Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Lady Jane Вс 13 Авг 2023 - 13:43

Martha Jones пишет:Это той,которая покрыта? У неё очень желчное выражение лица. С первых секунд вводит в какой-то ужас неосознанный
Да,она!
А мне именно она запомнилась в трейлере.И фраг как-то видела одной из серий,когда ее муж,или кто он там ей.скидывает в окно.Жду теперь появления героини в сериале))
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4494
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Martha Jones Вс 13 Авг 2023 - 13:44

Женя,первый трейлер,я, оказывается, смотрела. Но когда не знакома с героями,не запоминается, о ком и про что. Сейчас я уже вижу,сколько разных линий будут развивать сценаристы. И скандальная сцена будет с сестрой,а не с главной героиней, как я думала. Интересно вообще. Покажут,что все люди одинаковы - и набожные, и обычные. В грех впадают абсолютно одинаково,потому что наша природа такова.
А вот во втором трейлере на турецком поняла отчётливо лишь одно слово Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 1866184038 - фашист. Оно везде одинаково звучит,что ли? Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 867725545
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Lady Jane поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Martha Jones Ср 16 Авг 2023 - 13:38

Посмотрела 7 серий. Понимаю обе стороны,потому что и сама росла в религиозной среде,и,считаю,понимать надо эту сторону жизни. Кывылджым вроде образованная женщина,а элементарно понять,что на мероприятии вроде свадьбы просто необходимы компромиссы,не догоняет! Можно же найти платье не вызывающее, в конце концов, её дочь не кутают с ног до головы. Доа тоже хорошо. Видя порядки в доме, надеть реально пеньюар,а не платье! Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 2095250831 Тут я за Нурсему,все верно она уколола! Зачем всем показывать настолько открытую грудь,я не понимаю тоже.
С другой стороны, порядки в доме,когда и выйти без разрешения мужа никуда не можешь, это тоже тот ещё треш. Неужели противная золовка женит брата на Нурсеме? А она походу влюбляется в рабочего..
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Lady Jane поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Martha Jones Ср 16 Авг 2023 - 20:20

9 серий, пролетает сериал быстро. Мне очень интересно! Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 769080884 
А какие наряды! И укутанные женщины смотрятся изысканно: какие материи и вышивки, бусинки и стразы! Очень красиво, и разглядывать одно удовольствие! Подарки из ювелирки тоже шикарны! 
Тетя Доа снова подставила ее в глазах традиционных гостей на свадьбе! Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 2095250831 Как можно быть такой недалёкой, не понимаю. И Абдулла именно на ее легкомыслие и западет,видимо...Мне очень будет жаль Пембе, нравится эта женщина.со свекровью Доа повезло!
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Lady Jane поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Lady Jane Вт 22 Авг 2023 - 19:01

Да,сериал цепляет невероятно.Смотрю 3 серию турецкую.Все-таки здесь очень хорошо прописаны различия между религиозными семьями и светскими,столичными.И каждую из сторон могу понять,но,пожалуй,семья жениха мне ближе будет.Как бы тво мать не одобрила свой выбор,не приняла.Ты вступила в семью мужа,тогда какого лешего со своим уставом в чужой монастырь пришла?
Марина,а мне нравится Алев.Думаю,у нее интересная линия.Еще нравится Нур Сема.Такая робкая,стеснительная с мужчиной,аж дрожит вся,а как ответила Алев про платок! Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 769080884 Дога для меня все такая же невнятная пока.Хочет угодить и своей маме,и свекрови,а в итоге-ничего.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4494
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Martha Jones Ср 23 Авг 2023 - 19:23

Lady Jane пишет:И каждую из сторон могу понять,но,пожалуй,семья жениха мне ближе будет
Согласна с тобой, но вот дальнейшие события, как обычно, будут выставлять в неприглядном свете то одну сторону общества, то другую.. Я посмотрела 15 международных серий. Столько событий, что даже растеряла мысли)) Во-первых, интересно сводят молодежь - Метыхан и вторая дочка (никак имя не запомню), во-вторых, сама Кывылджым с Омером (мужчина просто ах! Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 3749138482 ). Смешно получилось, что они вроде как мирят своих детей и устраивают совместные выходы в свет, как мать ей сказала - дети-то уже не маленькие, чтобы вы их мирили Very Happy, ну и в-третьих, конечно, столько противоречий в семьях! Не понимаю Кыву, она, получается, лезет в жизнь дочери, пусть даже с благой целью - зачем устраивать скандал из-за врача? Ее поведение выглядит именно вмешательством, прямо классика, только обычно у нас этим мама мужа занимается, а там мама жены Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 2095250831 Доа тоже хороша - собаку приперла, пусть и с благой целью, но можно же понять, что необязательно ее в дом тащить? Чем было ей плохо на улице? Она вообще-то там и жила, не замерзла бы насмерть..
Ну и ревность Пембе к своему старперу.. Я ей сочувствую, на самом деле, она облажалась по полной, но ведь нет дыма без огня, так что это был звоночек, пусть и ложный пока.. Алев вроде бы неплохая, но развязная слишком, я не люблю такой типаж женщин.
Невестка в доме Пембе тоже змея змеей, напомнила мне Яську из Фазилет, прям одинаковые у них стремления поднять повыше задвинутого старшего сына Very Happy
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Lady Jane поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Lady Jane Ср 23 Авг 2023 - 21:44

Я продолжаю пока 3 серию Very Happy На моменте разборок с гулянкой Доги.Прям подбешивать героиня стала.Отношение ее к свекрови-мало того,что неподобающее,так еще и не справедливое.Женщина-единственная в доме,кто ее принял и старается все косяки прикрыть.Позиция Фатиха также понятна мне.
Молодежь тоже нравится.Вообще в сериале интересные пары намечаются.Даже за стервой-невесткой интересно наблюдать.
Жду по-прежнему историю Нур Семы.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4494
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Nata Пн 11 Сен 2023 - 16:05

О девочки,интересно было вас почитать. Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 769080884 Рада, что сериал не оставил вас равнодушными.Здесь герои конечно неоднозначные и на первый взгляд,кто вызывал симпатию,то потом вызывает неприязнь.Пембе ,при всей своей правильности, на самом деле своих детей не понимает и не чувствует Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 2226526319 ,для неё важно быть в глазах общества правильной,и мне её двуличие не нравится,потом она  постоянно всех осуждает,прям вся такая правильная,но мать она плохая. Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 3208326108 Вот Алев,при всей её кажущейся легкомысленности,оказывается очень порядочным человеком,мне бы хотелось чтобы ей во 2м сезоне подогнали нормального достойного жениха,а не этого старпёра.Нурсема раскрылась с неожиданной стороны и мне эта героиня понравилась,надеюсь что её не испортят.Кывылджим вроде с понятиями женщина и старалась подстраиваться,но увы,а мужчинку ей конечно подогнали понимающего интересного,ну просто мечта.Дога с муженьком,такая пара тухлая и со всем без огонька,она меня не трогает,а Фатих старается жену прогнуть под себя и свою мамашку,такой себе тип,вроде как бы за жену,но при своих интересах.Ну а папашка,муженёк Пембе растёкся от Алев,ещё бы она такая красивая,живая,непосредственная и не боится сказать,то что думает,но его паровоз ушёл и нехрен слюни пускать Very Happy А старший брат,которого считают дураком,на самом деле и не дурак,он простоват,но если бы родители уделяли бы ему внимание и прислушивались  к его интересам,то он бы был увереннее в себе,а так его все подавляют,а вот бабушка, мать Кывылджим она молодец,она поняла этого старшего брата и проявила к нему внимание,которого ему так нехватало в своей семье,эта бабуся хорошая мать и своим дочкам,хоть и ворчит,но вот она их прекрасно понимает!
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Lady Jane поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Nata Пн 11 Сен 2023 - 16:05

15сент.выйдет 1я серия 2го сезона,а фраг уже вышел
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Martha Jones Ср 13 Сен 2023 - 20:46

Скоро продолжу смотреть. Смотрю на кинопоиске,там выходит блоками по 5 серий в неделю,пока доступно 40 серий, но у меня часто и не получится смотреть, так что до 2 сезона мне еще далеко)) Ната, интересно, поменяется ли у меня отношение к героям. Но пока Алев не нравится совсем, к примеру. Кыва тоже та еще мадам с замашками Very Happy
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Lady Jane Ср 13 Сен 2023 - 21:02

А я так давно смотрела,что забыла,кто такой(ая) Алев? Very Happy
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4494
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Martha Jones Ср 13 Сен 2023 - 21:33

Сестра Кывылджым, зажигалочка))
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Lady Jane поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Lady Jane Чт 14 Сен 2023 - 6:49

Martha Jones пишет:Сестра Кывылджым, зажигалочка))
Точно Very Happy А мне она понравилась по итогу 2х серий)
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4494
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Марианна Вт 19 Сен 2023 - 13:57

Вот и я начала смотреть,  потому, что больше нечего Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 1866184038
Что сказать? Один нормальный человек здесь - это мама Фариха или Фатиха. Спокойная, всех любит, угождает, да так, что некоторых злобных училок это аж коробит и расплющивает от злости. Так и хочется сказать: подарите просто мужика этой директрисе,  заверните в коробочку, завяжите бантиком и насильно запихайте ей подарок в рот, заставьте "съесть"  Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 2551575427.  Глядишь, она сразу подобреет. Какая же бесячая эта мамаша?! Сколько в ней неуверенности в себе и всю эту кучу своих  психологических проблем она пытается решить за счёт несчастной дочери Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 614887057

Я на 6 серии Very Happy
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4071
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Lady Jane поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Марианна Вт 19 Сен 2023 - 14:08

И еще))) Чем больше вникаю в турецкие мелодрамы, тем меньше понимаю их менталитет
. В этом сериале эта директор женщин в платье обзывает религиозными фанатичками, чурается семьи будущего зятя, потому, что его мать и сестра покрыты. Что означает покрыты? Я так понимаю, это тростл платок ?
В Фазилет, например, вроде все уважают религию, но как бы далеки от неё, но ни у кого язык не поворачивался оскорблять религию страны, как здесь. Или у них не только Аллах? Rolling Eyes
В Зимородке старые традиции возвели в культ и казалось, что не сериал 23 года, а средневековый, особенно в первых сериях. Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 2551575427 Здесь же, невестка хотела принести кофе, а её директриса- мамаша чуть ли не за оскорбление сочла традицию угощать кофе семью мужв Shocked , сказав, что ее дочь превратилась в прислугу Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 1707843532
Полный капец Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 2 2084571650
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4071
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения