Крепостная

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крепостная - Страница 9 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Пт 19 Ноя 2021, 08:40

Фрэнси пишет:Ну и нас ждет финальный 4 сезон. На этот раз о сыне Кате от Жадана и племяннице Алеши Косача.
Промо финального 4 сезона, который выйдет осенью 2022.
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 9 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Martha Jones Пт 19 Ноя 2021, 14:33

Спасибо за отзыв. Все равно хочу смотреть. Если совсем разочарует,то брошу. Но мне очень хочется на Жадана полюбоваться. Жаль,что сценаристы испоганили такой светлый образ. Они,кстати, те же,что в первых?
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 9 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Пт 19 Ноя 2021, 16:27

Martha Jones пишет:Жаль,что сценаристы испоганили такой светлый образ. Они,кстати, те же,что в первых?
Да.  Тала Пристаецкая  — продюссер и сценарист. Просто первые два сезона по факту был римейк Рабини Изауры, а дальше уже ее вольная фантазия.

Я до сих пор от финала отойти не могу.  Крепостная - Страница 9 614887057   Если бы это был новый сериал, то я бы хорошо его оценила, потому что получилось очень непредсказуемая история, но как продолжение Крепостной это простите бред. Надо все-таки во время ставить точку. Мне жаль, что сделали с образом Андрея. Мне жаль и моего любимчика Степана. Лучше бы он спас Катю и погиб, чем такой “хеппи-энд”. Вообщем осадок от финала.Crying or Very sad
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 9 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Пн 22 Ноя 2021, 23:45

Я немного отошла от шока и эмоций после финала. Very Happy  На удивление послевкусие неплохое, получилось необычно и оригинально. Возможно я бы хотела другого развития, но есть что есть. Поймала себя на мысли, что жду продолжение. Интересно увидеть как у Януша( сына Кати) сложатся отношения с его приемным отцом. Да и интересно узнать судьбы повзрослевших детей героев. Так что жду финальный 4 сезон. Крепостная - Страница 9 3865218921
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 9 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Martha Jones Чт 06 Янв 2022, 20:09

Отличный пост
Сегодня начала 3 сезон. Хорошо пошёл, 5 серий за присест Very Happy
Соня Присс приятная девушка,ей бы с самого начала играть.
Пока события хорошо развиваются,стремительно. Порадовало,что и Якова постигла неминуемая участь. Кстати,то ли я подзабыла, то ли действительно Назара играет другой актёр?
Что мне не нравится, ещё с конца 2 сезона,что вернули Петра Червинского. Пренеприятнейший персонаж.
Теперь о главных. Несмотря ни на что,я любуюсь Жаданом. Что бы там ни было,я ему все прощу Very Happy Князь Яблоневский достойный соперник и тоже очень харизматичный. Жаль,что мстит он не очень порядочно и грязно. Кроваво,можно сказать. Так что ничем он не лучше в этом случае Жадана,который его подставил,судя по спойлерам.
Но что касается благородства мне очень понравилось, как он вступился за Катю и дал в морду Петру. Very Happy Крепостная - Страница 9 3749138482
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Фрэнси поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 9 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Пт 07 Янв 2022, 21:01

Martha Jones пишет:Соня Присс приятная девушка,ей бы с самого начала играть.
Мне тоже Соня Присс понравилась в разы больше Катерины Ковальчук. Даже жаль, что не она играла в первых двух сезонах.

Martha Jones пишет:Кстати,то ли я подзабыла, то ли действительно Назара играет другой актёр?
Назара играет тот же актер  —Тарас Цымбалюк. Просто в первых двух сезонах он был в парике( актер до этого играл в сериале где ему пришлось для роли побрить голову, поэтому в Крепостной на него нацепили парик). А в третем сезоне он  уже со своими волосами.


Martha Jones пишет:Князь Яблоневский достойный соперник и тоже очень харизматичный. Жаль,что мстит он не очень порядочно и грязно. Кроваво,можно сказать. Так что ничем он не лучше в этом случае Жадана,который его подставил,судя по спойлерам.
Да, я согласна. Как бы я не относилась к Стефану(Степану),  но назвать его 100% положительным нельзя. Но его жизнь сделала тем кем он стал. Я  в принципе  и Жадана  монстром не считаю. Хотя некоторые его поступки оправдать трудно, но и хороших поступков в своей жизни он совершил много.
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 9 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Martha Jones Сб 08 Янв 2022, 14:30

Фрэнси пишет:Назара играет тот же актер —Тарас Цымбалюк
Спасибо. Я потом в титры всмотрелась и увидела это имя, но уж больно не похожи они в сезонах. Теперь понятно, почему.
Теперь по сериям. Вчера я еще 5 посмотрела. Море всего, что хочется сказать по ходу просмотра. Катерина либо такая наивная? Но в некоторых ситуациях она дает отпор не хуже прожженных светских дам. А тут так просто привечает мужчину, будучи замужем? Некрасиво она себя вела по отношению к мужу, и на балу, и на прогулке, да и сейчас, в анонсах, будет копаться по наущению Стефана в грязном белье мужа. Но это его прошлое, и ее не должно оно волновать! Ведь ничего не может перечеркнуть его к ней отношения, того, что он спас ее из борделя. Я понимаю, что она не со зла потакала ему, но тогда по глупости, не иначе!
Очень неожиданный поворот с Орысей. Я люблю сериалы именно за неожиданность, и этот не подвел. Хорошо, что Назар понял-таки, что вины Кати нет в смерти жены. Хотя и я подумала в тот момент, что она отчасти виновата. Да и любой подумал бы! А кто помог открыть глаза Назару? Опять же "нехороший" муж Андрей!
Обожаю говор Павлины и ее теперешний роман! Так приятно, что авторы внесли нотку юмора в драматический сериал! И семья пана Малеванного тоже очень яркий пример обычной семьи. Здорово!
Лариса получила то, чего и следовало ждать. Невозможно изменить этого сухаря Червинского! Как поднимал юбки, так и будет поднимать, как был жесток к людям, так и будет, даже к близким. Анна Платоновна отомщена.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 9 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Сб 08 Янв 2022, 15:40

Martha Jones пишет:Катерина либо такая наивна
Да трудно поверить, что Катя пройдя все ужасы первых двух сезонах смогла остаться такой наивной. Но с другой стороны мне кажется, что Стефан ее просто зацепил как мужчина. Еще по первым двум сезонам у меня сложилось впечатление, что она просто смирилась со смертью Алешы, встретила хорошего человека и позволила себе стать счастливой. А сейчас начала заглядываться на Стефана.

Martha Jones пишет:Лариса получила то, чего и следовало ждать. Анна Платоновна отомщена.
Вот как раз Ану Львовну мне не жаль. Она по факту причина всех бед Кати. Она отправила отца Кати на каторгу, потому что тот посмел спасти любимую женщину от изнасилования. Потом вроде как воспитала Катю как дворянку. А зачем? Она же не планировала ей давать вольную, а просто хотела себе домашнего питомца. Она сделала все чтобы Катю не продали Алексею. Фактически она своим поступками привела к великой трагедии( убийство Алексея).
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 9 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Martha Jones Ср 12 Янв 2022, 20:56

Пару дней назад продолжила смотреть, но меня хватило на 2 серии. Не могу смотреть этот бред! Так и хочется кричать: ну что ж вы делаете, сценаристы? Пока отхожу, может, захочется вновь вернуться. Но то, что ты, Фрэнси, писала о вываливании в грязи, поняла именно в 11 и 12 сериях.
Почему я считаю происходящее дальше бредом.
1) Катерина так легко поверила убийце ( в ее глазах Стефан именно таков, ведь именно он заказал Андрея), такого просто не может быть! Тем более после того, что мы видели, она чуть собой не покончила! А тут легко и просто начала распутывать клубок, просто потому, что так ей сказали! Эти ее бегающие глазки, нервное состояние, будто она в руках маньяка находится, а не любимого мужчины! Бред!!
2) Не верю, что Андрей мог быть связан с держанием борделей! Я допускаю, что любой другой мог на его месте, но все его поступки к женщинам там во 2 сезоне обесценились эти бредовым сценарием. Или он Катю вызволил, потому что элементарно захотел ее? Низменно все это и гадко. Реально грязь. Не верю!!
3) Катерина не стала даже говорить с мужем, просто тупо стала следить, чтобы удостовериться в чем?? Оно ей надо?? Что это изменит? Или ей плохо жилось?? Невозможно любящей женщине так поступать. Для нее на первом месте муж должен быть, а не беглый преступник! Кроме всего прочего, Ольга тоже ну просто влет поверила всему, что ей наплел князь. А если бы это было неправдой? ну ведь могло быть? Запросто! Но там девки вообще сбрендили, хорошего человека давай грязью поливать! А ведь он ничего им плохого не делал!
4) Поведение Кати! Я вот тоже такую дуру в дурку сдала бы! Ах ты боже мой! Разочаровалась она в муже и решила ему жизнь испортить! ай да молодца! И пофиг на его заслуги, на спасение ее шкурки драгоценной! Взбесила она меня в этой сцене! Он ее имя обелил, как мог, а она платит просто черной неблагодарностью! Тошно от нее теперь! Вот поэтому и не тянет возвращаться к сериалу, видеть, как "хорошие" герои топят плохиша - ну такое себе удовольствие!
Кстати, я бы не сказала, что Катя что-то чувствовала к Стефану на момент их знакомства. Слишком уж он навязчивый. А она по наивности позволяла ему так себя вести, позорила мужа при всем свете. И опять же, ей мало!
В общем, бред в том, что князю просто так, от балды, легко поверили две женщины, бред, что любящая жена стала шпионкой и что вообще Андрей настолько крутой мафиози.
А что писала украинская публика? Им понравился такой поворот сюжета?
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 9 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Чт 13 Янв 2022, 00:39

Martha Jones пишет:1) Катерина так легко поверила убийце ( в ее глазах Стефан именно таков, ведь именно он заказал Андрея), такого просто не может быть! Тем более после того, что мы видели, она чуть собой не покончила! А тут легко и просто начала распутывать клубок, просто потому, что так ей сказали! Эти ее бегающие глазки, нервное состояние, будто она в руках маньяка находится, а не любимого мужчины! Бред!!
Да, поверила. Видимо чувствует, что Стефан не врет. А Андрей ей лапши на уши навешал. Андрей сказал, что Вера не любила мужа и была с ним несчастна. НО в письмах Веры было видно, что Вера мужа любила. Катя поймала Андрея на лжи.


Martha Jones пишет:2) Не верю, что Андрей мог быть связан с держанием борделей! Я допускаю, что любой другой мог на его месте, но все его поступки к женщинам там во 2 сезоне обесценились эти бредовым сценарием. Или он Катю вызволил, потому что элементарно захотел ее? Низменно все это и гадко. Реально грязь. Не верю!!
А для меня тут все логично. Не мог бывший безграмотный крепостной за пару лет стать чуть ли не самым богатым человеком в Киеве. Во втором сезоне с борделя он не вылезал и явно был там на особом счету. Вызволил Катю потому что насильно там никого не держит и никого не заставляет заниматься проституцией.

Martha Jones пишет:3) Катерина не стала даже говорить с мужем, просто тупо стала следить, чтобы удостовериться в чем?? Оно ей надо?? Что это изменит? Или ей плохо жилось?? Невозможно любящей женщине так поступать. Для нее на первом месте муж должен быть, а не беглый преступник! Кроме всего прочего, Ольга тоже ну просто влет поверила всему, что ей наплел князь. А если бы это было неправдой? ну ведь могло быть? Запросто! Но там девки вообще сбрендили, хорошего человека давай грязью поливать! А ведь он ничего им плохого не делал!
Они не начали никого поливать, они решили разобраться на чей стороне правда. Правда оказалась на стороне князя.

Martha Jones пишет:4) Поведение Кати! Я вот тоже такую дуру в дурку сдала бы! Ах ты боже мой! Разочаровалась она в муже и решила ему жизнь испортить! ай да молодца!
Да, разачаровалась и решила уйти. Права она или нет, но это ее решение. А вот насильно ее отправлять в психбольницу это уже подлость. Тут Жадан показал свою натуру.

Martha Jones пишет:от поэтому и не тянет возвращаться к сериалу
Ну если любите Жадана, то возвращаться не стоит.  

Martha Jones пишет:В общем, бред в том, что князю просто так, от балды, легко поверили две женщины, бред, что любящая жена стала шпионкой и что вообще Андрей настолько крутой мафиози.
Почему просто так? Как минимум письма Веры читали. Расследование свое решили провести. Они не имели на это право?  Им надо было на все закрыть глаза?  Ну подумаешь, что Жадан убил девушку, а ее мужа отправил на каторгу.

Martha Jones пишет:А что писала украинская публика? Им понравился такой поворот сюжета?
Вообще зрители можно сказать были разделены на две команды  — команда Жадана и команда Стефана. Поклонники Жадана конечно мягко говоря недовольны.  Я была в команде Стефана. Мне например 3 сезон понравился, но даже мне после финала хотелось помыться. Грязь.
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 9 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Martha Jones Сб 15 Янв 2022, 20:22

Фрэнси пишет:Катя поймала Андрея на лжи.
А зачем ей это надо было? Какая любящая жена начнет искать компромат против мужа? Это нелогично как минимум. А как максимум- тогда она его не любила, но для чего тогда вводить зрителя в заблуждение во 2 сезоне, показав благородство и романтические отношения Андрея? Это нечестно, я против!
Фрэнси пишет:они решили разобраться на чей стороне правда
И снова могу задать тот же вопрос, что выше. Ради чего разбираться, если это - несостоявшийся убийца твоего мужа? Положа руку на сердце, смогли бы вы даже встретиться с этим человеком, не говоря о том, чтобы добиваться признания его правды? Я понимаю, Фрэнси, что обаяние князя накладывает отпечаток, но если бы на его месте был его слуга? С криминальной физиономией? Тогда тоже Катя полетела бы выяснять правду? Нет, это бред. И мы к консенсусу не придем, потому что находимся по разные стороны баррикад -
Фрэнси пишет:две команды  — команда Жадана и команда Стефана.
Very Happy Very Happy Мне бы кого из моей команды послушать, их аргументы.))
Фрэнси пишет:если любите Жадана, то возвращаться не стоит.
Пока не тянет. И времени не было на неделе, и когда можно было его включить, я переключала на другое. Хотя все равно надо бы досмотреть, все-таки перипетии других героев мне интересны. Только настроюсь не сильно в экран плеваться)) У меня такое было пару раз в других сериалах - когда я сочувствовала видимому плохишу, и положительные герои жутко раздражали, еле досматривала сериал. Было понятно, что несправедливо выиграют "хорошие" герои, а "плохих" опустят без причины. так и тут. Ну не верю я , и все, что такое могло быть. Теперь я буду добиваться правды для Жадана. Это сценаристка на него клевещет, нечего было пургу писать Крепостная - Страница 9 1866184038
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 9 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Сб 15 Янв 2022, 22:52

Martha Jones пишет:А зачем ей это надо было?
Потому что она правдолюбка.

Martha Jones пишет:Ради чего разбираться, если это - несостоявшийся убийца твоего мужа? Положа руку на сердце, смогли бы вы даже встретиться с этим человеком, не говоря о том, чтобы добиваться признания от него правды правды?
Князь ее спас когда-то, она с ним общалась и доверяла. Мне кажется, что  изначально Катя просто хотела доказать Стефану что тот не прав и Жадан невиновен, но в процессе увидела другое лицо своего мужа.

Martha Jones пишет:. Теперь я буду добиваться правды для Жадана. Это сценаристка на него клевещет, нечего было пургу писать
Я до последнего надеялась, что Жадана как-то реабилитируют в финале, но увы. Сценаристка явно перегнула все палки.
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 9 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Martha Jones Вт 25 Янв 2022, 19:12

Сегодня решила продолжить, вроде нормально пошло дальше, пока Жадана окончательно в дерьме не утопили, буду смотреть Very Happy Потом поплююсь и закончу. Не знаю, захочу ли продолжение после такого финта смотреть. Но я нашла сайт с отзывами (кино-театр) и наконец-то бальзам на душу, что столько единомышленников у меня есть. Значит, не я одна не верю в подобную чушь. Не может любовь так быстро пройти, как нам преподносят, не может любящая жена так себя вести- верить незнакомцу и подозревать любимого, это просто немыслимо.
Понравились слова, что надо было оставить благородного Андрея, раскрыть его натуру, чтобы с Катей была любовь, пусть бы их разлучали враги, но они бы это преодолевали. А так действительно, из Кати слепили ветреную девицу- от одного мужика к другому, не прошло и часу - к третьему, и так далее по порядку Крепостная - Страница 9 2370578184
Посмотрела итого 14 серий. Пока вижу, что Андрей беспокоится о жене и любит ее. А у нее прям охладели вмиг чувства, как будто и не было. А ведь элементарная благодарность очень привязывет человека. Эта же вертихвостка забыла напрочь, что сделал Жадан для нее. Она даже оскорбилась, когда он смел чуть-чуть напомнить! Фу ты ну ты, барыня нашлась! Крепостная - Страница 9 2226526319
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 9 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Вт 25 Янв 2022, 22:58

Martha Jones пишет:Но я нашла сайт с отзывами (кино-театр) и наконец-то бальзам на душу, что столько единомышленников у меня есть.
А по мне так на том сайте собраны ненормальные фанатички Жадана. Я понимаю, что любят Радугина. Понимаю, что могут быть злы на сценаристов из-за того что испортили образ Жадана. НО защищать и оправдывать Жадана в 3 сезоне? Нет, это надо уже быть совсем ку-ку.  Они фактически всех обливают грязью кроме их любимчика Жадана. Все плохие только Жадан хороший. Ладно Катя по их мнению оказалась плохой женой. Стефан по их мнению мерзавец потому что  решил отомстить за убийство любимой женщины и свою поломанную жизнь. Ольга и Назар плохие, потому что помогали Кати, а должны были закрыть глаза на то что Жадан держал ее насильно в дурке. Но самый фетиш это по их мнению "плохая" Вера, которая посмела полюбить другого, поэтому сама виновата что ее убили. Крепостная - Страница 9 475615395

Martha Jones пишет:Не может любовь так быстро пройти, как нам преподносят, не может любящая жена так себя вести- верить незнакомцу и подозревать любимого, это просто немыслимо.
Так может и не было никакой любви. Катя любила Алексея. Могла ли она за пару месяцев его забыть и полюбить Жадана? Однозначно нет. Просто смирилась со смертью любимого и решила выйти замуж за "хорошего" человека.
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 9 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Martha Jones Вс 30 Янв 2022, 15:16

Посмотрела 17 серий. Стараюсь абстрагироваться от происходящего, потому что не хочу этот бред принимать за правду. Буду считать, что это не про Катю и Жадана, благо, другая актриса позволяет так думать. Very Happy Прежней Кати там и духа нет. Стала она меня все больше раздражать. Если раньше я сочувствовала ее персонажу, понимала, от кого она скрывается и от чего ей надо прятаться, то теперь нет! Это не поддается логике. Все ее действия сейчас принимаю за глупые выходки, от которых страдают другие люди. Вот посмотрела сцены в монастыре. Ее приняли, дали обитель, имеет ли она право вмешиваться в ход вещей, пытаться настроить монахинь против матушки, писать архиерею? Нет, не имеет. И нельзя это оправдать желанием помочь девушке Ксении. В те времена очень многие уходили в монастырь не добровольно, и никто не рвался их спасать, потому что смысла не было. Эту девушку все равно бы нашли (если даже ее возлюбленный конюх и жил бы с ней, нет гарантии, что ее устраивала бы эта жизнь), а слово отца или опекуна-закон. Не в этот, так в другой монатстырь определили бы. Тогда не было никаких прав женщин. Мужчины правили миром. Поэтому покорялись воле Бога, если уж в монастырь отправляли. Из-за вмешательства Катерины Ксения чуть жизни не лишилась. Ну а Натали прям так лихо шантажу поддалась! Да и откуда у монахини Людмилы такие познания и многоходовки, чтоб заставить сделать ее матушкой?
Вот как раз жизнь в монастыре показана была реалистично - тяжкий труд, моления, наказания за прегрешения, и матушка обязана была держать всех в страхе. Это иерархия, ничего для того времени неправильного я не видела. Но, конечно, извратили даже это. Хотя эта "праведная" Катерина лгала в глаза самым мерзким образом со своей нахальной улыбочкой той, которая ее приняла, и лезла не в свое дело. Да за такое ее не то что розгами, вообще выгнали бы тотчас! Мне очень понравились слова Григории о том, что нужно святую клятву, которую давала перед алтарем, соблюдать. Какой бы ни был - он твой муж, и ничего плохого тебе не делал, только любил. Побыть в дурке пару дней ей не мешало после всего, что она устроила. Реально разыграла драму с этими борделями, что всему свету расскажет, как сумасшедшая! А вот наставить на путь истинный, если и мерзавец муж - ее прямая обязанность. И он бы подчинился, ведь Андрей ее любит, как мы знаем. Так что героиня, конечно, в глазах многих и меня в том числе упала конкретно, и ничто ее со дна уже не вытащит...
А еще мне жуть как не нравится Ольга Радзевич. Во-первых, слишком дерзка для того времени, во-вторых, жаргон, тон и речь явно не 19 века. Был заказ показать феминистку во всей красе? Смелые женщины, конечно же, были, но в границах дозволенного, особенно светские дамы.
Мне сейчас приятнее наблюдать за второстепенкой, даже за не любимым мной Червинским Very Happy , чем за центральными героями.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения