Мысли вслух...

Страница 20 из 23 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 20 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор margarita Пт 25 Май 2018, 13:12

Отличный пост
Лена разве этот раздел не закрыть для гостей. Соня у Лены палпнт писать красиво однозначно. Боже ты опять хочешь заранее все узнать. Смотри Рассвет внимательно, там сюжет очень классный и моменты красивые.
margarita
margarita
"Прорыв" года
Мысли вслух... - Страница 20 Cc6074f9013d

Сообщения : 7960
Дата регистрации : 2016-01-20
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 20 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Sofya Пт 25 Май 2018, 13:21

Отличный пост
margarita пишет: Боже ты опять хочешь заранее все узнать. Смотри Рассвет внимательно, там сюжет очень классный и моменты красивые.

Нет, нет, Маринэ, я просто увлеклась)))) Сама знаешь, как Лену читать! Трудно оторваться Мысли вслух... - Страница 20 2551575427
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 20 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Чт 21 Июн 2018, 18:22

Лучезарная красавица эпохи Цинь...

Жаждущий власти над миром, всегда остается один…

Ээх, лучезарная красавица, не видела ты где твое счастье… Не смогла принять и оценить его жертвенность, его любовь…  Преданность воспринимала как данность, и в минуту опасности, бросалась к нему за помощью не задумываясь, доверяя самое дорогое, ни на секунду не сомневаясь в его великодушии и самоотверженности, легко и естественно рискуя его жизнью… Хань Шен – единственный, кто был надежен, как скала, и защищал ее до конца, до последнего вздоха…  Не склонный к экзальтации и алкоголю Цзин Ке, не блистательный, но жестокий и коварный Ин Чжэн, а скромный стражник Хань смог бы дать ей счастливую жизнь… Если бы… Если бы…

Как странно закручена спираль судьбы… Девчонка и мальчишка спасают юного принца, тот полжизни разыскивает их, в надежде искренне отблагодарить… И он же их убивает в один день, построив изящную интригу, блестяще исполненную,  поражающую дальним прицелом, хитроумием и жестокостью… И остается невероятно, пугающе одиноким на той вершине, что так стремился достичь…
Ин Чжэн, у тебя еще будут красавицы лучезарнее прежней, но кто из них будет любить тебя столь безмерно, что отдаст жизнь ради того, чтобы прочувствовав и пережив эту утрату, твое каменное сердце смягчилось по отношению к людям, и ты стал достойным правителем, как когда-то загадывал в детстве под лазурной луной…  Вот только защитить дорогих тебе людей уже не в твоих силах… Ты остался один… совсем один…

Я впервые вижу кино, где нет ни одной благополучно завершенной линии, ни одного счастливого человека, ни одной пары, соединившейся в любви … Так печально видеть реки крови, пролитые, в итоге, зазря… Хань Шен говорит Тяньмину:  «Не плачь из-за меня… Все смертны…»  Вот этот «жизнеутверждающий» посыл и может служить фабулой данного произведения… "Встретимся и будем счастливы в следующей жизни…"  Знать бы ещё, что она будет…
В общем, с таким неослабевающим интересом и замиранием сердца смотрела эту дораму, и какое разочарование!..  До последнего надеялась на чудо… Увы… Финал вышел душераздирающим, однако, как ни странно, оставил не тяжкий осадок, а ощущение светлой грусти… Жизни героев оказались короткими, но такими яркими и насыщенными, что невольно вспомнилась притча о соколе и вОроне – «лучше 30 лет питаться свежениной, чем 300 лет – падалью…» Но к сожалению, складывается впечатление, что в этой дораме только вОроны-то и выжили, как ни противно…

Немного об актерах и их героях:
Чжан Бинь Бинь(для русского слуха звучит, правда,  несколько комично)))  – Ин Чжэн.    Я в восторге! Лучшего исполнителя роли легендарного  покорителя шести царств, создателя объединенного Китая, строителя Великой Китайской стены трудно себе представить! Попадание в образ стопроцентное! И красив до невозможности и пугающ до дрожи в коленках…

Дильраба – Ли’эр.  Люблю ее еще с «персиков».  И пусть она, если уж придираться,  не всегда дотягивает до Чжан Биня по мастерству, вместе они сказочно хороши. И их совместные сцены – украшение дорамы.  

Ли Тай – Хань Шен.  Ооооо! Это открытие для меня!
Как он унес израненную Ли’эр из тронного зала!  «Ин Чжэн, отныне, она не твоя! Ты потерял право быть ее повелителем.  Кто приблизится – убью». И ведь убил бы! Всех в капусту бы порубил …
- Для тебя достаточно просто быть рядом с ней?
- Да...

А вот Лю Чан – Цзин Ке не произвел особого впечатления. Слишком много истерил и пьянствовал. И упертым был, как карабахский ишак… Хотя, смазлив, конечно - это не отнять. Но убей – не пойму, за что его барышня Лань’эр так беззаветно полюбила…

Очень интересная актриса сыграла госпожу Чу. Особенно, понравилась, когда та повзрослела,  и выяснилось, что под внешней мишурой скандальной эгоистки и интриганки скрывалось преданное сердце, способное на самопожертвование ради такого абстрактного понятия, как Родина… И искренне жаль, что для нее все закончилось императорским белым холстом…

А Мин Дай… Я была искренне удивлена, как такая красивая, сильная женщина могла сломать себе жизнь, и в конце концов проститься с нею из-за такого ничтожества, как правитель Чжао…

Кто еще? А! Как же?!  Наследный принц Янь Дао… Вот уж от кого не ожидала такого оборота… Послать убийцей-смертником к Ин Чжэню (другу детства), человека, спасавшего твою шкуру бог знает сколько раз…

«Ужасный век, ужасные сердца!», однако…
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 20 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Антарель Чт 21 Июн 2018, 21:54

Отличный пост
Леночка, ты знаешь как я тебя люблю) словом можешь и влюбить и убить на смерть, при том за секунду). Понравилось твое выступление) как будто я тебя видела на трибуне разговаривающую со всем миром)) и хотя я пока еще не совсем ее досмотрела эту красавицу, но у меня такое впечатление будто я разнесу творение в пух и прах и мысли будут не такие радужные и совсем иного происхождения) чем твои.
Прости прости кстати я не удержалась) знаю ты просила что бы я не читала но увы любопытство взяло верх) но я все равно буду досматривать ) это чудо. Мысли вслух... - Страница 20 2251063497
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 20 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пт 22 Июн 2018, 02:41

Юлечка, ну вот, опять спойлер вышел... Надеюсь только, что не отбила интерес к просмотру... Мысли вслух... - Страница 20 2251063497 Кстати, после твоих слов перечитала свой отзыв и немного подправила акценты. Мне кажется, так более образно получилось. Smile
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 20 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вс 29 Июл 2018, 14:11

Отличный пост
Хроники жизни…
Не могу! Не отпускает меня эта история… Последнее  свидание, когда оборвалась струна, и не имея права увидеться воочию, душа устремилась к душе сквозь каменную стену… Просто сердце кровью обливается… Столько страданий, борьбы со всем миром ради великой любви, родившейся в пучине боли и закаленной в пламени ненависти… Любви иррациональной, запретной, и от этого еще более сладостной… Пройти вместе столько испытаний, преодолеть все препятствия, одолеть саму смерть, чтобы отступить перед злой волей и предрассудками…
«Император не может любить только одну женщину и принадлежать ей безраздельно, ибо это несет угрозу народу и государству…» Хоть убейте, этой логики мне не постичь… Почему, будь он хоть трижды император, человек сидящий на троне не может защищать свое счастье?.. Дамоклов меч зависти и неприятия над головой любимой женщины делает властелина уязвимым?... Возможно это и соответствует мировоззрению того времени, но меня непримиримость и жестокость со стороны вырастившей его с младенчества бабушки, утверждающей, что любит внука всем сердцем, просто убила!.. Как можно посвятить ему жизнь, а потом сознательно лишить личного счастья, до конца жизни связав нерушимой клятвой на могилах предков?!.. «Дабы ничто не отвлекало властителя от трудов и бранных подвигов во благо и расширение границ Империи…» А ту единственную, похоронить заживо в золотой клетке Дворца, вроде и в нескольких шагах, и в то же время, в абсолютной недосягаемости… Да еще и сына у нее отобрать… И это называется «сохранить жизнь»?!.. Не представляю, как жить так изо дня в день женщине, знающей вкус свободы, сражений и любви… Прозябать и медленно угасать среди шелков и дорогих побрякушек… изо дня в день… Делать замысловатые прически и носить красивые одеяния… изо дня в день… в полном одиночестве… лелея в душе лишь созданные ими в последнюю ночь вместе нежные воспоминания…
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 20 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Gracia Вс 29 Июл 2018, 14:25

Отличный пост
О! Лена, как красиво! Эк тебя зацепило! Прочла с удовольствием! Спасибо огромное give rose give rose give rose give rose
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 20 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вс 29 Июл 2018, 14:58

Отличный пост
Катюша, спасибо. Мысли вслух... - Страница 20 2251063497
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 20 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Антарель Пн 30 Июл 2018, 17:29

Отличный пост
Так как я ещё не скоро посмотрю, если вообще буду смотреть, то все же прочла) прости))) опять согрешила...))) красиво, и заметны бушующие чувства, но как ни странно я могу понять их такой великий, странный и жестокий выбор "император" один для всего государства. Что бы каждый не жертвовал чем то , лучше страдать одному человеку. Никто ему не запрещает любить но всех по не многу.
Всегда между детьми правителей государств заключались договора женитьбы, ради мира и избежания войны. И со сколькими у него связаны договора в гареме насчитывающие сотни наложниц. Ведь туда редко попадают простолюдинки. Не могу с работы выдать ну мысль которую хотела но хоть немного, Лен) надеюсь поймешь.
На примере могу напомнить, почему Ван Со женился не на милой сердцу девушке? Потому что у великих мира сего должны быть великие цели. Так распорядилась судьба. Жестоко и несправедливо с одной стороны, и правильно с другой
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 20 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Ср 23 Янв 2019, 12:19

Отличный пост
Ли Мин Хо…
Ли Мин Хоша, как окрестили его русские поклонницы… В чем его секрет? «Бог Азии» -звучит слишком высокопарно, но так ли уж далеко от истинного положения дел? Насколько понимаю, на данный момент, он один из самых титулованных, обласканных и признанных актеров индустрии… Список его наград настолько длинен, что не хватает терпения прочитать его до конца… Но при всей внушительности регалий, помпезности в нем – нет, как нет… Думаю, «Длинноногий оппа» - куда более подходящее ему прозвище… Длинноногий, спортивный, легкий, подвижный, с обалденной фигурой, ясными глазами, улыбчивый и красивенный в любом обличье… Он производит настолько чУдное впечатление, что поневоле вспоминается старый одесский анекдот насчет того, что «немцы производят авто, англичане – суда, французы – вино, а одесситы такИ производят хорошее впечатление!»))) Видимо, Мин Хоша все-таки еще и немножко  одессит!))) Нет, ну правда, я еще не встречала актера, который был бы настолько приятен в любой ипостаси. И в исторических, и в современных ролях, он достоверен, органичен (этого не отнять) и всегда, всегда заставляет просто любоваться своим героем! Так и хочется всплеснуть руками и прям обнять экран!))) Ну что за чудо!))) Пишут, что он и в жизни на редкость милый, улыбчивый и доброжелательный человек, но это даже неважно. Важно, что каждой своей ролью (даже в коротенькой рекламе) он доставляет массу положительных эмоций широчайшего диапазона от сочувствия, умиления, до полного восторга и восхищения! И от души хочется воскликнуть: «Длинноногий оппа, БРАВО!!!»
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 20 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пн 04 Фев 2019, 12:50

Отличный пост
«Личные предпочтения»
Боже мой! Я в очередной раз влюбилась в Мин Хошу!))) До чего солнечный, легкий талант! Невероятно! Просто изумительный объект для созерцания!))) И эти глаза!.. Ах, какие глаза - красоты невероятной, такие ясные чистые и глубокие!.. Ох, как он умеет ими говорить без слов! Всегда особо ценила это качество в актерах, но тут… Даже не знаю, как выразить полный восторг, желание аплодировать стоя и после каждого поворота головы ставить на стоп-кадр!))) В нем совсем нет темноты - только яркий солнечный свет и лучезарная улыбка, разгоняющая хмурые облака суровой реальности и приглашающая в хрустальный замок волшебной мечты!...))) По крайней мере, таков его герой из Личных предпочтений, несмотря на стервозный характер и не совсем честные приемы игры. )))
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 20 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пт 08 Фев 2019, 14:02

"Личные предпочтения"...
«Не бойся. Я готов просто держать тебя за руку, пока мама не даст нам свое благословение…» Боже мой! Сколько искреннего, чистого чувства! Я думала, что уже ничего подобного не встречу в современной телепродукции… И как ни странно, это не выглядит глупо и архаично, ведь столько света и теплоты в глазах этого мужчины, так нежна его улыбка и сладостно-волнующи объятия… Его чувственность зашкаливает, но старательно сдерживается жестким волевым усилием… И эти старания выглядят так мило.))) Правда, надо быть совсем уж дремучей, чтобы не проникнуться его харизмой до спинного мозга))) и не кинуться на шею сиюсекундно!))) Но что имеем – то имеем.))) 13-я серия позади. Ждем-с.)))
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 20 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Gracia Пт 08 Фев 2019, 15:15

Отличный пост
Ленка, Минхоша, видать , тебя не отпускает))) Красиво написано. Спасибо. give rose
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 20 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пт 08 Фев 2019, 18:25

Спасибо, Катюша, что заглядываешь в темкуМысли вслух... - Страница 20 2370611674 Мысли вслух... - Страница 20 2647270009 , хоть и далека от Азии, и географически, и по личным предпочтениям (прости за не совсем изящный каламбур Wink Мысли вслух... - Страница 20 98840665). А Мин Хоша - да - очень хорош. По крайней мере, ни одной своей ролью меня точно не разочаровал. Мысли вслух... - Страница 20 1270850110
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 20 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Gracia Сб 09 Фев 2019, 08:37

Лен, а ты "Личные предпочтения" пересматриваешь? Или смотришь впервые?
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 23 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения