Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Страница 30 из 67 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 48 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор симона Сб 16 Апр 2016, 23:31

Отличный пост
asya пишет:Если говорить о Сальвадоре,то он хотел лучшего для Канталисии и Мончо,хотел чтобы ребенок учился,потому отправил им деньги.
Вот именно, чтобы ребенок учился! Но "любящая" мамочка на это просто-напросто наплевала, встав в гордую позу негодующей оскорбленной женщины! Ну как же! Он же предпочел ей другую! Но было бы странным , если бы он выбрал чумазую Канту!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 1866184038 И она не имела права отказываться от денег! Тем более, от больших денег,  которые могли  радикально изменить  их жизнь,  поднять их семью на более высокий уровень !  Бедность не имеет права вставать в позу и изображать оскорбленную гордость! Потому что бедность просто обязана воспользоваться любыми приемлемыми возможностями , чтобы подняться из грязи , и тем более позаботиться о своем ребенке! И я очень рада, что Мончо оказался умнее своих родителей и не посчитал за унижение попросить падре не отсылать деньги, а оставить их для его учебы! Что видел этот несчастный ребенок в своей жизни, кроме жуткой нищеты? Абсолютно ничего! И пожив в доме художника, он узнал другую жизнь , в которой нужно учиться, чтобы улучшить свое существование! И он ухватился двумя руками за эту возможность! И  грош цена  Канталисии как матери,  если  она не захотела  воспользоваться  таким уникальным шансом , который шел ей в руки, чтобы вылезти из жутчайшей  нищеты  и  хотя бы раз в жизни подумать о будущем своего сына!
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Ellenaaa Вс 17 Апр 2016, 01:44

Отличный пост
Наташа, ты озвучиваешь мои мысли. Канталисия и настоящий Сальвадор просто парочка умственно отсталых людей, родившихся и живших, в придорожной канаве. Уже то, что в католической стране за 10 лет совместной жизни, родив ребенка, они даже не подумали пожениться, на мой взгляд, говорит о крайней социальной и педагогической запущенности. А дону Педро Хосе было просто дико смотреть все это убожество. И он имел полное право воспринимать "женушку", как ничтожество. (Почти стихи (хи-хи-хи)).  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Martha Jones Вс 17 Апр 2016, 14:23

Отличный пост
asya пишет:тема Канталисии не особо интересна мне в сериале.Для меня она тупая,ограниченная женщина
Да и я вроде нигде не писала, что мне тема Канталисии и, тем более, ее образ жизни, симпатичен  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 867725545 Наоборот, сама Канта меня раздражала в сериале, но вот финал я считаю, что такой и должен был быть, что и пыталась до вас донести через различные умозаключения, аллегории и сравнения.
asya пишет:Саль ни чем не обязан этой женщине.
Да? Если бы так было, то тело далось бы ему навсегда, а он взял его как раз напрокат. Обязан он был, обязан! Если у него оставались какие-то завязки из прошлой жизни крестьянином, то как он мог их отбросить? Он и признал это частично, когда помог мальчику. Другое дело, что образ этой женщины нам не нравится, а вот была бы она, как Валерия, к примеру, мы бы ее жалели, верно? Поставьте себя на ее место- где-то бродит твой любимый человек, который вроде бы снаружи твой, а по сути-нет. Я пытаюсь вам донести только человеческие чувства, не принимая в расчет, какой образ жизни вели нищие Сальвадор и Канталисия. Или у них и чувств не могло быть, по-вашему? Только знати, такой, как Изабель, дано чувствовать страсть и глубокую любовь? Если вы скажете, что их любовь- всего лишь животный секс, который мы наблюдали в начальных сериях, то чем этот секс отличался от секса под дождем, на грязной земле, когда такой же инстинкт привел Изабель к Сальвадору и приказал отдаться ему?
Ellenaaa пишет: И он имел полное право воспринимать "женушку", как ничтожество
Конечно, мы все имеем право так воспринимать какого-то человека или даже нескольких людей, только делает ли это нас лучше и чище в духовном плане?
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11508
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор asya Вс 17 Апр 2016, 19:44

Отличный пост
Martha Jones пишет:Другое дело, что образ этой женщины нам не нравится, а вот была бы она, как Валерия, к примеру, мы бы ее жалели, верно? Поставьте себя на ее место- где-то бродит твой любимый человек, который вроде бы снаружи твой, а по сути-нет. Я пытаюсь вам донести только человеческие чувства, не принимая в расчет, какой образ жизни вели нищие Сальвадор и Канталисия. Или у них и чувств не могло быть, по-вашему?
Какой бы не была человеком Канталисия,если человек душой другой,он не может чувствовать к ней привязанности.Как Саль может относиться к Канталисии,ведь для него она чужой человек и ее сын тоже.Другое дело,когда Канталисия тупая и она никак не может понять что Саль это не ее муж-крестьянин.Что должен был с ней делать Сальвадор,носится с ней и из благодарности поселить в доме Доносо  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 475615395

Martha Jones пишет:Если вы скажете, что их любовь- всего лишь животный секс, который мы наблюдали в начальных сериях, то чем этот секс отличался от секса под дождем, на грязной земле, когда такой же инстинкт привел Изабель к Сальвадору и приказал отдаться ему?
Я так не считаю.У Канты с ее мужем,пусть своеобразная,но любовь и привязанность была.И сравнивать их с Сальвадором и Исабель никогда бы не стала,так как они разные.У Саля и Изабель  все очень сложно, помимо любви они совершенно смешанные чувства испытывают-ненависть,страсть,презрение,обиду.Куда там Канте и крестьянину с их ограниченным мирком и интеллектом до таких душераздирающих чувств Very Happy
asya
asya
Любимица публики
Любимица публики

Сообщения : 819
Дата регистрации : 2014-09-05
Возраст : 30
Работа/Хобби : Сериалы

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор симона Вс 17 Апр 2016, 20:45

Отличный пост
asya пишет:Что должен был с ней делать Сальвадор,носится с ней и из благодарности поселить в доме Доносо
Я, кстати, тоже никак не возьму в толк, что же должен был сделать Педро, когда обрел новое тело? Взять Канталисию в жены и поселиться с ней в доме Доносо? Вообще-то он и так отдал свой дом и бизнес, по сути, слугам! Ведь теперь именно семья бывших слуг стала хозяевами всего его богатства! Если с Анхелой  что-то случится, то все унаследуют Абигайль с сыновьями! По крайней мере, пока не вырастет  внук Педро!
А теперь вот получается, что он - в неоплатном долгу перед какой-то непонятной  теткой!   Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 863831518
Martha Jones пишет:Если у него оставались какие-то завязки из прошлой жизни крестьянином, то как он мог их отбросить?
У него от крестьянина ничего не осталось! Только  тело! Ему и отбрасывать было нечего! Просто уйти туда, где он жил раньше, что он и сделал!

Martha Jones пишет:Поставьте себя на ее место- где-то бродит твой любимый человек, который вроде бы снаружи твой, а по сути-нет
Марина, все очень просто! Когда муж уходит к другой женщине и семья распадается, жена тоже должна, по сути, чувствовать то же самое, что и Канталисия - где-то бродит твой любимый человек,  который вроде бы снаружи твой, а по сути-нет, спит с какой-то бабой, ходит на работу и т. д.! В чем разница? И он тоже снаружи такой же, какой был и с тобой, но разница в том, что он тебя больше не любит, а любит совсем другую женщину! Или тоже не имеет права?  Или снова должен чувствовать себя в неоплатном долгу перед бывшей женой? разница лишь в том, что Канталисия тупая  и настырная  и лезет к нему просто нахрапом! А обычная брошенная жена понимает происходящее и живет дальше! Ну, разумеется, это я привела совершенно сырой пример, у каждого развода есть свои подводные течения и камни! Просто мы же тут не берем во внимание нюансы разводов, а лишь , как пример двух похожих ситуаций!
Martha Jones пишет:Если вы скажете, что их любовь- всего лишь животный секс, который мы наблюдали в начальных сериях, то чем этот секс отличался от секса под дождем, на грязной земле, когда такой же инстинкт привел Изабель к Сальвадору и приказал отдаться ему?
Ну  зачем же так? Я вполне допускаю их настоящие чувства!  Вот только не представляю, как они могли заниматься сексом рядом с сыном? Ведь ребенок мог и проснуться во время их бурных  ласк! Даже никакого намека на занавеску в этой хижине не было!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 2095250831
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Martha Jones Вс 17 Апр 2016, 20:54

симона пишет:тоже никак не возьму в толк, что же должен был сделать Педро, когда обрел новое тело?
Я, видимо, не по-русски пишу!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 1866184038 Уже стопитсот раз говорила, что он в долгу, так сказать, нематериальном. Ну выпало тебе, что ты стал жить не своей жизнью, а использовать для этого другого человека, так что, это так и должно быть?? Спокойно принимать тот факт, что вольно или невольно стал причиной семейного кризиса (не развода! Потому что это другое совершенно! Сальвадор любил свою жену, так что у нее никак не могло быть такой ассоциации, которую ты описываешь, Натали!)? От Педро я ждала бОльшего понимания, внимания, но уж точно не отношения, как к насекомому. Как бы я ни любила именно этого героя, а вот такой червячок всегда грыз, когда смотрела серии.
В общем, я поняла, в чем суть- я просто больше вас смотрю фантастики Very Happy И правильные герои не в своих телах так себя не ведут  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 2299280656
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11508
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор симона Вс 17 Апр 2016, 21:00

Martha Jones пишет: Уже стопитсот раз говорила, что он в долгу, так сказать, нематериальном.
Вот, уже ближе к теме!   Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 4119718104 Значит, мы выяснили, что "долг" у него нематериальный! Тогда какой? Что он должен был сделать, чтобы баба от него отстала, наконец? Very Happy  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 4088728105
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор симона Вс 17 Апр 2016, 21:11

Martha Jones пишет:Сальвадор любил свою жену, так что у нее никак не могло быть такой ассоциации, которую ты описываешь,
Ох, Марин, тебе объяснить, что для жены развод тоже может быть , как гром среди ясного неба? Ей даже в голову может не приходить, что у мужа на стороне есть другая , и он только ждет нужного момента, чтобы объявить об уходе! Был твой, а стал чужой! Ну, это же элементарно! Вспомни наш фильм с Андрейченко и Костолевским "Прости" ! Там как раз об этом!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 1571946365
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Ellenaaa Пн 18 Апр 2016, 01:32

Отличный пост
Наташа, согласна на все сто! А я вспомнила один забавный, на мой взгляд, эпизод из жизни. Когда актриса, игравшая Канталисию, однажды встретив Марио, уже после съемок сериала, приветствовала его словами "Привет, муженек!", он обиделся и что-то резко ей ответил. За что получил очередную порцию критики в прессе. Однако, мне кажется, это показатель того, что его самого достала эта крестьянка, и в образе, и без него. Razz   Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 2426641941
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор симона Пн 18 Апр 2016, 20:31

Отличный пост
Девочки, с превеликим удовольствием читаю вас с первой страницы!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 769080884
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор симона Пн 18 Апр 2016, 22:26

Отличный пост
Elena-Lena пишет:а я не видела этот сериал.
Девочки,а что прям советуете посмотреть? Супер-интересный сериал
 Лен, не просто советуем, а  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ!!! Примерно вот так!   Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 605350551   Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 769080884  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 769080884  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 769080884

 Девочки, сейчас вот читаю вас  ( и  СЕБЯ  в обязательном порядке)  для того, чтобы понять, что я тогда чувствовала?  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 867725545
Скажу честно : ЭТО БЫЛА НЕ Я! Не верю, что я могла  нести  ту чушь, какую писала!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 2095250831 Марио в образе Сальвадора нереально прекрасен и сексуален! А изменила я свое мнение всего лишь по той простой причине, что никакие картинки никогда не смогут донести того эмоционального восприятия, которое получаешь , когда видишь ожившие фотографии - сам сериал ! И  получаешь возможность любоваться   тем, которым  мне  предлагали восхититься ,   просто разглядывая  обычные   фото! И только сейчас, после просмотра  сериала , я, наконец,  прониклась его необыкновенным и таким уже  родным образом!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 1526769325  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 1408584481 Безумно рада, что посмотрела его!!! Спасибо вам за терпение и снисхождение!   Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 2251063497   Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 1047159450
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор bone J Вт 19 Апр 2016, 02:12

Отличный пост
bone J
bone J
Всё тут знаю
Всё тут знаю

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2016-04-05
Откуда : курск
Настроение : прекрасное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор bone J Вт 19 Апр 2016, 02:19

Отличный пост
bone J
bone J
Всё тут знаю
Всё тут знаю

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2016-04-05
Откуда : курск
Настроение : прекрасное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Ellenaaa Вт 19 Апр 2016, 08:25

Отличный пост
Наташа(Симона), ты просто льешь бальзам мне на душу. Я так рада, что тебя захватила эта история! Спасибо за чудесные слова и такие живые, прочувствованные, яркие отзывы.  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 2647270009 give rose
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 30 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Ellenaaa Вт 19 Апр 2016, 08:34

Отличный пост
Наташа(Camila), спасибо за клипы. Очень красивые и эмоционально насыщенные. Мы с Катей, помнится, переводили "Hoy tengo ganas de ti". Точно! Вот наш общий вариант:
текст:

Сегодня я страстно желаю тебя…

Ты была перелетной птицей(случайной гостьей),
и не знаю по какой причине,
я с каждым днем привязывался к тебе все больше…
Вдвоем мы выдумали это любовное приключение …
Ты заполнила мою жизнь, а потом,
я увидел, как ты уезжаешь, не сказав мне «прощай»…
Я увидел, как ты уезжаешь…

Я хочу отыскать свой путь на твоих раскрытых ладонях,
и чтобы ты почувствовала себя женщиной только со мной…
Сегодня я страстно желаю тебя…

Хочу утолить твоими губами жажду моей души,
и каждое утро вместе с тобой раскрывать секреты любви…
Сегодня я страстно желаю тебя…

Нет ничего печальнее безмолвия и боли,
и ничего более горького, чем знать, что я тебя потерял…

Бреду в ночи на звук твоего голоса, ищу где ты скрываешься,
чтобы вновь наполнить тобой мою жизнь…

Я хочу отыскать свой путь на твоих раскрытых ладонях,
и чтобы ты почувствовала себя женщиной только со мной…
Сегодня я страстно желаю тебя…

Хочу утолить твоими губами жажду моей души,
и каждое утро вместе с тобой раскрывать тайны любви…
Сегодня я страстно желаю тебя…

А "Tu veneno" я поставила на заметку.
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 67 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 48 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения