Крепостная

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крепостная - Страница 3 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Martha Jones Сб 09 Мар 2019, 17:14

Тебя так интересно читать Крепостная - Страница 3 769080884 Я пока 8 серий видела. Вот совсем Катя не тянет на роковую девушку. Да и просто на утонченную тоже. Не верю,что Гришка так мог влюбиться в нее. А самый приятный для меня персонаж и на лицо.и на поведение-Алексей. Тут актера подобрали великолепно. Этот наивный и чистый взгляд,эта юношеская порывистость! Все.как должно быть у романтика.
Скажи.пожалуйста,что слышно-продолжение сразу будет или нет?
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 3 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Сб 09 Мар 2019, 19:15

Отличный пост
Martha Jones пишет:Тебя так интересно читать
Спасибо. Крепостная - Страница 3 2570722588

Martha Jones пишет:Вот совсем Катя не тянет на роковую девушку. Да и просто на утонченную тоже.
Согласна. Я хоть к актрисе привыкла, но на красавицу она совершенно не тянет.

Martha Jones пишет:А самый приятный для меня персонаж и на лицо.и на поведение-Алексей.
Для меня тоже. Крепостная - Страница 3 2647270009

Martha Jones пишет:Скажи.пожалуйста,что слышно-продолжение сразу будет или нет?
Продолжение вроде будет в сентябре. Но зная спойлеры, то  наверное оно к лучшему. Мне надо будет морально отойти, чтобы потом уже с  трезвой головой смотреть продолжение.
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 3 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Martha Jones Ср 13 Мар 2019, 22:39

Посмотрела 11 серий. Интересно с каждой серий все больше! Лидия с ее признанием-что-то на грани разумного! Она действительно страстная натура, жаль,что злыдня. Алексей что-то придумал с добычей денег. Я за него переживала в игорном доме. Какое счастье,что встретился именно тот человек. Обычно такое заканчивалось плачевно. Кстати,я заметила странность,думаю,не ослышалась? Алексей собрался ехать в столицу,назвав ею Киев. Но,смутно вспоминая время,в которое происходит действие,я понимала,что столица Петербург должен был быть. Ведь Украины до СССР не существовало как государства. Она входила в состав Российской империи. Это же я и в Википедии потом нашла. Интересно было бы послушать историков на эту тему.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 3 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Ср 13 Мар 2019, 23:10

Отличный пост
Посмотрела 22 серии. Я изначально знала спойлеры, поэтому была морально готова. Я только не знала детали. Теперь увидела и..... я не ожидала, что это будет так подло и несправедливо. Очень жаль Алексея. Крепостная - Страница 3 270738483  Безумно жаль его мать. Крепостная - Страница 3 270738483  Жаль Катю.  Крепостная - Страница 3 270738483 И Лидию мне тоже очень жаль.  Крепостная - Страница 3 270738483 Актеру Алексию Яровенко спасибо за игру. Я верила его герою от и до. Хотя перса иногда хотелось стукнуть из-за его упрямства и излишне жестких принципов, но я все равно ему симпатизировала. Актеру Михаилу Гаврилову тоже мой респект. Я давно уже никого так не ненавидела  как его Гришку. Какой же все-таки подлый, лживый и трусливый перс. Я хочу в финале его видеть на каторге, где ему самое место. Крепостная - Страница 3 2182450112  Я никогда ему не прощу Алексея.  Плюс его "стараниями" Алексей оболган и опозорен. Его даже отказались отпевать и похоронили как собаку. Крепостная - Страница 3 270738483  А на похоронах были только его семья, крепостные и Лидия с Николаем, чуть позже еще и Катя с Натали. Вообще последнее серии было смотреть очень тяжело из-за такой жуткой несправедливости. Крепостная - Страница 3 270738483  Осталось еще 2 серии до финала первого сезона. Хорошо, что второй сезон перенесли на осень, а то смотреть сейчас бы я его не стала. Я даже последнее две серии особо смотреть не хочу.

Если бы я была сценаристом, то я бы все-таки оставила Алексея живым. Пускай бы его просто считали мертвым. А уже потом когда у Кати началась бы любовь с Андреем Жаданом, то он бы вернулся и она бы металась между первым возлюбленным и новой любовью. Но увы, сценаристы решили по другому, они решили полностью делать римейк Рабыни Изауры. Крепостная - Страница 3 2226526319
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 3 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Чт 14 Мар 2019, 08:55

Martha Jones пишет:Лидия с ее признанием-что-то на грани разумного! Она действительно страстная натура, жаль,что злыдня.
Насчет Лидии. Она конечно человек очень жестокий, такого врага я никому не пожелаю. Но мне пока интересно за ней наблюдать. Она сильная личность, в отличие от труса и слабака Гришки. Она действительно очень любила Алексея. В 22 серии она вспомнила их первую встречу еще в детстве. Мне даже стало жаль, что Алексей на ее чувства никогда не отвечал. Если бы он ее полюбил, то возможно смог бы смягчить ее характер. А с другой женщиной она бы ему жизни никогда не дала. К Алексею она по-моему вообще относилась как к своему мужу, его увлечениями Натали и Катей считали временными глупостями. Она даже Катю ему хотела купить как любовницу. Вообще Лидия по-моему в глубине души была уверенна, что рано или поздно он прозреет и они таки будут вместе. Но увы. Его смерть для нее огромное горе.

Кстати, хочу кинуть камнем в тех кто подбирал маленьких Алексея и Лидию. Их хоть самих не смутило, что в детстве у Алексея и Лидии были карие глаза, а во взрослом виде он зеленоглазый, в она голубоглазая.
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 3 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Martha Jones Чт 14 Мар 2019, 10:26

Я до последнего надеялась, что Алексей не повторит судьбу Тобиаса (так звали его прототип вроде? Ну, помню его сестру Малвину и то, что они сгорели в сарае) Хотя этот интерес Гришки к Кате не нравился с самого начала. Да и актер совсем ей не подходит. Равно как и его герой. Прощелыга, врун, трус и жестокосердный...
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 3 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Чт 14 Мар 2019, 10:55

Martha Jones пишет:Я до последнего надеялась, что Алексей не повторит судьбу Тобиаса
Я тоже  надеялась, хоть и знала спойлеры. Но думала может в сериале все-таки ему дату шанс или намек на спасение, но увы. Крепостная - Страница 3 270738483

Martha Jones пишет:Хотя этот интерес Гришки к Кате не нравился с самого начала. Да и актер совсем ей не подходит. Равно как и его герой. Прощелыга, врун, трус и жестокосердный...
Я к Гришке по началу еще  относилась неоднозначно . Но сейчас НЕНАВИЖУ!  Крепостная - Страница 3 2182450112

У Кати будет новая любовь. Его зовут Андрей Жадан и он впервые появился в 12 серии, где помог Алексею. У него пока было только спец. участие, поэтому трудно о нем что-то сказать. Но мне он показался довольно интересным персом. Хотя Катю сразу после Алексея тяжело будет воспринимать с другим. Хорошо, что второй сезон будет только осенью. За это время немного пройдут эмоции.
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 3 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Чт 14 Мар 2019, 23:05

Досмотрела первый сезон. Короче вся драма и накал эмоций была в 21-22 серии, а в последних двух было затишье после бури. Огласили завещание Анны Львовны. Эта женщина меня не перестает удивлять( в плохом смысле этого слова Крепостная - Страница 3 475615395 ). Значит дом-  Гришки, рояль- Кати, а все бабло на благотворительность.  Зачем Кати рояль? Лучше бы денег каких оставила, чтобы она смогла себя выкупить. Вообще многие беды Кати именно из-за этой женщины. С такими положительными героинями и злодеев не надо. Крепостная - Страница 3 2226526319 Вернулся отец Кати из каторги. Отец и дочь наконец-то познакомились. Крепостная - Страница 3 3865218921   Ну, а в в финале Катю купила Лидия, чтобы превратить ее жизнь в ад.  Evil or Very Mad

В целом первый сезон мне понравился. Хотя последнее серии(вернее 21-22) были очень тяжелые. Второй сезон судя по тизеру будет та еще жесть. А не переборщили ли создатели? Но все равно жду.
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 3 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Martha Jones Пт 15 Мар 2019, 20:01

Ну и ну! Shocked Слушай, реально решили жесткач замесить, чтоб не делать розовое мыло! Хотя по заставке уже понятно, что история тяжелая, очень гнетущая музыка, да и кадры такие же. Я пока увидела Жадана. Приятный молодой человек. Хотя бы его подобрали под стать Алексею, а то Гришка не катит в герои-любовники Very Happy
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 3 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Сб 16 Мар 2019, 10:48

Martha Jones пишет:Слушай, реально решили жесткач замесить, чтоб не делать розовое мыло!
Да. В конце 24 серии показали кадры из второго сезона, где Лидия держит Катю на цепи, а потом еще заживо закапывает. Крепостная - Страница 3 3929588012 Плюс еще куча всего. По-моему сценаристы  чуток переборщили .

Но вот сегодня вышел первый официальный мини-трейлер второго сезона. Тут как раз все пристойно и без ужасов. Мне даже посмотреть захотелось продолжение.
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 3 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Martha Jones Сб 16 Мар 2019, 11:17

Да, трейлер интересный. Видимо, такой разрыв сделали, чтобы подвести черту под 1 частью? Там другая история начнется. Я посмотрела 16 серий. Катя и Алексей убежали. Она только почувствовала вкус свободы, но, видимо, злой рок висит над ней- даже если впоследствии она станет счастливой, это не отменит ее горя и страданий в прошлом. Человек носит в душе эту боль всегда.
Натали тоже начинает понимать, что за муженек ей достался. И это гадание, действительно, что-то нехорошее несет. Может, она умрет родами?
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 3 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Игорек Сб 16 Мар 2019, 20:24

Martha Jones пишет:Алексей собрался ехать в столицу,назвав ею Киев. Но,смутно вспоминая время,в которое происходит действие,я понимала,что столица Петербург должен был быть. Ведь Украины до СССР не существовало как государства. Она входила в состав Российской империи. Это же я и в Википедии потом нашла. Интересно было бы послушать историков на эту тему.
Это же украинцы снимали так? Может у них и Киев был столицей империи? Very Happy  
Игорек
Игорек
Добрый модератор
Добрый модератор

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2014-09-01
Возраст : 37
Откуда : Курск
Работа/Хобби : историк по призванию!
Настроение : Отличное!

https://vk.com/id163238354

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 3 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Martha Jones Сб 16 Мар 2019, 20:35

Я просто мельком услышала, может, что не так поняла. Просто для своего развития хотела узнать истинную историческую картину. Игорь, не хочешь посмотреть? Wink Сериал вполне себе неплохой,видно, что компенсируют русскую речь украинскими песнями, словечками и прибаутками, чтоб аутентичнее смотрелось. Вот мне и стало интересно- а какова была картина истинная? В Черниговских местах на украинском говорили или все было, как по всей Российской империи?
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 3 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Сб 16 Мар 2019, 20:37


Я вот лично про Киев не помню такого, поэтому и не ответила. Надо пересмотреть. Зато точно помню, что Гришка вернулся из столицы Петербурга, а потом хотел уехать обратно, потому что после Петербурга для него Нежин был забитой деревней.
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепостная - Страница 3 Empty Re: Крепостная

Сообщение автор Фрэнси Сб 16 Мар 2019, 20:43

Martha Jones пишет:Вот мне и стало интересно- а какова была картина истинная? В Черниговских местах на украинском говорили или все было, как по всей Российской империи?
Дворяни на русском и французском, а крестьяни на украинском. В идеале наверное так и надо было снимать. Но меня лично все устраивает.
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения