Донья Барбара / Doña Bárbara

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Донья Барбара / Doña Bárbara - Страница 10 Empty Re: Донья Барбара / Doña Bárbara

Сообщение автор morelia Вс 06 Мар 2016, 17:54

Отличный пост
Я сейчас смотрю Донью Барбару.Уже посмотрела 45 серий, и мне сериал очень даже нравитса.Во-первых шикарный актерский состав, очень даже качественные сьемки, красивые декорации, шикарные виды природы, и главное, отличная игра актеров.Прям смотришь на их игру и любуешься, как всетаки здесь все велеколепно играют, и все на своем месте..Всетаки, когда все актеры отлично играют, то и сериал смотритса намного лучше и приятнее.Единственный минус для меня, это то, что главная героиня Донья Барбара самая настоящая злодейка и убийца.Всетаки согластитесь, тяжело наблюдать за такой главной героиней.Ведь ей тяжело сочувствовать, притом она делает свои пакости с улыбкой на лице.Конечно, я ее в чем-то понимаю, такое пережить, это страшно, но ведь это же не повод для того, чтобы становитса такой хладнокровной убийцей.Не хотела упоминать опять про свои любимые Тихие воды, но всетаки вскользь упомяну.Там ведь тоже изнасиловали главную героиню Софию несколько отморозков, но ведь это ее не превратило в хладнокровную убийцу и маньячку.Ведь в жизни такие случаи не редки ксожелению, но это же не повод для того, чтобы правращатса в такое чудовище, в которое превратилась Барбара.Помню, когда я смотрела первую серию, когда над Барбарой надругались, то про себя даже подумала, что ей нужен после этого был хороший психолог, чтобы помог ей справитса с этим, а его не было.Вот она и превратилась в такую жестокую женщину, для которой убить человека, или его заказать убить, просто раз плюнуть.Вообщем, для меня Барбара всетаки злодейка, ведь она по сути сама превратилась в таких же негодяев, кто ее изнасиловал.Вообщем, продолжаю смотреть сериал дальше.Попозже побольше напишу про сериал.Кстати, вот еще хотела сказать про один недостаток в сериале.В нем,в каждой серии море повторов воспоминаний, притом даже тех же самых, что были в этой же самой серии.Если это так и дальше будет продолжатса, то боюсь, что серий 20, или даже больше, из 190 серий в сериале, набежит только из сцен воспоминаний героев.
morelia
morelia
Шоколадница
Шоколадница

Сообщения : 2832
Дата регистрации : 2014-09-28
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Донья Барбара / Doña Bárbara - Страница 10 Empty Re: Донья Барбара / Doña Bárbara

Сообщение автор Тати Пн 07 Мар 2016, 14:10

Отличный пост
Интересный отзыв! И совпадает с моим мнением о сериале и его главной героине!
Насчёт психологической поддержки... А как же бабулька-помощница? Она и лечила, она и нянчила... Просто это такой человек, которого тяжёлые жизненные испытания превратили в монстра
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2349
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Донья Барбара / Doña Bárbara - Страница 10 Empty Re: Донья Барбара / Doña Bárbara

Сообщение автор Тати Пн 07 Мар 2016, 14:11

У Софии тоже не было особой поддержки, но она же осталась человеком
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2349
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Донья Барбара / Doña Bárbara - Страница 10 Empty Re: Донья Барбара / Doña Bárbara

Сообщение автор morelia Пн 07 Мар 2016, 18:00

Отличный пост
Тати пишет:Интересный отзыв! И совпадает с моим мнением о сериале и его главной героине!
Спасибо.
Тати пишет:Насчёт психологической поддержки... А как же бабулька-помощница? Она и лечила, она и нянчила...
Ну бабулька была не психологом, а Барбаре, всетаки, повидемому после такого нужен был профессиональный психолог, а не те индейские шаманы, что ее вылечили.
Тати пишет:Просто это такой человек, которого тяжёлые жизненные испытания превратили в монстра
Я тоже так считаю.Она могла обовсем забыть, и начать жизнь сначало, а не зацикливатса на том, что произошло много лет назад.Притом, ведь она убивала не только своих насильников, но и людей, которые были совсем не причастны к ее горю.Вообщем, как я ранее и сказала, Барбара для меня настоящая злодейка, и тут уже не чего не поделать.Она действительно превратилась в самого настоящего монстра, и это не может ее оправдывать.
morelia
morelia
Шоколадница
Шоколадница

Сообщения : 2832
Дата регистрации : 2014-09-28
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Донья Барбара / Doña Bárbara - Страница 10 Empty Re: Донья Барбара / Doña Bárbara

Сообщение автор morelia Пн 07 Мар 2016, 18:04

Тати пишет:У Софии тоже не было особой поддержки, но она же осталась человеком
Ну конечно не было, плюс ее даже насильно выдали замуж, но это действительно не превратило ее в такого монстра как Барбара.
Кстати, я читала, что в старом мексиканском сериале Моя вторая мама, я его еще не смотрела, но его начали недавно выкладывать в очень хорошем качестве, и налаживать на нее русскую озвучку.Так вот там была та же история, главную героиню тоже жестоко изнасиловали несколько подонков, но это ее тоже не превратило в монстра.
morelia
morelia
Шоколадница
Шоколадница

Сообщения : 2832
Дата регистрации : 2014-09-28
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Донья Барбара / Doña Bárbara - Страница 10 Empty Re: Донья Барбара / Doña Bárbara

Сообщение автор Тати Пн 07 Мар 2016, 18:09

Я смотрела Мою вторую маму! Да! Там был такой эпизод! При этом он наложился на много других личных трагедий в одночасье: от неё ушёл муж к молодой беременной от него девице, она потеряла ребёнка, приёмная дочь прекратила общение... И она не озлобилась... Тяжело переживала и пережила! Так вот ей и воздалось все назад!
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2349
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Донья Барбара / Doña Bárbara - Страница 10 Empty Re: Донья Барбара / Doña Bárbara

Сообщение автор Тати Пн 07 Мар 2016, 18:10

Я уже писала, что у Барбары ненависть и алчность соединились в одну гремучую смесь... Отсюда и убийства ради обогащения, но некоторые девушки доказывали, что она не алчная, а просто властная... Плюс многие возмущены тем, что Сантос её бросит... Да её невозможно любить
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2349
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Донья Барбара / Doña Bárbara - Страница 10 Empty Re: Донья Барбара / Doña Bárbara

Сообщение автор morelia Пн 07 Мар 2016, 18:32

Тати пишет:Я смотрела Мою вторую маму! Да! Там был такой эпизод! При этом он наложился на много других личных трагедий в одночасье: от неё ушёл муж к молодой беременной от него девице, она потеряла ребёнка, приёмная дочь прекратила общение... И она не озлобилась... Тяжело переживала и пережила! Так вот ей и воздалось все назад!
А я думаю ее когда нибуть посмотреть, темболее, если она будет полностью в хорошем качестве.А сюжет этого сериала я хорошо знаю, так как когда-то в детстве читала по нему книгу,где-то лет 20 назад.Мне книга тогда очень даже понравилась, и хотя этот сериал уже давно устарел, мне всеравно будет интересно его посмотреть.
morelia
morelia
Шоколадница
Шоколадница

Сообщения : 2832
Дата регистрации : 2014-09-28
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Донья Барбара / Doña Bárbara - Страница 10 Empty Re: Донья Барбара / Doña Bárbara

Сообщение автор Тати Пн 07 Мар 2016, 18:41

Я не думаю, что сериал устарел! Вот как раз его переснять было бы прикольно! Именно переснять ничего не меняя! Очень интересный сюжет и все линии логичные и завершённые!
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2349
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Донья Барбара / Doña Bárbara - Страница 10 Empty Re: Донья Барбара / Doña Bárbara

Сообщение автор Тати Пн 07 Мар 2016, 18:42

Каждому воздаётся по делам его!
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2349
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Донья Барбара / Doña Bárbara - Страница 10 Empty Re: Донья Барбара / Doña Bárbara

Сообщение автор morelia Пн 07 Мар 2016, 18:44

Отличный пост
Тати пишет:Я уже писала, что у Барбары ненависть и алчность соединились в одну гремучую смесь... Отсюда и убийства ради обогащения,
Да она сама была виновата в том, что стала такой, а то что с ней произошло, просто разбудило в ней зверя.ИМХО.
Тати пишет: Отсюда и убийства ради обогащения, но некоторые девушки доказывали, что она не алчная, а просто властная...
Ну, насколько я знаю, властность еще не подразумевает убийства и обагощение с помощью преступлений.Можно быть просто властной, но не нарушать закон и убивать других людей.
Тати пишет:но некоторые девушки доказывали, что она не алчная, а просто властная... Плюс многие возмущены тем, что Сантос её бросит... Да её невозможно любить
Ну Сантос тоже далеко не святой.Он честно говоря очень даже неоднозначный герой, слишком хорошим я его тоже не могу назвать.Он хочет быть положительным, но это у него не всегда получаетса.Однако, я пришла к выводу, что его специально сделали вот именно таким неоднозначным, и то только потому, что сильно положительный герой не когда бы не смог связатса вот именно с такой женщиной-убийцей.Меня например еще убило то, что он же ведь практически знал, что Барбара была повинна в смерти парня, и на следующий же день уже с ней спал.Увы, это также не красит этого героя.Ну, а так он конечно не плохой человек, да и можно даже сказать, что сама Барбара околдовала его с помощью колдовства.Вот он и был такой.
morelia
morelia
Шоколадница
Шоколадница

Сообщения : 2832
Дата регистрации : 2014-09-28
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Донья Барбара / Doña Bárbara - Страница 10 Empty Re: Донья Барбара / Doña Bárbara

Сообщение автор morelia Пн 07 Мар 2016, 18:47

Тати пишет:Я не думаю, что сериал устарел! Вот как раз его переснять было бы прикольно! Именно переснять ничего не меняя! Очень интересный сюжет и все линии логичные и завершённые!
Ну так его же уже пару лет назад пересняла все таже Телевиса.Там многое осталась от мамы, и многое изменили, например в конце сделали главную героиню уже настоящей матерью.Ну, а насчет того, что сериал устарел, то я тоже так не считаю, что старые сериалы устарели.Они просто сериалы своего времени, и я их когда смотрю, именно так и воспринимаю.
morelia
morelia
Шоколадница
Шоколадница

Сообщения : 2832
Дата регистрации : 2014-09-28
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Донья Барбара / Doña Bárbara - Страница 10 Empty Re: Донья Барбара / Doña Bárbara

Сообщение автор Тати Пн 07 Мар 2016, 18:54

Отличный пост
Сантос действительно неоднозначный, зато это делает его более живым и настоящим! Мы все неоднозначные и под влиянием порывов можем дел натворить,,, ошибок наделать... Я вот смотрю Вдову и оба гг такие правильные, аж скучно!
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2349
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Донья Барбара / Doña Bárbara - Страница 10 Empty Re: Донья Барбара / Doña Bárbara

Сообщение автор Тати Пн 07 Мар 2016, 18:55

А как называется теперь новая версия и кто в ролях?
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2349
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Донья Барбара / Doña Bárbara - Страница 10 Empty Re: Донья Барбара / Doña Bárbara

Сообщение автор morelia Пн 07 Мар 2016, 19:36

Тати пишет:Сантос действительно неоднозначный, зато это делает его более живым и настоящим! Мы все неоднозначные, и под влиянием порывов можем дел натворить,,, ошибок наделать..
Это точно.Вроде мы считаем себя хорошими, а потом можем и плохих ошибок наделать, или еще чего.
Тати пишет: Я вот смотрю Вдову и оба гг такие правильные, аж скучно!
А вот я люблю правильных героев, и верных друг другу, но ксожелению в сериалах таких героев встретишь не часто.Вечно они все там со своими тараканами.
morelia
morelia
Шоколадница
Шоколадница

Сообщения : 2832
Дата регистрации : 2014-09-28
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения