Мысли вслух...

Страница 12 из 23 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 12 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Тати Вс 29 Май 2016, 11:06

Отличный пост
Теперь видно! Very Happy
Лена! Спасибо за крик души! Ты очень точно описала все ощущения, которые, не побоюсь сказать, испытывали все мы при просмотре " судилища" над Матильдой и последующих шагов Мануэля!
И да! Эмоции зашкаливают! Но мы теперь рассуждаем с точки зрения людей, знающих, как будут развиваться события дальше и поскольку Бог воздаст " всем по делам их", нам уже легче!
Я всегда пересматриваю 37-55 серии!
Хочу сказать как училка литературы: браво автору сценария! Замечательные ходы и ты им веришь! Веришь, что мужик может напортачить и расхлебывать, что женщина по природе нерешительная, становится сильной и смелой при стечении обстоятельств!
Плюс зеркальная композиция (о, как я её люблю в литературе и в кино), сначала ты осуждал человека, а потом оказался на его месте! Тебе это ещё не очень скоро предстоит увидеть!
Ещё мне очень нравится, что герои этого сериала не застывшие образы, а развивающиеся личности! Это так интересно! Касается почти всех " плохишей"! Smile
И ещё пару слов о Мануэле: у меня очень ревнивый муж! Слово ОЧЕНЬ - ключевое! Very Happy Поэтому к Мануэлю у меня особое отношение со всеми его дикостями!
Кочерга - перебор, но какая эффектная сцена! Моргнуть боишься!
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 12 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор симона Вс 29 Май 2016, 11:32

Отличный пост
Тати пишет:Касается почти всех " плохишей"!
Что касается "плохишей"! Вот нет в сериале совершенных, ярковыраженных плохишей, как , например, в той же Мачехе, когда ее нужно было только убить, и ничего больше! Здесь же,   первые "плохиши", которые самые первые все замутили,  злодеями ведь не были, и смерти им никогда не хотелось пожелать! Там , дальше, будут еще подлые люди, но они тоже получат свое! И в принципе, получился очень жизненный сериал, который хочется смотреть и смотреть! И никогда не надоедает!!! Мысли вслух... - Страница 12 1526769325
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 12 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вс 29 Май 2016, 15:29

Отличный пост
Таня, Наташа, спасибо. Мысли вслух... - Страница 12 2251063497 Я уже продвинулась до 56 серии. И такое тревожное чувство... Интриги плетутся, тучи сгущаются, "кольцо осады сжимается", а все мирно готовятся к крестинам... Еще эта мерзкая парочка из французской лжекузины и белокурого лейтенанта, жаждущих отобрать у Мануэля наследство... Ну и Антония, конечно... Всегда терпеть не могла этот тип женщин, готовых драться за мужика смертным боем, идти на любые низости, лишь бы отбить его у соперницы и удержать  в своей постели. Считала и считаю подобное поведение, мягко говоря, недостойным. Уж не знаю, какая "кара" ее ждет в финале, но не удивлюсь, если и выйдет сухой из воды.))) Что же касается ревности... Этой кочергой напугал меня Мануэлито изрядно.))) Фернандо сыграл что-то запредельное, в моем понимании. В общем, просмотр продолжаю с огромным интересом. Спасибо, девочки, что открыли мне глаза на эту теленовеллу.
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 12 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор симона Вс 29 Май 2016, 15:52

Отличный пост
Ellenaaa пишет:Уж не знаю, какая "кара" ее ждет в финале,
Лен, Антония тебя еще сильно удивит в дальнейшем! С ней не все так просто и однозначно будет! Мысли вслух... - Страница 12 1571946365
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 12 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор margarita Вс 29 Май 2016, 18:07

Отличный пост
Ellenaaa пишет: Ну и Антония, конечно...
Она не подарок, но и не гадина, просто Антония по настоящему любит Мануэля, как-то ее можно панять, но я тоже считаю недостойным ее поведение.
Ellenaaa пишет:Что же касается ревности...
Я не люблю ревнивый мужчин, но он мне нравится. Я про Мануэля в теме писала
margarita пишет: Мануел ревнивый, вспыльчивый, но неспроста и одновременно очень ласковый, нежный, умный, понимающий. Хотя речь идет о 1700 или 1800 годах (не помню), но Мануел очень свободно мыслящий человек, у него нет предрассудков, живет (вернее хочет жить) так, как ему нравиться, его не волнуют сплетни и передряги, a как он понимает любов и как это делает. Цитирую его слова....любовь, это свабода, взаимопонимание и наслаждение...
Ellenaaa пишет:Фернандо сыграл что-то запредельное, в моем понимании. В общем, просмотр продолжаю с огромным интересом. Спасибо, девочки, что открыли мне глаза на эту теленовеллу.
Я думаю, что только он может так убедительно, эмоционально и искренно играть. Фернандо "птица высокого полета". Лена наверно ты сейчас меня поймешь, почему после ИЛ я не могу смотреть другие сериалы, где не играет Колунга. Я рада, что мы "помогли" тебе смотреть этот чудесный сериал.
margarita
margarita
"Прорыв" года
Мысли вслух... - Страница 12 Cc6074f9013d

Сообщения : 7960
Дата регистрации : 2016-01-20
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 12 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор симона Вс 29 Май 2016, 18:27

margarita пишет:margarita пишет:
Мануел ревнивый, вспыльчивый, но неспроста и одновременно очень ласковый, нежный, умный, понимающий. Хотя речь идет о 1700 или 1800 годах (не помню), но Мануел очень свободно мыслящий человек, у него нет предрассудков, живет (вернее хочет жить) так, как ему нравиться, его не волнуют сплетни и передряги, a как он понимает любов и как это делает. Цитирую его слова....любовь, это свабода, взаимопонимание и наслаждение...
Марине, не поняла что за 1700 или 1800 годы ты упоминаешь? Где ты их взяла? Shocked Shocked Мысли вслух... - Страница 12 867725545
Если речь идет о  том, какое время показано в сериале ИЛ, то  тут  показаны , примерно, 1857-1860 годы!
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 12 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Тати Вс 29 Май 2016, 19:51

Французики - мерзкие твари! Вот уж они не изменятся, если только к худшему. Только все устаканилось, как началось новое испытание!
Потом обсудим 80 серию! Следующий всплеск любви начнётся с неё!
Ещё в этом сериале очень конкретно показано: если у тебя есть деньги и положение в обществе - ты решишь все проблемы, если нет - тебе оооочень не повезло!
Тема покровительства сильных мира сего: крестная Каталины разрушила все проблемы Адика, муж Пилар подсуропил Мари наследство! Протекциях решает все
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 12 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Тати Вс 29 Май 2016, 19:53

Мне кажется, что испытание, которое предстоит пережить Мануэлю, поможет ему очиститься от той черноты, которая в нем иногда проявлялась, когда он был богат. Ты был миллионер, а стал НИКТО. Это сурово, но зато слетает вся шелуха и остаётся только стержень
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 12 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор margarita Вс 29 Май 2016, 20:35

симона пишет:Марине, не поняла что за 1700 или 1800 годы ты упоминаешь? Где ты их взяла?
Я же писала, что точно не помню. при том 1800 годы не так уж ошиблась, если речь идет о 1857-1860 годах, а потом это так важно или  допустила роковую ошибку?
margarita
margarita
"Прорыв" года
Мысли вслух... - Страница 12 Cc6074f9013d

Сообщения : 7960
Дата регистрации : 2016-01-20
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 12 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор симона Вс 29 Май 2016, 20:49

Отличный пост
Марине,  просто в сериале речь идет об известных исторических событиях, а у всех событий, как известно, имеются свои даты! Здесь речь идет о гражданской войне, которая у них шла где-то    в 1857-1860 годы! Поэтому здесь есть определенные годы! А уж 1700 - это вообще на 150 лет разница! Кстати, эти события происходили как раз в то время, когда шла гражданская война в США! Просто для меня этот сериал как-то сродни героям Унесенных ветром! И время одно,
и события тоже перевернули многие судьбы героев! Поэтому я даже высчитывала , когда у них там , в Мексике , были эти события! Просто интересно было!
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 12 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пн 30 Май 2016, 01:29

Отличный пост
Девочки, спасибо. Мысли вслух... - Страница 12 2251063497 Но просьбочка у меня есть, пожалуйста, не забегайте далеко вперед. А то, я, конечно, предполагала, что с наследством будут проблемы, но то, что Мануэля вообще оставят ни с чем... Профессия у него в руках есть, безусловно, но с ужасом думаю, как в условиях войны ему удастся прокормить всю ораву родственников, включая семейство Пениальберт? Shocked Smile Пошла, однако, смотреть дальше...
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 12 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вс 05 Июн 2016, 12:58

Отличный пост
Amor Real

Ну вот и закончился сериал… Впечатления сумбурные, но попробую сказать пару слов…
Почему-то первые, кто приходят в голову, это …

Адольфо и Каталина… Какое пронзительно горькое и нежное прощание… El último beso... Она хотела быть, и до конца осталась его женщиной – умерла не в холодной  постели, а в его объятиях,  сидя на коленях,  отдав любимому мужчине свое последнее дыхание в поцелуе … Нет слов…  Вошла в его жизнь благодаря капризу судьбы, отдала всю себя, без остатка, и ушла… печалясь только о его одиночестве… Каталина - солнечный лучик, пробившийся сквозь тучи невзгод и осветивший его жизнь, легкий бриз, развеявший туман отчаяния,  угасающий язычок пламени, согревший душу…

Какой ужас! Мрак кромешный! Зачем Адольфо это сделал?! Зачем сознательно пошел на смерть?!!! Честь офицера, верность присяге – пустой звук, когда те, кому присягали предают самых верных и отдают приказы о расстрелах без суда и следствия… И продолжают расстреливать лучших из лучших,  когда сами уже стоят на краю бездны…
Ведь мог спокойно уйти! Никто не посмел бы остановить… Уйти на Север, Юг, на все четыре стороны, куда угодно! Уйти… Я так и не поняла, против кого он поднял оружие за секунду до рокового выстрела, но надеюсь, против своих убийц… Он сказал Мануэлю: -У тебя есть ради кого жить. А у него не было?! Гордыня  не позволила пройти через унижение поражения, и в войне, и в любви? А письмо Матильде так и осталось ненаписанным… Не могу, аж сердце заходится от такого благородства, гордости  и невероятного безрассудства… Зачем? Зачем?! Зачем?!! Пройти такой трудный путь и отдать жизнь просто так, оттого, что устал бороться с ветряными мельницами… Расстрельная команда… Что вместо сердца у этих людей, по распоряжению какого-то гражданского чинуши ведущих на расстрел своего командира, боевого офицера!.. И к чему все эти воинские почести и торжественный антураж, если все равно с него перед строем сорвали эполеты и отдали на заклание?!.. Даже финальное возвращение полуживого Мануэля не произвело на меня столь потрясающего впечатления, как гибель Адольфо… «Он сам так решил»… Пожалуй, только произнося эту фразу, как мантру, по сто раз на дню, Матильда могла успокоить свою совесть…   Как ни крути, а предложением отдаться ему, в обмен на жизнь Мануэля,  она лишила Адольфо последних призрачных иллюзий… И оставила полностью опустошенным… А его последний поцелуй, пронизанный горечью… Он уже тогда все решил… И Каталина вновь стала спасением для его измученной души…
Высокая трагедия… Не помню, чтобы еще когда-нибудь так рыдала, смотря сериал…
А Мануэль остался в долгу перед ним по гроб жизни. Жаль, что долг этот отдавать уже было некому… Слишком поздно они признали друг друга… Слишком поздно пожали руки… Слишком поздно…
Не знаю, может все это упало на мои больные нервы и личные переживания, но не могу отойти от этой истории до сих пор… Жестокая, нелепая, несправедливая насмешка судьбы…
А как все легко и красиво начиналось!.. Милая девушка, вся в радужных грезах первой любви, ее меркантильная мамочка, благородный, но вечно ничего не знающий, отец, братец – оболтус, игрок и мот, его приятель – повеса (парочка милейших негодяев), тетушка-клуша, и бравый военный, лейтенант, влюбленный до потери пульса и витающий в облаках все свободное от службы время.))) И как бы он ни хранил невинность девушки, но поцелуи срывал, отнюдь не целомудренные.)))  Я еще удивлялась его пылу – не принято тогда было целоваться с благородными девицами в публичных местах, да еще и так пылко.))) А у розово-кисейной барышни от романтических фантазий отшибло всякий здравый смысл. Но если бы девушка повзрослела пораньше и поговорила открыто с отцом, не о чем было бы снимать сериал.)))
Я-то думала, что периодические упоминания о политической ситуации в стране, о противостоянии Альвареса и Барранды – просто исторический фон. Не ожидала, столь глубокого погружения героев в события эпохи. Но после гибели Адольфо уже не верила в, хотя бы частично, счастливый финал, и готова была прибить сценаристов все те несколько минут, пока думала, что Сильвано привез тело мертвого Мануэля…
Эта новелла,  действительно, «Унесенные ветром», или «Север и Юг» по-мексикански… Гражданская война – вселенский ужас – и в любой стране разыгрываются схожие трагедии, но это делает их восприятие еще более болезненным…
Честно, все ссоры, переживания, интриги, страдания довоенного этапа повествования, кажутся такими незначительными, мелкими, не стоящими внимания…  Финальная часть сериала перекрыла весь любовно-страдательный период мирного времени… Даже не знаю, что о нем написать…
Двое сильных, красивых, решительных, и таких разных, мужчин, и одна кисейная барышня… Понимаю, почему мать и тетушка главной героини, размечтавшись, сами не могли решить, кому, при случае, отдали бы предпочтение, и решили, что оставили бы себе обоих.))) Ээх, где те времена матриархата?!))) А бедная девушка, вначале, чуть  с ума не сошла, разрываясь между романтической любовью к Адольфо,  высокой моралью и страстью к мужу. Ведь только позже она смогла полюбить его всей душой, а сперва было лишь подсознательное влечение, и тяга к наслаждению, которое он давал…
Знаете, иногда меня смущает, насколько я погружаюсь в образы и события, происходящие на экране… Не всегда, конечно… Когда игра актеров искренна и проникновенна, и заставляет забыть о том, что все - игра…
И все же, я предпочла бы более легкое и счастливое завершение новеллы…  Вот чуть промахнулся бы рыжий капитан, прошла бы пуля по касательной, выходил бы Мануэль Адольфо и захомутала бы того какая-нибудь решительная красотка – та же Асунсьон.))) К тому времени и война бы закончилась, а за спасение Мануэля, от нового правительства, не только амнистия, но и награда какая-нибудь подоспела. И жили бы все долго и счастливо, не мешая друг другу, и даже подружились бы в конце концов… А Каталина радовалась бы, глядя на них с небес. Ну чем подобный расклад не устраивал сценаристов? Даже, если у Каридад Браво Адамс, исходно,  рука поднялась убить Адольфо в своем романе…  
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 12 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор симона Вс 05 Июн 2016, 13:22

Ellenaaa пишет:Даже, если у Каридад Браво Адамс, исходно,  рука поднялась убить Адольфо в своем романе…  
 Нет, Леночка, не осуждай Каридад, никто не знает, что было в ее романе! Как раз-таки все было наоборот! Я читала в каком-то посте, что в романе главной любовью Матильды был любовник, а не муж! Там все было совершенно не так! Там даже Россия фигурировала! То ли кто-то в Россию ездил, то ли кто-то из России приехал! В общем, ничего общего с сериалом! Это сценаристы так постарались, ведь Каридад умерла в 1990 году, а сериал снимали в 2003 -м! Так что, она просто не могла ничего изменить! Very Happy Wink
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 12 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вс 05 Июн 2016, 13:28

симона пишет:не осуждай Каридад, никто не знает, что было в ее романе!
Знаешь, а у меня появилось желание найти роман и почитать. Дикое Сердце мне Катя точно скидывала. Надо и AR поискать. В любом случае, за смерть Адольфо сценаристов "на мыло"!!!
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 12 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор симона Вс 05 Июн 2016, 13:29

Отличный пост
Ellenaaa пишет:Надо и AR поискать.
Попробуй, Лен, ты сможешь, потому что он есть только на испанском иди на английском! Very Happy Wink
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 23 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения