Мысли вслух...

Страница 13 из 23 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор симона Вс 05 Июн 2016, 13:42

Отличный пост
Лен, ты, как всегда, неподражаема в рецензировании! Мысли вслух... - Страница 13 769080884 Замечательно все описала! Спасибо за прекрасный пост! Но хотелось бы послушать твои мысли не только об Адольфо! Хотя он и вызывал смешанные чувства, но в конце он стал жертвой своей любви, и принес он ее на алтарь любви Матильды и Мануэля! И у меня даже было такое чувство, что Мануэлю как-то неудобно жить  от  такой жертвы! Вся их с Матильдой любовь, как бы растворилась на таком фоне!
Ты пишешь, почему сценаристы не могли оставить Адольфо в живых ? А я бы еще хотела, чтобы Каталина тоже осталась жить! Бывают же в жизни чудеса, даже в таких болезнях тоже! А меня еще восхищало, как Адольфо целовал ее, совершенно не боясь заразиться! Уже тогда ему было все равно - жив он или нет! Да, их любовь, а это была именно любовь, не может оставить равнодушным ни одного зрителя!
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вс 05 Июн 2016, 14:18

симона пишет:он стал жертвой своей любви, и принес он ее на алтарь любви Матильды и Мануэля!
Мне показалось, все же, жизнь свою он положил на алтарь счастья Матильды. А Мануэль с ней был, или кто-то другой, думаю, особой роли не играло. Главное, этот человек был нужен Матильде, неизмеримо больше, чем он - Адольфо.

симона пишет:у меня даже было такое чувство, что Мануэлю как-то неудобно жить  от  такой жертвы!Вся их с Матильдой любовь, как бы растворилась на таком фоне!
Безусловно, хотя я и написала об этом немного другими словами.

симона пишет:А я бы еще хотела, чтобы Каталина тоже осталась жить!

Возможно, если бы Каталина осталась в живых, она смогла бы, в конце концов, излечить Адольфо от его idee fixe - вечной любви к Матильде...
Да... История Адольфо и Каталины трогает до слез... И на фоне их трагедии, перипетии судьбы главной пары отходят на второй план.

Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор margarita Вс 05 Июн 2016, 14:47

Отличный пост
Ой Лена спасибо, я читала и возможно не верите глаза наполнились слезами, мне тоже не по душе, что Адольфо убили, с этим не согласна, но сериал на самом деле очень сильный и красивый, не могу показать одного актера, кто играл плохо, все были на высоте, а Фернандо просто супер. Я не представляю как можно не любить этот сериал (об этом я много раз читала). Я как сумасшедшая закончу пересмотр ИЛ и снова начну или ИЛ или Рассвет. Без этих двух, без Колунги ни как.
margarita
margarita
"Прорыв" года
Мысли вслух... - Страница 13 Cc6074f9013d

Сообщения : 7960
Дата регистрации : 2016-01-20
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вс 05 Июн 2016, 15:00

Отличный пост
Марине, ты читала, а я писала и плакала...Мысли вслух... - Страница 13 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Действительно, вся команд работала вдохновенно. Сериал потрясающий. Я скачала его на испанском в лучшем качестве. Думаю, обязательно пересмотрю, и книгу поищу. Интересно будет сравнить теленовеллу с оригиналом.
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор симона Вс 05 Июн 2016, 16:25

Отличный пост
Ellenaaa пишет:Мне показалось, все же, жизнь свою он положил на алтарь счастья Матильды. А Мануэль с ней был, или кто-то другой, думаю, особой роли не играло.
 Но  так как счастье Матильды было в Мануэле, то и свою жизнь он положил именно на алтарь их обоих, а не только на ее алтарь! Она ведь тоже собралась выйти замуж за  Адольфо , когда думала, что Мануэль погиб! Получается, что для нее были только двое  мужчин : Адольфо и Мануэль! А больше никого рядом с ней  не было  и не могло быть! Адольфо  ведь и не  подумал отойти в сторону, пока  считал, что Мануэль умер! Только Мануэль мог быть ему соперником! И только он!
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Тати Вс 05 Июн 2016, 17:39

Отличный пост
Добавлю от себя!
Во-первых, сериал потрясающий: сценарий, игра актёров и режиссёрская постановка! Самое интересное: на всех фотографиях с различных церемоний Адела и Фернандо друг с другом не очень... Смотрят в разные стороны, почти не общаются, а на экране ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬЮ... Волшебная сила искусства - показать то, чего нет!
Во-вторых, для меня история Адольфо была абсолютно логична и закономерна! Ему не для кого стало жить... И он для себя все решил... Это такое почти самоубийство...
В-третьих, роман Каридат на порядок ниже истории от Марии Саратини! Умеет писать, чертовка! Никто, кроме тебя - её рук дело! Smile
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2361
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Тати Вс 05 Июн 2016, 17:41

Отличный пост
Я думаю, что вы обе не правы на счёт Адольфо!
Он не на алтарь положил жизнь, он воспользовался случаем и перестал бороться! А рядом не было никого, кто бы протянул руку помощи... Все, как обычно, были заняты своими переживаниями
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2361
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор симона Вс 05 Июн 2016, 18:07

Отличный пост
Тати пишет:он воспользовался случаем и перестал бороться!
Тоже не совсем верно! Он мог бы это сделать и не спасая жизнь Мануэля! Но тут возникла совершенно патовая ситуация!  Если Мануэль умрет, то умрет по его вине,  пусть невольно, но  он станет его убийцей, а этого Матильда ему уже никогда не простит! Поэтому даже смерть Мануэля для него ничего не меняет! Он в любом случае теряет ее навсегда! Поэтому он решил дать им обоим просто еще один шанс остаться вместе! И мне кажется, что решение это пришло к нему именно тогда, когда к нему пришла Матильда , готовая купить жизнь Мануэля даже ценой своего счастья! Она ведь предложила ему себя не только на одну ночь, а на весь остаток жизни! Но Матильда, любящая другого мужчину  и живущая с ним из любви не к нему, а к ДРУГОМУ,  ему была не нужна! А если он спасет Мануэля, то навсегда останется в ее глазах светлым пятном ее прошлого и сделает ее счастливой ! Поэтому такой его конец был уже просто предрешен!
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пн 06 Июн 2016, 01:19

Ой, девочки, пока вас читала, снова в душЕ обрыдалась. Спасибо за такое живое участие. Мысли вслух... - Страница 13 2251063497 Таня, а ты откуда знаешь, что первоисточник хуже сценария? Ты читала роман? А где нашла? Если не затруднит, сылочку на оригинал кинь, por favor. give rose
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор margarita Пн 06 Июн 2016, 07:54

ИЛ является ремейком сериала Bodas de Odio, мне очень интересно разница между ними большая или нет?
margarita
margarita
"Прорыв" года
Мысли вслух... - Страница 13 Cc6074f9013d

Сообщения : 7960
Дата регистрации : 2016-01-20
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор симона Пн 06 Июн 2016, 11:22

Ellenaaa пишет:Таня, а ты откуда знаешь, что первоисточник хуже сценария?
Лена, так я же тебе и говорю, что никто не хвалил роман, все говорили, что сериал намного интереснее! Кстати, романы Дикого сердца" тоже довольно скромненькие! Сам сериал гораздо интереснее! Rolling Eyes
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Тати Пн 06 Июн 2016, 18:21

Отличный пост
Я как при Советской власти:" Лично я Пастернака не читал, но осуждаю!" Мысли вслух... - Страница 13 1866184038 Мысли вслух... - Страница 13 1866184038 Мысли вслух... - Страница 13 1866184038
Прочитала на Мундолатино отзывы и краткое содержание! События происходят в России. Муж злодей ( ясен перец, раз Русский), любовник иноземец - стало быть, положительный персонаж! И все в том же духе. Муж помер - они воссоединились!
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2361
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор симона Пн 06 Июн 2016, 19:14

Тати пишет:Прочитала на Мундолатино отзывы и краткое содержание! События происходят в России. Муж злодей ( ясен перец, раз Русский), любовник иноземец - стало быть, положительный персонаж! И все в том же духе. Муж помер - они воссоединились
Ну вот, что и требовалось доказать! Естественно, сериал лучше! Даже  сомнений у меня нет! И роман бы читать не стала! Меня в сериале все устраивает! Мысли вслух... - Страница 13 1866184038 Razz
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор margarita Вт 07 Июн 2016, 07:35

симона пишет:Меня в сериале все устраивает!
Точно.....
margarita
margarita
"Прорыв" года
Мысли вслух... - Страница 13 Cc6074f9013d

Сообщения : 7960
Дата регистрации : 2016-01-20
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Тати Чт 09 Июн 2016, 12:21

А я почитала про новую версию с Анжелик Бойер... И как-то не вдохновилась...
Во-первых, её там все потрахали....
Во-вторых, перенесли историю 19 века в наше время...
В-третьих, добавили ещё почти сто серий про кому главного героя.....
Зато девочки в восторге от сериала, но они явно не смотрели ИЛ
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2361
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 23 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения