсь, как люди могут делать другим такие гадости, при этом, искренне считая себя добрыми, благочестивыми христианами…  И в каком извращенном сознании возникают те изысканные подлости, которыми так изобилует повествование! И все – во имя высших ценностей благородного сословия…
А счастливый финал, как подарок судьбы. От высокой вероятности безвременной кончины главного героя, напряжение не отпускало до последних минут… Любимый сюжетный ход многих романистов, начиная с античных времен - избавление от топора палача в последний момент,  прямо на эшафоте ,  мог бы подпортить впечатление своей ординарностью, если бы не… Если бы не изумительная игра Alessandro… Какое достоинство! Какое гордое мужество, твердость духа, перед лицом смерти… Меня восхищает, когда актер способен говорить взглядом, передавать всю гамму чувств без внешней экспрессии, молчать громче, значительнее,  криков и истерик. И кроме того, боюсь даже представить, скольких  дам поразила до глубины души и покорила синева этих глаз.))) Аах, какие глаза! То голубые, то с серым оттенком дождливого утра, а то, поражающие чистой небесной синью… Конечно, присутствуют мелкие сценарные  ляпы и несостыковки, наподобие бутафорского побега, и неосторожности, граничащей с некомпетентностью, с которой армейский офицер угодил в засаду. Но они не портят впечатление от просмотра, ни капельки.))) Для меня, финальные переживания вокруг казни, затмили весь любовно-обольстительно-крышесносно-страстно-страдательно-признательно-примирительный период, хотя, безусловно,  и эта часть сыграна бесподобно, причем, всей командой.

Кто еще? Ах, да! Джулио! Аристократ, заговорщик, кутила, мот, бабник без тормозов, но как ни странно, не предавший дружбу окончательно… Жаль, что в своей неудержимости, наворотил столько бед, что не смог найти иной  выход из круга, который сам же и замкнул…
А вот главный заговорщик, несмотря на внешний антураж, как-то не особо впечатлил, хотя, в любовных сценах смотрелся эффектно.
Надо отметить, что авторы не поскупились на страстные эпизоды. И сняты они красиво и чувственно.  

Главная пара понравилась очень! Обожаю, когда в любовных историях между героями не просто искры, а прямо электрические дуги проскакивают.))) Как раз такой случай.)))  Алессандро и Виттория, внешне, очень подходят друг другу, и в любовных сценах смотрелись изумительно гармонично. Он тоже не отягощен излишним рельефом мускулатуры, но удивительно чувственен, пластичен и органичен в этих эпизодах.  Думаю, хороший актер, входя в образ, сам не всегда может различить, где кончается личность героя и начинается его собственная. А если еще включаются безусловные рефлексы, тактильные ощущения, как в любовных сценах ... Мне кажется, тогда сам черт не разберет, настоящее чувство просыпается, или эмоции экранного героя проецируются на реальность. Многие  утверждают, что профессионал должен четко разделять себя и создаваемый образ, но русская актерская школа с ее, практически, трансовыми техниками, зачастую загоняет исполнителя роли в шкуру героя так глубоко и надолго, что выйти из образа тому становится не под силу. Почему, например, Юрий Яковлев после "Идиота" целый год вообще не мог ничего играть?.. Так что, мне кажется, такой бурный, эмоционально насыщенный экранный роман вполне мог перейти в реальный... Ну а уж почему он оказался недолговечным... Кто его знает...  
Самое интересное, что красавчик, Алессандро, весьма спорный и своеобразный, но хорош,  до дрожи в коленках - харизматичен и талантлив невероятно… Мысли вслух... - Страница 17 1270850110
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Nata Чт 18 Май 2017, 15:15

Отличный пост
Леночка,в очередной раз восхищаюсь твоим творчеством! Мысли вслух... - Страница 17 917451538
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Чт 18 Май 2017, 15:47

Наточка, спасибо. Мысли вслух... - Страница 17 2251063497 Рада, что понравлись наброски. Но я немного схалтурила. Мысли вслух... - Страница 17 98840665  Впечатления по ходу просмотра, собрала воедино, доработала и выложила отдельно.
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пн 29 Май 2017, 14:38

Отличный пост
Полистала тему... Ээх, всё таки, столько, сколько я о Марио и его героях настрочила, не писала больше ни о ком... Мысли вслух... - Страница 17 2798997393
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор симона Пн 29 Май 2017, 14:57

Отличный пост
Ellenaaa пишет:Ээх, всё таки, столько, сколько я о Марио и его героях настрочила, не писала больше ни о ком... Мысли вслух... - Страница 17 2798997393  
Короче - ай да я! Мысли вслух... - Страница 17 2798997393
Ну и мы подпоём  -  ай да ты, Ленусь! Ты у нас признанный писатель и критик в одном лице! Мысли вслух... - Страница 17 1047159450 Мысли вслух... - Страница 17 1526769325 Мысли вслух... - Страница 17 1408584481
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пн 29 Май 2017, 15:06

Наташ, да я без задней мысли... Просто, заглянула, а чем я тут, собственно,  17 страниц заполнила?..  И почему у Хуанчас их 38? Мысли вслух... - Страница 17 867725545
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор симона Пн 29 Май 2017, 15:20

Ellenaaa пишет: да я без задней мысли...
Да и я без неё!  Wink Very Happy
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пт 16 Июн 2017, 11:29

Отличный пост
Tango per la libertá…

«Танго – это грустная мысль, выраженная в танце…»
Так сколько же боли может вместить в себя этот танец?..  Как постичь глубину чувства, отраженного в глазах любимой женщины, потерянной навсегда?.. И где грань, за которой человек, либо перестает быть человеком, либо становится героем на все времена, даже если его подвиг остается неизвестным?..
Кто ответит?.. Ветер?.. Море?.. Вечность?.....
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор margarita Пт 16 Июн 2017, 16:07

Ellenaaa пишет:«Танго – это грустная мысль, выраженная в танце…»
Гениально,,,,,А чьи слова? твои?
margarita
margarita
"Прорыв" года
Мысли вслух... - Страница 17 Cc6074f9013d

Сообщения : 7960
Дата регистрации : 2016-01-20
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Сб 17 Июн 2017, 02:02

Нет, это цитата из фильма о котором я написала.
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 23 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения