Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Марианна Вт 19 Сен 2023, 12:11

https://youtu.be/tpa518L-vkk
А настоящая Турция,наверное здесь Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 1866184038 Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 2327399467
Замечательный фильм. Смотрела с большим удовольствием вчера перед сном Smile
Про котов))
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4071
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Марианна Вт 19 Сен 2023, 12:11

Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4071
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Martha Jones Вт 19 Сен 2023, 12:20

Мари,хорошо, что ты тоже тут)) Я на 19 серии,смотрю потихоньку на кухне. Покрыты- это носить их традиционную одежду,платок в том числе, а не мини,к примеру. Наверное,такая проблема есть в их обществе. Ведь Кывылджым потом придётся отвечать за свои слова в суде. Ну,вернее,на неё подадут заявление, это типа как расовые предрассудки,получается.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Марианна поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Марианна Вт 19 Сен 2023, 13:06

Ого. Так ей и надо Very Happy
Тогда тоже буду понемногу смотреть Very Happy
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4071
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Lady Jane Вт 19 Сен 2023, 13:33

Марианна пишет:но ни у кого язык не поворачивался оскорблять религию страны, как здесь. Или у них не только Аллах?
Ататюрк,помимо всего прочего,превратил Турцию в светскую страну)Они отошли от религиозного фанатизма.Чем ближе к центральной части,тем дальше от религии.Ну,как бы,они верующие,но ходят непокрытыми,довольно откровенно одетыми и тд.Семья Фатиха из деревни по сути,в классической патриархальной семье.Женщина там слова не имеет.Для Кывылджим,которая :"я и баба,и мужик" это дикость в принципе.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4494
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Марианна поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Марианна Ср 20 Сен 2023, 11:00

Понятно Very Happy
Слова не иметь и правда дикость Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 1866184038 , но как ведёт Кывылджим - не меньшая дикость! Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 1866184038  А вот маму Фатиха подмятой под мужа и без языка, тоже не назовёшь.  Так что, это ещё неизвестно,  кто зажат комплексами и не чувствует свободу личности - Кывылджим или мать Фатиха?! Very Happy
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4071
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Martha Jones Пт 29 Сен 2023, 19:31

Посмотрела порядка 30 серий. Сериал все-таки для вдумчивого анализа. Люди раскрываются постепенно, как, собственно, и в жизни происходит. Это даже не мелодрама или драма, а какой-то философский подтекст. Иногда скучновато, но, когда начинаешь задумываться, а что хотел сказать автор, то понимаешь, ради чего все затевалось. Тут мы не найдем однозначно плохих или хороших людей светского или религиозного общества. Нас знакомят как с их традициями, так и с обычной жизнью, ничем от нашей не отличающейся. Но противоречия внутри страны очень ощущаются. Хорошо ли то, что традиции не приемлют ничего нового, например, празднование Нового года? Хорош ли то, что турки по нации забывают напрочь о своих корнях и не соблюдают ничего своего??
Как можно решать судьбу взрослой дочери, не давая раскрыться ее потенциалу, а насильно пихая замуж? Как можно провоцировать религиозную семью откровенными нарядами?
Многое сейчас всплывает наружу. Фатих, кстати, неправильно себя ведет, но и Доа тоже. У них элементарное непонимание молодых супругов. Но чтобы избежать этого, надо было быть откровенными им обоим. Как вообще Доа могла снюхаться с Фатихом? Она что, не спрашивала. из какой он семьи? Я считаю, раз залетела и вышла замуж - живи по их законам. Ну а он что, не знал, что Доа-современная девушка, когда спал с ней? И сейчас ревность включает Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 2095250831
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Nata и Lady Jane поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Nata Сб 30 Сен 2023, 16:09

Martha Jones пишет:Как вообще Доа могла снюхаться с Фатихом? Она что, не спрашивала. из какой он семьи? Я считаю, раз залетела и вышла замуж - живи по их законам. Ну а он что, не знал, что Доа-современная девушка, когда спал с ней? И сейчас ревность включает
Марина Фатих и Дога снюхались потмучто влюбились, Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 1779876748 чувства и страсть овладели ими, выплыли на первый план,а разум отступил,влюблённые же ничего не видят и не замечают на первых порах, Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 3443150798 а потом начинается совместная жизнь,а тут ещё все пытаются указать как надо,как правильно Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 1562629803
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Martha Jones Ср 11 Окт 2023, 14:42

Ох,какие сейчас серии пошли у меня! Я уже 52- 53 посмотрела. Очень нравится пара Омера и Кывылджым, хотя сейчас их осуждают. Даже Доа взбрыкнула. Предательством считает их любовь Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 2095250831 Фатих начинает выбешивать. Какой он самонадеянный! Про его мать я уже все поняла. Да, прикрывает религией двуличие, очень хорошо показано, насколько можно прогнуть человека религией. Нурсему все таки выдают замуж. Ужасные серии с этим событием. А дальше ещё хуже ведь! Кошмарные традиции. Но это очень жизненно и показательно.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Nata Сб 14 Окт 2023, 16:13

Пембешка лицимерка двуличная,чем дальше тем больше её двуличие вылазит, Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 2226526319 а Фатих просто бесячий тип Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 614887057 ,Апо тоже праведник на словах,но окажется таким соплежуем,вся семейка отвратная, Слив Нилай всю семейку имеет,ещё одна крыса,жаль только её мужа. Омер у меня в любимках, Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 2647270009 но вот хоть бы его не испортили.Кывылджим гораздо порядочнее всех этих религиозных родственничков,мне она тоже нравится! Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 3611391107Да и мать у неё очень правильные вещи говорит,мудрая женщина Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 769080884
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Martha Jones Сб 14 Окт 2023, 16:29

Ой,эта Ниляй такая беспардонная особа Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 2755264676 Из-за неё и поспешили со свадьбой Нурсемы. Реально крыса. А муж её маленько придурковатый Very Happy Понятно, почему отец ему не доверяет.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Nata Пн 16 Окт 2023, 17:21

Меня вот бесит,что этой Нилай все её гадости и подставы прям сходят с рук и она творит всё что ей взбредёт в голову Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 614887057
Марина тебе много осталось до начала второго сезона? Я бы с тобой продолжила смотреть и обсуждать,а то там такая дичь творится  Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 2839211455 и мне не хочется это одной смотреть,хочется в компании,чтобы обсуждать Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 43718374
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Martha Jones Пн 16 Окт 2023, 18:02

Я сейчас на 57 серии. Как раз свадьба Нурсемы. Ещё около 40 серий осталось. Но я смотрю на КиноПоиске. В инете.возможно.не захочу в любительском переводе. Это если только ну очень заинтригует 1 сезон))
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Nata Пн 16 Окт 2023, 18:30

А я смотрю в инете и там озвучка прям хорошая,мне нравится
Nata
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Сообщения : 6799
Дата регистрации : 2015-05-01
Откуда : Краснодарский кр
Работа/Хобби : туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 Empty Re: Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Сообщение автор Martha Jones Пт 27 Окт 2023, 18:02

Я на 72 серии. Нурсему выкинули из окна. Было бы драматичнее, чтоб она умерла, вот я бы посмотрела на рожи этих недородителей! Mad Но, видимо, есть для нее сюжет. Очень хочу, чтоб она больше не тряслась перед родителями, а шла к своему счастью. Плевать на всех! Здорово она отбрила родственников после возвращения! Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 769080884
А вообще я вот подумала, что-то это первая драма, в которой пока никто не умер Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 1866184038 И не собирается)) Я знаю,что одного ребенка Доа потеряет, но это не то.
Появилась хищница из салона Джипов Cool Вот не верю я, что на самом деле олигарх типа Фатиха отвечал бы какой-то там сотруднице салона. Если это с ней он замутит, то вообще Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti - Страница 3 2095250831
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения